A6 C5 2.4 ALF переборка двигателя и навесного оборудования.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем =M=Hell, 22 сен 2010.

  1. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    вроде не в адсорбер.
    к адсорберу идет относительно толстый резиновый шланг, а этот мелкий обрубок маленького диаметра как на остальных вакуумных клапанах и в тканевой оплетке.
    вобщем фото сделаю чуть позже :nod:
     
  2. Nikolay45

    Nikolay45 Участник форума

    22 мар 2012
    228
    А6
    Какой из них?
    [​IMG]
     
  3. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    находится под площадкой с клапанами и выходит сбоку из дроссельной заслонки
     

    Вложения:

  4. Nikolay45

    Nikolay45 Участник форума

    22 мар 2012
    228
    А6
    У меня заслонка механическая и из неё таких мелких шлангов не выходит. Выходит только один но он диаметром как топливный, рядом с ним есть ещё одна трубка, но она заглушена (зелёная такая хрень одета).
    Точно этот шланг в заслонку идёт? давай фото.
     
  5. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Привет! жалею лиш об одном что фото отчёт не зделал) А в целом переборка далась легко и с удовольствиеь) не напрягался даже интерестно было) двигаюсь пока всё норм ) быдет видно дальше ))) Ещё раз вырожаю Николай свою благодарность за консультацию она была весьма к стати)
     
  6. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    #466 serega1981, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    Может кто подскажет где стоит датчик который на тахометр обороты выводит. После дождей видимо может вода попадает,начинает пищать масло и стрелка тахометра на ноль падает! Двигатель работает ровно,дерганий нет,масло залито по норме.
     
  7. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Коль ещё один момент я вот немогу до сих пор найти датчик температуры масло) один штекер в поддон вставляется и рядом второй провод а его немогу найти куда установить всё перелазил не показывает в салоне датчик температуры если помнишь кге он стоим подскажи
     
  8. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Привет) вот и опять проблема у меня) на правой голове Гидрокомпинсатор застучал видимо сказалось голодание масло вот спросить хотел их веть можно заменить не снимая головок?
     
  9. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    можно, валы подымать придется, но и все сопутствующее.
     
  10. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    ясненько) но валы поднять это не проблема) единственное что тревожит думаю менять обе головы или только те что застучали
     
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    http://hellrizerjrs.users.photofile.ru/photo/hellrizerjrs/96519122/xlarge/120441753.jpg
    Внизу, правее шкива коленвала, проводок подходит, видиш?
    это датчик температуры масла, штекер не типичный, выглядит как грибок.
     
  12. Nikolay45

    Nikolay45 Участник форума

    22 мар 2012
    228
    А6
    А зачем менять головы, если стучать гидрокомпенсаторы?
    Гидрики стоят меньше чем голова в сборе, да и не факт что качественную возьмёшь. Единственное что смущает, дак это масленное голодание, от него распредвалы нормально себя чувствовали во время переборки?
    По поводу гидриков поищи в инете как их проверяют, или посмотреть в елзе, если до компа с елзой доберусь и найду то отпишу, а так кто как меняет, кто сразу комплект чтобы потом больше не лазить, а кто по отдельности. Я их у себя все разбирал и мыл карбом потом собрал, чуть проехал и звон ушёл.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=340182&page=2
    Пост №36

    p.s. Про датчик температуры уже написали
     
  13. Nikolay45

    Nikolay45 Участник форума

    22 мар 2012
    228
    А6
    Гидрики
     

    Вложения:

  14. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Да увидел))) Спасибки огромные) А то я голову сломал) не помню от куда снемал) Спасибо)
     
  15. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Де нет Коль я имел в виду что компинсаторы менять на обоих головах) я сегодня поднял на правой голове распредвалы где был стук металлический взял вообщем Гидрики на один гаршок комплект) да и не поймёшь какие поломаны) я вообщем при снятых распредвалах пробывал прожимать гидрики все прожимаются примерно на два мм а одна пара колом нижние большие не среднем горшке вот их поменял но не собирал голову думаю может все сразу поменять
     
  16. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Распредвалы к стате и постели все в полном порядке не задор нет в масленных каналах всё норм) видел как гидрики перебирают попробую
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    В Ельзе написано: если щуп 0,2 пролазит, гидрик под замену , если не пролазит, не трогай!
     
  18. HUSST

    HUSST Новичок

    7 июн 2013
    24
    А6 2.4 ALF
    Да смотрел в Эльзе мне ссылку Николай кидал но дело в том что до снятия распредвалов у меня небыло в наличие щупа) при снятых распредвалах пробовал прожимать гидрики все прожимаются примерно на 02 мм а два стоят колом я уже их заменил
     
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    стоят колом, значит работают
     
  20. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    нет датчика именно на тахометр и проблема у тебя совсем в другом, сними разъем с блока АБС и все заработает а сам блок вези в ремонт.