А6 4F 2006 м.г. седан. Дневник по машине:

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Полковник, 29 июл 2009.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    у Олега чистый мотор. Данный цвет дало используемое масло..
    Вот поэтому и не понятно Олегу что не так.
    А по сути да.. Красноват.
    Но если смена вовремя то все ок. А у Олега все вовремя.
    Не помню какое масло льёт?не кастрюл ли?
     
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Во как раз оно.
    Первая чистая, вторая как раз переход на грязную.
    Эх плохо что карта памяти навернулась в телефоне, а то показал бы грязную и оч. грязную.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не грязная, а подкопчёная высокой температурой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я б вкг проинспектировал при таком нагаре. Это конечно если действительно мобил всегда заливался и менялся вовремя (7-10тык). Ну и если мотор не подогревался почему-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну судя по этим фото, моя ближе к чистой, однозначно.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Вентиляцию картерных газов инспектировали не так давно, там всё чисто, и клапан я поменял на новый.
    Масло менялось постоянно и вовремя, только не на 7-10, а на 10-11 т.км., в любом случае раньше рекомендованных по регламенту 15 т.км., мотор мог подогреть и не раз, прошлый хозяин, потому что когда я мыл радиаторы и пространство между ними, там была такая шуба... впрочем я писал об этом на первых страницах темы.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вроде ты менял уже прокладки клапанных на этой машине. Картина та же была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Возможно он добавлял в масло какую-нибудь присадку, типа ХАДО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    На сколько помню, та же, грязнее точно не стало.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Привет всем! Вполне возможно что Игорь прав. По крайней мере я менял бачок на А-100, и там как раз через прокладку антифриз попадал в цилиндр, и вероятно газы шли в обратном направлении... И, кстати, ни каких проблем с задирами не было, хотя проехал я с этим косяком пару тысяч точно;)

    Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
     
  11. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.


    Тоже, давно, хотел присоединится к недоумевающим по этому поводу.. Мол, у Олега уже два бачка "отъехали" - это Нонсенс! А однако, у меня те же "грабли"!! :shock:
    Тот же сосОчек лопнул! Капает весело, и прям на горячий двигатель.. Заказал бачек.. :shock:
     
    Полковник нравится это.
  12. kimon

    kimon Участник форума

    10 апр 2015
    318
    A6 C6 3.0
    Тоже уходит антифриз, по утрам лужа под авто в середине мотора, делали опресовку , хоть бы капля упала, домой приехал , ночь простояла и опять та-же херня.
     
  13. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #553 Полковник, 31 май 2016
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
    Ну что, друзья, коллеги, и посетители этой темы... вот и подошла она к своему логическому концу...
    Хочу поблагодарить всех неравнодушных, за 7 лет терпения и периодического просматривания моих экзерсисов по теме ремонта, эксплуатации и обслуживания моего любимого автомобиля на обоих форумах, АК и АФ...
    Машину в начале мая я покрасил. Но не полностью, а с частичным наведением косметической красоты, то есть, что-то красилось, что-то покрывалось лаком, а что-то просто было подвержено полировке.
    Ну не мог я предлагать людям свою любимицу, в неприглядном виде!

    IMG_4248 копия.jpg

    IMG_4256 копия.jpg

    И вот сегодня утром она нашла своего нового хозяина... надеюсь что будет служить ему верой и правдой ещё не один год... провисела в объявлениях всего два дня...

    П.С. Ещё раз, всем спасибо за внимание!
     
    RWS, Eugene02130 и СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Олег,приятно освежил ее перед продажей.Прям конфетка!Если не секрет,во сколько весь этот лоск обошелся.Тоже подумываю немного в порядок привести,а то недавно соседка мне бампер приложила.Выправил,но царапки остались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Очень хорошо выглядит после обновления внешнего вида! ;)

    Почем ушла машинка?
     
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Олег привет!
    Ну как я и говорил продажа была быстрой
    И кому то достался отличный экземпляр. В клубе осталась?
    Что дальше? Ауди надеюсь?

    П.сы все же подкрасить надо было раньше, чтоб до себя любимого))))
     
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Привет Дим! Спасибо!
    По чём и где, давай я тебе по телефону расскажу, набери мне.

    Спасибо!
    Ушла недорого, я ещё скинул ребятам на те недоделки что не успел сделать сам... думал размещу объявление, и пока будет висеть, за неделю всё сам сделаю.
    В общем 500 рублей.

    Нет Лёш, по определённым причинам в клубе продавать не стал, специально даже снял шильды и рамки.
    Про покрасить раньше согласен, просто не ожидал что улетит так быстро, сейчас же вообще ничего не продаётся, думал ещё сам какое-то время покатаюсь...

    Кстати, в начале мая ехал на дачу по Киевке, и со встречки какая-то хрень прилетела под заднее колесо, убился баллон напрочь и диск повредился

    IMG_1281копия.jpg
    IMG_1282копия.jpg
    IMG_1283копия.jpg

    Но я всё равно отдал диск в РЛД, мне его там заварили и покрасили полностью, стал как новый ))

    IMG_1304копия.jpg
    IMG_1305копия.jpg

    На этих дисках и продал машину.

    Что дальше? Пока не решил что, там видно будет... но склоняюсь больше всего пока к ОООО
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ну ты своим привычкам не изменяешь)

    500р за твою- хорошая цена, не дорого!
     
    Полковник нравится это.
  19. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Совсем наши пепелацы не ценятся.За 500 ездить самому да радоваться.Но думаю следующий агрегат с кольцами будет не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    А по поводу РЛД скажу,тоже имел дело с ними ремонтировал Диски Антера на мою бывшую Рио,тоже сделали симпатично и аккуратно.Но второго попадания в яму диск после ремонта не выдержал.И пришлось поменять на ковку ВСМПО.Так что после ремонта самому лучше не ездить на этих дисках.Правильно сделал что отдал с ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...