A6 C6 3.2 дергается и не едет в мороз пока не прогреется

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем nosarog, 14 дек 2011.

  1. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Re: а я уже 5ю зиму с такими дерганиями...

    у меня прошлую зиму вобще у батареи стояла. так я тоже много о чем не знал. треск цепи по утрам.... что это?:D чудят немцы русской зимой....
     
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Да мне нечего читать сказки про холодный пуск при которым ты ловишь ошибку слабозаряженного аккумулятора.И в эти доли секунды она дергается и потом тоже.Слабо было сказать что не знаешь из-за чего дергается и не едит в мороз?Да к твоему сведению при работе любого стартера наблюдается сильное падение напряжения.:hi:
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #63 Ratkov, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Мне всё равно, что и как у других.
    Я написал конкретный частный случай у конкретного человека.
    Причину этой проблемы указал, в итоге она устранена и всё нормально.
    П.С.
    Я вообще не понимаю о чем ты пишешь иногда. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Если АКБ и стартер исправны - падение напряжения в бортовой сети автомобиля во время пуска холодного двигателя не должно быть ниже 10 В.
    Если будет ниже - куча проблем и ошибок. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #65 Pandas, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Re: а я уже 5ю зиму с такими дерганиями...

    Что русскому хорошо - то немцу смерть! Не зря же пословица есть такая :rock:

    Вот полюбуйтесь рекламой испытаний Audi http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sUwXCx8_bz8

    Думаете после морозильника у них тоже трещали цепи? Ну в этом году им там мороз реально показал, что и как надо делать, кроме красивой рекламы еще :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    +100. Во всем ты прав.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г

    Короче он зарядил аккумулятор и машина перестала дергатся!:rock:
    П.С.
    Зато я все понял что ты написал про работу катушек.Особенно когда бабки берешь а сказать по теме нечего.Мог бы еще посоветовать колеса отбалансировать.
     
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #68 Ratkov, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Это что за бред?
    П.С.
    У него была конкретная проблема.
    Я ему сказал, что делать.
    Он заменил АКБ и проблема исчезла.
    Если тебе нечего сказать по теме - лучше промолчи.
    Можешь сам спросить у этого человека - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6119366&postcount=24
    П.С.
    Я без тебя разберусь, что и как мне делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я с каждым разом всё больше и больше убеждаюсь в том,
    что лучше не помогать на форуме вообще никому никакими советами.
    В таком случае у меня ведь будет больше работы,
    т.к. машины будут ломаться чаще. :shuffle:
    П.С.
    Или не обращать внимания и продолжать помогать людям? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А куда ты денешься? При каждом автомобильном форуме есть такие советчики.которые решают свои финансовые проблемы.:laugh:
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Самое интересное, что свои финансовые проблемы я могу решить без форума, а вот некоторые владельцы автомобилей к сожалению не могут решить свои проблемы без форума !!! :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Еще раз могу сказать куда ты денешься? Кто от денег откажется? А за других не рассказывай! Что с твоими советами что без них машины как ломались .так и будут ломатся и что ты будешь или нет ничего это не изменит.Значит будут люди которые будут давать бескорыстные советы и отвечать более корректно.:shuffle:
     
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ну тогда до свидания. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Петь, да ладно не обращай ты на него внимания ты мне помог не один раз, а этот гражданин под ником coch ,сам наверно тоже хочет знать побольше как и ты но чего-то там у него не получается с познаниями
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Самое главное, что денег с тебя содрал не меряно. :laugh: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    coch, Вы бы Петю не кусали, а?...
    Я не помню случая, что бы он с кого-нибудь тут деньги вымогал...
    А то, что хороший специалист должен хорошо кушать, надеюсь, тут никто отрицать не будет, не так ли? Или может быть, пусть идет на базар и пивом торгует? А мы все к ОД ломанемся от счастья...
     
  17. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    да это уж точно
    я даже уже не вспомню сколько раз я к тебе обращался и ты мне помогал БЕСПЛАТНО слышите это я в основном вам говорю coch
    так что не гоните на Ratkovа если вы приходите в магазин где работает ваш друг он вам насыпает сумку еды и бухла бесплатно?????
    А что у нас в стране щас бесплатно ?????????
     
  18. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    +++++++ 9000000000000000000000
     
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    да и еще Ratkov мне почти сразу сказал в чем у меня проблема в отличие от сервиса (партнера клуба ЮВС) в котором мне приговорили совсем другое я купил эти запчасти (до сих пор лежат в гараже без дела) и хотели на работу нагреть 10000 руб и еще за диагностику взяли
    так что я думаю что любая работа должна быть оплачена и если и Петр с кого то берет деньги то имеет на это полное право потому что действительно разбирается в проблемах
     
  20. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Петр - безусловно, очень грамотный специалист с большим опытом и здравым умом. При этом в его сообщениях не помню ТАКОЙ :umnik: интонации, зато почти всегда такая:hi: и такая :shuffle:.
    А по теме - да, дергается, если греть на стоянке - перед поездкой перезавел - не дергается. Диагностика дилера молчит. Если греть с Вебасто - более равномерный прогрев( меньшая разница температур агрегатов) - ничего не дергается. В прошлом году очень много обсуждалось - прошло у всех... летом.
    Выскажу предположение - возможно, это программный косяк, когда разные температурные датчики (один из них всяко воздушный) дают разные значения в мозг для подготовки смеси.