a6 c6 3.0 tdi quattro 2006 BMK 091916

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем pqshq, 15 авг 2017.

  1. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Сделаю сегодня, да я понимаю чьо разгон, над на моторвей выезжать, а то по городу особо не разгонишся ))
     
  2. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Этих данных хватит?
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чтобы определить дырку во впуске, хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дырки во впуске нет.
    Но есть другое, цикловая подача топлива на ХХ - 1.5 мг ! (при норме около 5 мг)
    Вот она причина дыма, слишком богатая подача.
    Причина в топливной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Спасибо, будем разбираться дальше. Я склоняюсь к тому что дело в форсунках, я через вцдс смотрел там одна не доливает в 3ем цилинде а в 6ом наоборот переливает. Тока я не знаю от чего отталкиваться может запишу лог при езде глянеш, поскажешь с ними все впорядкк или под замену?
     
  7. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Я как раз почитал тему о форсунках на форуме вроде бы у меня что то похожее, правда ничего не троит и обороты в норме но но если плавно нажимать на педал газа то на х/х чуствуеться легкая вибрация не значительно, но естьо. И было такое что после продолжителньго
     
  8. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    застоя на х/х пошел дым белый достаточно много но я не придал как то значения проехался и все в норме больше не повторялось.
     
  9. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Форсунки кирдык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    :nod:
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 форсунки + Возможно кривой чип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Спасибо, менять все 6шт? я думал взять две и самому поменять на 3ий и 6ой цилиндр, после прописать через vcds. они выходят с нормы при нагрузках особенно до 5-6 mg/str бывает, даже газ давить не надо сильно.
    Насчет чипа врятле тут в Англии мало кто этим занимается, + у машины всего 2 владельца было, я 3ий..
    Я ксте приобрел провод для чипования, но ничего не делал с ним, только считал данные с блока и сохранил. не разбираюсь пока-что..
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С форсунками КР всё просто, либо все на стенд либо все на замену, половинчатые меры с форсунками КР часто приводят к большому попадалову...
    Сбрось сюда слитый файл прошивки авось кто-нибудь взглянет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Хорошо. Только на работу прибыл. После сброшу, самому интересно узнать лез ли туда кто нибудь или нет. По сути топливо тут нормально и сильно не хочеться трогать форсунки да и дорого, но если надо то надо. Хотя у меня ничего не троит, ошибок тоже нету, да и дым заметен только вечером на свете фар от других машин, но его точно замного. И симптомы такие как у всех, на горячую стартер закусывает, и один раз дымила на холостых после проситоя а до этого минут 30 газ в пол ездил. Будем разбиратся...)
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Закусывание при запуске, дым на холодную, увеличение уровня масла = негерметичнось форсунок = 100% замена форсунок, иначе возможен по минимуму повышенный износ (цепей, поршневой)) по максимому прогар поршня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    Все сегодня поездил немного в спорт режиме и заметил солярку в масле.. уровень стал выше нормы.. буду заказывать все 6 шт. хотя по компу все в пределах допуска, кроме 6ой. но врятле одна так может лить.
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    И всего то 88000 миль пробег??
    Здаётся мне, и у вас мотают беспощадно :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    тут вообще не мотают)) машина как новая что снаружи что снутри)) вся история с дилерской до 2015 г. видимо потом с форсами что-то случилось и продали за дешево. я когда покупал 3 месяца выбирал, такой вариант был только 1 цена/качество.. час ездил все проверял, днем дыма не видно, а так все в норме, тупо не к чему придраться.
     
  19. pqshq

    pqshq Новичок

    15 авг 2017
    25
    а ну и всего 2 владельца.. тут все регистрируеться.. каждое Т.О, можно все проверить.. бита не бита.. в этой все чисто.. да и дымит она еще не так сильно пока-что, все равно поменяю форсы, нашел вариант как можно все 6 за 300 евреев сделать с Германии тип востановленные и с гарантией.. ток свои над будет отправить и все. в итоге пока-что выигрываю)
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не стоит, это, ремонт форсунок с китайскими и турецкими запчастями

    P.S. Кроилово приводит к попадалову на КР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...