A6 C5 2.4 ALF переборка двигателя и навесного оборудования.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем =M=Hell, 22 сен 2010.

  1. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    ребят, ну вы жгете ))) ! один мотор , другой авто расчехлил до упора )))) вам надо срочняком кооперироваться ! смело под официалов, от АК клуба гарантии и рекламу получите на раз-два(судя по статистике отчетов) там и на КуZибэна за пол года накопите :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :D Как и начальника данной темы писал, что больше данную процедуру ни за какие деньги делать не будет ... секас обеспечен вдоль и по перек! :thumbup: можно свою камасутру писать. Аналогичная ситуация и у меня ;) Делал все так же на совесть для себя ... как ни для кого другого хоть за бешеные деньги! БЛЬШЕ НЕТ :icon_suicide: Только вот я такого подробного отчета к сожалению не делал ((( Тоже можно было бы на мемуары расписать ))))
     
  3. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    трололо я свою тоже перкрашивал :D

    [​IMG]

    но честно говоря было интересно, как то пока второй раз на такие подвиги не тянет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Интересно не то слово!!! Своя ж любимая :D вот вот на второй раз ну его нах :D
    Так что задавай вопроссы Серег ;) тут уже два мастера ломатера у тебя :D
     
  5. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    :icon_suicide: gbpltw, вам заняться нечем :) , ладно я понимаю мотор-сердце а/м , но перетяжка или подобные масштабные акции ))) нахрен ливер-то ковырять ? так структурно ???? лопатить машин, который будет полезен не более 3-4х лет еще ;) ведь все мы тянемся к следующему кузову и ростем над собой :beer: так или иначе предется отдать авто и перебраться в другое ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Нее - моё авто вечное ))).

    А кузов я до голого железа ещё в том году разбирал. Действительно - ну его нафиг такие подвиги.

    по салону - я изначально искал вот такие -

    [​IMG]

    Но их фиг найдёшь.

    В итоге купил что было. Ну а дальше - либо махнуться с желающими - либо впоследствии отдавать под нож.

    Но пока думаю покатаюсь так. На очереди внедрение вебасты, круиза и если бабла хватит керамических тормозов от RS6 )).

    Кстати - в конце недели выложу новый отчёт по восстановлению селектора АКПП ;-)
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    в смысле алюминиевой накладки??
    если да, то очень интересно.
    Я тут туманки полировал, думал и с накладкой так же поступить, но пока не ришился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    мммм светлый салончик... няффко :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Смотрю Вкусы у нас идентичные! Сам искал салон такого же цвета! Рекаровский такой и в правду не реально найти!
    Я себе вот такой купил:
    [​IMG]
    Стоит дожидается своего часа )))
    Хммм и в правду а что за ремонт??? если речь идет про алюминиевые накладки то я себе при покраски авто еще все четко сделал ;))) Фотки у меня в теме валяются http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4488359#post4488359
    Сам селектор я поменял полностью механизм!!! вот только с проблемой тип троника я так и не разобрался ... типтроник гад не врубается ((((
     
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    =M=Hell Слух а Эльзы нет случайно в электронном виде как мотор то собирать... проштудировать хочу.
     
  11. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    #171 =M=Hell, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    эльза есть - но добраться до неё нереально.
    В нете можно выкачать - на клубе ссылки проскакивали.

    А что с накладкой АКПП делал ? - красил и лачил ?

    С карбоном молодец - зачётно выглядит :thumbup:

    А такой беж я недавно продал.
     
  12. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Фига се ... где ж эта эльза у тебя храниться что добраться не реально :D

    Я там в теме вроде описывал :shock: Они все же из натурального алюминия!!! (ну кроме деревянных конечно) просто с разным мелким рельефом и цветом. Мое мнение кощунство закрашивать поистине красивый цвет самого алюминия :umnik: я взял эксцентриковой машинкой снял весь рельеф и серое беспонтовое напыление... с начало полировал его ... получилось супер как зеркало! но из за неидеально ровной поверхности все таки не очень красиво ... тем более он бы со временем окислился и было бы :blyaa:поэтому я взял мелкую наждаку (так как метал мягкий его очень легко поцарапать) что бы рисик не глубокие были на площадку и ровными движениями придавал рисунок так сказать если приглядеться (но только в живую на фото
    это не увидишь) то все молдинги по кругу затерты так наждачкой в одну линию. Дело муторное потому как одно неверное движение в лево или в право то узор уже получается в тех местах кривой. ну и после все под лак :nod: Еще ребята подсказывали (но я так не стал делать) взять опылить молдинг черной краской взять более крупную наждачку и так же ровными движениями чуть чуть прошкурить и под лак. Тот у кого воображение нормальное может представить что из этого получиться. Это уже на хенд мей какой нить смахивает :D. С крышкой АКПП сделал все также ;) в принципе со всеми этими вставками по салону даже где прикуриватель с зади на подлокотнике. К стати с АКПП получилось вообще супер за счет того что окантовочка в внутрянке осталась хромированой... сочетание получилось суперским ;) На фото если присмотреться чуток видно.

    СПАСИБО:rock::beer:

    А за сколько если не секрет такой продал??? И в каком состоянии?
     
  13. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Тётя Эльза дома вместе с женой. А у жены неубиваемый (неломаемый) аргумент в виде скалки ))

    А если не в напряг - сделай фотки покрупнее - интересно посмотреть.

    Состояние - на водительском были потертости.
    Остальное как новое.
    [​IMG]

    Только сидушки, отдал за 13. Легко и за 20 продал бы, но хранить было негде и время поджимало.
     
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    )))) Серьезный аргумент все понятно ... Знакомая ситуация ))))

    Тачка на стоянке стоит сам ее уже месяц не видел ... так что если и сделаю то не скоро ((( Но постараюсь в случии чего заехать ;) Но не обещаю.

    Так у тебя что задний деван то остался или тоже уже сплавил? ))) Идеальное состояние это получается лучше чем у меня на фото ?
     
  15. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Субъективно, по фоткам заднего дивана - также )). Только у меня цвет чутка другой, или это фотка такая.

    Я салон скопом продал - перед + зад.
    Так что только различная б/у шка балкон захламляет.
    Но потихоньку и от неё избавлюсь.
     
  16. Sparkkilll

    Sparkkilll Новичок

    9 апр 2011
    14
    А6/С5 2,4 98г МКПП
    Класс , жаль что таких специалистов очень мало!
     
  17. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Вот фотки кстати того, что сейчас стоит. (снимал на телефон)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    :sluni::sluni::sluni::sluni::sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    2=M=Hell

    честно говоря белый был прикольнее.... ну ладно на вкуc и цвет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Согласен на 100% - белый рулит ))).

    Но ничто не вечно - поменяю или перешью, зато комфорт на полной электре :bt: