А6 4F 2006 м.г. седан. Дневник по машине:

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Полковник, 29 июл 2009.

  1. vvvv

    vvvv Участник форума

    24 май 2009
    413
    A6 2.8 FSI Q '07г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #362 Полковник, 3 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Доброго, честно говоря нет.
    Но если он есть на самом молдинге, то снять его пара пустяков, просто оттяни вверх и он легко снимется.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    #363 0500, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vvvv

    vvvv Участник форума

    24 май 2009
    413
    A6 2.8 FSI Q '07г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Доброго дня! Вот уже почти год езжу на Ауди (после В5+) и не перестаю удивляться ее выносливости и надежности. Проехал почти 30 тыс. Дороги у нас, в общем-то неплохие, поэтому нигде ничего не гремит и не стучит.
    Собираюсь в июле на юга (на Пассате регулярно ездил), решил проверить подвеску. Честно сказать - был в легком шоке! Все резиновые детали задней подвески под замену: сайлент-блоки, втулки, рычаги, вплоть до большого рычага, на который отдельно не идет большой сайлент-блок. Передние рычаги стабилизатора тоже под замену. В общем купил почти всё на экзисте, жду только лемфёрдер из Германии, за всё отдал больше 200 бакинских.
    А щас думаю, чего ж оно практически ничего не гремело и не стучало? Я к машине отношусь внимательно, звуки посторонние различаю, но здесь всё было тихо... Чудеса немецкой техники?
     
  6. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    Думаю на наших дорогах бы и стучало и гремело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #367 Полковник, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    Итак проделанные работы по последнему этапу:

    Покрашено полностью либо частично 6-7 деталей кузова, т.к было уже достаточно много недочётов, за что отдельное спасибо Игорю Самоделкину или auto-sp, вот фото до покраски:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот соответственно после!

    Покрашены:
    Передний бампер, капот, передняя левая дверь (была небольшая вмятинка), заднее левое крыло, заднее правое крыло, задний бампер, переднее левое крыло (частично)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соответственно отполированы и протёрты изнутри передние фары и задние фонари.
    Вот таков результат, по мне так очень неплохо!

    А самое главное, в последнее время масложор доходил у меня до 600-700 гр. масла на 1 т.км. и я по рекомендации Анрея Р и Юрия из Тулы :beer:, и благодаря их темам раскоксовал поршневые кольца, и поменял маслосъёмные колпачки (это всё соответственно тоже делал Игорь), и вот проехав после ремонта около 1300 км. я не заметил пока что бы ушёл хоть грамм масла :thumbup:

    Сам процесс раскоксовки примерно таков:

    Лавр две банки по 0,33 литра, двигатель горячий, выкручиваешь свечи, заливаешь лавр полные цилиндры (пока обратно не польётся) при этом запоминаешь в какие цилиндры вошло меньше, наживляешь свечи, ждёшь час, проворачиваешь КВ на четверть, и доливаешь лавр в те цилиндры в которые зашло меньше лавра, опять закручиваешь свечи, ждёшь сутки, за эти сутки нужно раза три-четыре провернуть КВ на четверть, как сутки прошли, выкручиваешь свечи, и гоняешь стартером секунд пять (накрой чем нибудь моторный отсек, т.к. может всё забрызгать) заворачиваешь свечи, заводишь (заводится тяжело) оставляешь на ХХ, на час, потом глушишь и меняешь масло, дымить будет как паровоз, потом пройдёт.
    После того, как после первых суток с лавром и после последующей заводки, нужно ещё раз заливать лавр ждать сутки, и уже потом не заводя менять масло, т.е. на всё про всё, нужно два дня. © АндрейР

    Будем наблюдать дальше...
     
    RWS и FusionRS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    На первой фоте номер забыл:ded::laugh: Шифровщик:flirty:
     
  9. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Исправил, спасибо.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Машина зачет:thumbup:
    А я со своей расстаюсь, жаль аж пипец как...
    Тоже поддерживал ее состояние на высоте :thumbup:
     
  11. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Спасибо! :beer:

    Мне со всеми своми тоже всегда жаль рассставаться... но что делать... приходится...
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Чем кольца раскоксовывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    в какие деньги покраска встала...? сам собираюсь красить, объем работ почти тот же.
     
  14. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    думаю, Вам в Пскове дешевле будет покрасить.

    ну и соответственно Олег и Игорь давно знают друг друга, цены для всех разные
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    ясно, спасибо!
    а сколько в принципе один элемент стоит покрасить, так для сравнения?
     
  16. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    У нас ~ 7
     
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Внимательней :hi:

    Всё верно, цены везде разные, ну и соответственно для всех разные.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Ну хоть без скидки бы тогда озвучил, а так какая то "скрытая реклама стороннего ресурса" получается)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ребята, я написал Ник и имя человека кто выполнял мне эту работу, живёт он в Рязанской области, списывайтесь с ним, связывайтесь и узнавайте цены.

    Как я могу назвать цену за самого мастера!?

    По моим ценам т.к. некоторые детали красились целиком, а некоторые частично - в среднем 3 т.р. деталь.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Да шучу я))). Олег, а вот такой вопрос. Можно ли как то убрать сколы с торца двери и плоскости не прибегая к перекрасу всего элемента? У меня у самого их набралось уже приличное количество(((. Вот тоже в думках по этому поводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...