A6 C6 3.2 дергается и не едет в мороз пока не прогреется

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем nosarog, 14 дек 2011.

  1. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Бензинчик у Нас еще очень пиз....ый! Некоторые и 92 льют!:confused:
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    92-й ?!:eek::dash:...:hospital:
     
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Утро доброе. Продолжаю экспериментировать. Машина стояла всю ночь в теплом гараже +22 выгоняю на улицу и оставляю её тарабанить где то на 60 мин,потом прихожу сажусь и еду всё идеально никаких рывков и дёрганий! Каждое утро выгоняю с холодного гаража прогреваю макс 5-7 мин начинаю спокойно ехать тоже все хорошо не спеша греется никаких дёрганий нет и провалов нет! а вся херня проявляется только после того как она простоит от 15 мин и больше не холостых и потом первые метров там 500 дергается... в чем фигня не понимаю просто...
    завтра еду на сервис поспрашиваю ещё чего это может быть... но скорее всего проще забить и не греть её на холостых по 20-30 мин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Всем привет! Отписываю последнии манипуляции. Как показал шнурок(при последнем подключении),провал зажигания был в 3-ем цилиндре. Мной было принято решение,поменять катушки по всей правой стороне(много возни,патрубки снимать и т.д.),тобишь 1-й; 2-й; 3-й цилиндры. Ранее при ХХ работа была ровная,но стоило прибавить до 1300-1500 оборотов(на месте)-начинались провалы(4-5мин.)!!! Сегодня(наконец таки) провалов не было!!! При начале движения,было парочку "мини"(заметные только мне). Но это скорее всего,оставшиеся две не заменённые катушки на левой башке(исправлю в ближайшее время)!!! Да и ночью -23 было,может ещё чего подмёрзло! Поэтому,в моей ситуации,при новых свечах и форсунках,помогла замена катушек!!! Надеюсь, данная информация будет полезна!!! P.S. Отдельная благодарность за совет-Игорю(Igor33)!
     
  5. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    все читать не буду,а опишите как происходят эти толчки и рывки,не когда у себя нечего подобного не замечал
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    С утра,опять,лёгкое троение...:hot:! Жду оставшиеся две катушки. Говорят на наших моторах,если полетела одна(катушка),то следом за ней летят все остальные,за короткий промежуток времени! А тут ещё морозы ускоряют процеS...
     
  7. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
  8. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Короче, заменил вчера оставшиеся две катушки! Теперь линия:катушка,свеча,форсунка-обсолютно новые! Результат:лёгкое троение осталось(думаю сменится на не лёгкое,с приходом мороза)! За.бала:hot:!!! Ошибок не пишет!!! Думаю пора забить!!!
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Активных пропусков в 14 группе нет? В смысле ни 1, 2, 3, 5...., а просто 0?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Да,ошибок нет! Думаю с приходом холодов,что нибудь и вылезет!!!
     
  12. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    давно уже пора забить уже скоро весна)) я после того как долго грею еду на типтронике и ничего нет) буквально первые 500 метров еду на нём а потом обратно в D и всё хорошо.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Мне этот "танец" не помогает! Видемо,нужен более энергичный:D!
     
  14. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Ну вот теперь и ты знаешь, что дело не в катушках ( при ТАКИХ симптомах!)
    Чем отличается прогрев при медленном движении, когда проблемы нет, от стоячего прогрева, когда всплывает проблема ? Только неравномерностью прогрева некоторых частей двигателя, а ОСОБЕННО масла коробки. При отсутствии других внятных причин, я как и год назад (в начале темы) считаю, что это конкретный баг мозгов, не прописанный немцами для такой ситуации. При ИХ эксплуатации такое невозможно: во-первых, там не бывает минус 20, во-вторых, там никто не греет стоячую машину по 20 минут. Или ставь вебасту, или грей 5минут и тихонько езжай.
    Про легкое троение на холостых ( едва заметное) есть мнение "уважаемых сервисменов", что эти моторы максимально задушены обедненной смесью на холостых в угоду экологии, так, типа, чего ж вы хотите...
     
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Вот прям вы написали то о чём я и думал!!! а именно о том что двигатель то прогревается а вот масло в коробке нет!! и из за этого и проявляется такая фигня при первых метрах движения. В следующий раз надо попробовать греть и коробку в D на паркинге поставить чтобы и там масло грелось! и уже потом посмотреть будет ли опять такая фигня или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    С прогревом каробаса,тоже всё пройдено...!!! Эфекта-НУЛЬ! Думаю здесь дело, всё же, в прошивке!
     
  17. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    С адсорбером не пробывал проверить, как я писал выше?

    Понятно что кажется притянутым за уши, сам сначала не мог поверить, но помогло. Уже долго никаких симптомов.
     
  18. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    ОО Весна скоро ) а у меня велезла ошибка про проускам в 6 цилиндре ))).
     
  19. kmad

    kmad Участник форума

    3 авг 2012
    460
    Москва
    A6C7 2.0TQ
    А у меня тоже вибрация на холостых и драйве есть, иногда сильная, иногда не очень..
    Причем когда теплеет, то она почти перестает)))
    Прочитал весь форум на эту тему, стало понятно что можно пол-машины поменять и не поможет.
    Но вот после замены свечей и 1 катушки, стало поменьше, но все равно есть.
    Интересно, вот машина когда новая - вибрации ведь совсем нет никакой. Значит есть все таки причина?
     
  20. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Сам не представляю как оно без вибрации. Сука вроде бизнес класс. и такая лажа!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...