A6 C5 2,8 AMX внезапно перестала заводиться, ошибка датчика положения распредвала

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Artofanula, 28 ноя 2010.

  1. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    ты его весь как посмотрел? всю длину прокручивал?
    планка, которая фиксирует распредвалы в определённом положении при снятии ремня, чтобы не сбились фазы...поковыряйся в инете...такие темы есть
     
  2. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Крышку ГРМ снял, в процессе пока заводить пытался смотрел, вроде все целы, хотя конечно может где и не увидел.

    Где то видел на просторах нета эту планку. А без нее,что ни как нельзя? Можно ли её изготовить самостоятельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    мне кажется лучше не рисковать
    :D наверно можно, параметры и размеры только нада....
     
  4. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Да вот где бы их взять эти размеры. У нас если и есть то скорее всего только на 12 клапанник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    В Алма-Ате мне скорее всего без нее и ставили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
  7. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Спасибо. Попозже с компа посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    во чертеж теперь есть, это уже хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Да ремень цел, смотрел уже.

    Какая компрессия в норме должна быть в цилиндрах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    тебе что нужно? авто завести или компрессию померить? :shock:
     
  12. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    ну завести само собой. авторитетные (вроде) люди посоветовали померить, чтоб определить состояние клапанов, вдруг погнуты уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    :hi: или недогнуты :D
    я тебе ссылочку на отчет кинул....глянул? там параметры компрессии есть...на много отличаться не должны думаю...
    сначала фазы проверь, а потом меряй...:ded:
     
  14. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    тоже так олроад мучали целый день, не заводится и всё, есть всё топливо, искра.... небыло только VAG COMa чтоб ошибки посмотреть, при прокрутки стартером ни каких посторонних звуков. Когда разобрали окозалось ремень перескочил и согнуло пару клапанов((
     
  15. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    я об этом же
     
  16. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Спасибо. Да я глянул но не до конца, отложил на утро. Интернет по вечерам у нас совсем гауно, страничку без картинок минут 5 открывает. Поэтому отложил на утро.

    Да и с ремонтом гауно полное, машину делать негде, сплошные абреки кругом умеющие только кувалдой и зубилом. Более менее только гаражные кулибины, но и они не боги. Запчастей нет. Ближайшие нормальные СТО за 800 км и там же офф.сервис. В общем кругом гауно...

    А Вы еще подшучиваете, полупогнуты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Мля, предидущий пост 15 минут отправлял.

    Как не печально осознавать, но я тоже склоняюсь к этому варианту... Завтра будем дальше разбираться.

    Но вот почему этот зуб мог перескочить??? И как избежать этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Artofanula

    Artofanula Новичок

    9 дек 2010
    27
    Audi A6q, 2.8 AMX, АКПП, 2001
    Сегодня очередной день мучений. Связался сегодня с знающими вроде людьми.
    По их совету были сняты высоковольтники и свечки на проверку на стенде. Результат - провода в идеальном состоянии, из 6 свечей - 3 мертвых.
    Была проделана изыскательная работа по поиску свечей. Те которые нужны (четырехэлектродный НЖК) найти не удалось, из тех что были на стенди наилучших показателей добился 2х электродный бош.
    Замена свечей к желаемому результату не привела...

    Компрессию нормально замерить не удалось, не нашлось компрессометра который бы влез в двухвальную голову. Пришлось пробовать по колхозному. Все свечи были выкручены, в отверстия вставлялись увлажненные тряпки - результат - на правой голове все выстреливали, на левой ни одна. Навевает только грустные мысли...

    Завтра будет местный кулибин смотреть на мою ласточку, мои познания закончились. Заодно может метки проверит. Блин жил бы в Москве давно б отогнал уже к официалам и не мучался.

    Забрал на зарядку аккум, бедолага наверняка подсел, раз 30 уже пытался завести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...