А6 4F 2006 м.г. седан. Дневник по машине:

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Полковник, 29 июл 2009.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Неа, там его надо чем-то подцепать, чтобы отщёлнуть от крыла.
    Стрёмно краску повредить.

    P.S. Я сейчас с другой бедой борюсь, из печки пахнет антифризом, скорее всего потёк радиатор отопителя.
    Я в шоке от этой модели А6.

    P.P.S. Сорри, за флуд в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ничего не надо подцеплять!
    Откручиваешь пластиковую гайку с внутренней стороны крыла (она под круглой пластиковой заглушкой), потом берёшься пальцами рук за правую часть левого фонаря (для правого фонаря всё наоборот) и тянешь на себя.
    Когда отщёлкнется фонарь, отсоединяешь разъем и вытаскисай его, а дальше уже делай с ним что хочешь.
    Я снимаю и ставлю фонарь за одну минуту.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Модель не при чем, машина отличная. Это твой экземпляр тебе мозги парит.
     
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Осилил всю тему! Олег спасибо за отчёты, выяснил одно, что автомобиль не очень дорогой в обслуживании и в поддержании рабочего состояния. Если сравнивать с С5ым кузовом, практически, на уровне, возможно немного дороже)
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Соглашусь пожалуй.

    Ну что же, я очень рад что кому-то это полезно :beer:
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вот и у меня такое же мнение. Предчувствовал еще с его поисков данного экземпляра. А потом темы возникают о том, что Ауди говно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #447 malder_dm, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Не могу понять, к чему вы клоните.
    Какие поиски, какие экземпляры ???
    Машиной я доволен вполне иначе уже давно бы продал.
    Есть стандартные мелочные поломки, характерные для Ауди и к ним я, за 6 лет владения маркой Ауди, уже привык.
    Меня не испугаешь лопнувшей опорой двигателя, на пробеге 140 тык. и разбитыми направляющими заднего суппорта, но чтобы на машине 2006 потёк радиатор печки (предположительно), это меняет мой взгляд на качество данной модели и я делаю вывод, что Ауди скатывается вниз, по наклонной.
    Раньше, Ауди хватало на дольше и такие поломки выплывали на 15-ом году жизни машины.

    Те, кто прошёл этап: "сигара" - "бочка" - "горбатая", они поймут о чём я.

    Это моё мнение, ещё раз сорри, что высказываюсь в чужом дневнике, но коли пошла такая пьянка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Еще в школе проходили "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...". Просто я считаю, что не может хороший экземпляр стоить дешево. Лучше, если нравится конкретная марка, подкопить и взять из категории выше среднего (по цене), чем по нижней планке. Хотя покупка б\у всегда лотерея. Про нытье и говно не конкретно к тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #449 malder_dm, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Товарищи, да у вас каша в голове.
    Вы запомнили тот момент, когда я в декабре хотел взять гроб у Renes-а, за 600р.
    Потом я поехал на Н.Г. в Маскву и там ещё осмотрел несколько А6 за 650-700.
    Я понял, что надо брать машину дороже 750р. и взял у родственников денег в долг.

    Уже было подвернулась целочка, за 750р. 2005г, один хозяин, всё в родняке, но там в последний момент жена сказала мужу, чтобы он машину продал их родственникам.
    Спустя неделю, я снова поехал в Маскву и по совету соклубника Antoxa000, начал смотреть машины из Масковской области.
    Нашёлся один экземпляр по Фрязино, за 850р. 2006г., хозяин отказался гнать её на осмотр в Маскву, по-этому я сам поехал к нему.
    Приехав и увидев машину, подумал что это очередной гроб (была непомытая).
    Но, первые 10 минут осмотра и сканирование ВАГом показали, что это далеко не гроб, а просто грязная машина.
    Мойка показала, что она в родной краске.
    Осмотр на подъёмнике выявил убитые подушки двигла, мёртвые передние амморики + все с/блоки, а так же разбитые направляющие задних суппортов.
    Было скинуто 50р. на всё это и машину я забрал за 800р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Послушай дружище, всё это здорово, у меня всего один вопрос, ты намеренно пишешь название столицы нашего Государства через букву "А" или это обычная безграмотность?
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #451 malder_dm, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Пишу через "А" намеренно, потому, что Москва была при Советском Союзе, а нынешнюю кроме, как Масква и не назовешь.
    Ну и у Белорусов она тоже так пишется.

    Сорри, если обидел.

    Из темы выхожу, т.к. негоже вести такие обсуждения в чужом дневнике.

    P.S. Полковник, ты же модератор, сотри этот флуд, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Я не обиделся, просто спросил.

    Я ушёл из модераторов уже скоро год как, и бываю на форуме от силы в 3-4 темах.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #453 igor33, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 28 май 2013
    Да не работает это правило в этой стране! Пишите будто в Германии живёте...
    Каждый норовит продать машину дороже чем купил 2-3 года назад, ещё и клянётся всеми святыми.:lol:
    Купить тачку 2008 года на 250-300 рублей дороже 2005 и радоваться что всё будет хорошо?! Не смешите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. EvgeniyJeka

    EvgeniyJeka Новичок

    10 июн 2013
    1
    A6 4F Quattro® BBJ
    - Вчера поменял масло в АКПП, в заднем редукторе, а так же жидкость ГУРа :thumbup:

    Здравствуйте!
    Будьте добры, подскажите какое масло Вы лили в АКПП? (у меня оригинальное G060162A2) и есть ли аналоги

    авто:A6 4F2 3.0 quattro 2006 Tiptronic
    заранее спасибо!
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я 2 года назад возил знакомого в Питер и он там взял себе Lexus LX470 2001г. за 780р.

    Теперь, когда я задумался о пересадке на Японский УАЗик и попросил у него вчера тест-драйв, он спокойно предложил мне свою машину за 950р.

    По мне, так у него совести совсем нет.

    Во-первых, 2001г. уже вшивый ещё и нерестайловый, а во-вторых с чего это вдруг, за 2 года цена полетела вверх ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    аналоги есть всегда, но в акпп, я бы предпочел только оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Вчера вечером отказал стеклоочиститель, причина оказалась до банальности проста, в месте стыка шарнирного сустава на трапеции от времени происходит выработка и во время работы "дворников" этот самый сустав разъединяется и перестает работать...

    Самое интересное дальше!
    Обзвонили по з/ч в разных местах и выяснилось что моторчик трапеции продается отдельно примерно за 8т.р, а сама трапеция продается только с мотором и стоит порядка 13200-13400 т.р., т.е. приобретая трапецию ты должен обязательно купить к ней эл.двигатель! :hot:

    В экзисте была неоригинальная трапеция (что-то около 6т.р.) но неизвестного качества и скорее всего пришлось бы ждать день-два поступления з/ч в магазин, в связи с чем решено было ставить оригинал, так как ездить надо сегодня, а не через день-два...

    Итак по замене:

    Работа:
    Трапеция стелоочистителя - замена 2200.00р.
    Скидка 20% 440р.
    Итого: 1760.00р.

    Зап.части:
    4F1955023K Трапецияс/оч. А6 (05-11) с мотором - 13209.05р.
    Хомут-250мм Хомут пластиковый 250мм. 2 х 7.00р. - 14р.
    Итого: 13223.05р.

    Расходные материалы - 20.00р. (чаевые наверное, потому что вписываются в любой наряд-заказ :nod:)

    Всего: 15003.05р.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
  19. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Нет, не рассматривал, это опять ненадолго...

    Зато рассмотрел свою снятую и знаю как её можно отреставрировать с минимумом затрат и приложением совсем небольших сил и времени :up:
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    пиши,нам пойдет на пользу