A6 C6 3.2 дергается и не едет в мороз пока не прогреется

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем nosarog, 14 дек 2011.

  1. Eng1neer

    Eng1neer Новичок

    25 сен 2012
    38
    A6/C6 3.2 Q
    Доброго времени суток, господа!
    Пришла зима, пришли морозы. Проблема опять проявилась. Кто-нибудь почти за год разобрался из-за чего дергается на холодную или забили все?
     
  2. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    из-за форсунок
     
  3. Eng1neer

    Eng1neer Новичок

    25 сен 2012
    38
    A6/C6 3.2 Q
    я, честно говоря, тоже думал, что это как-то связано с подачей топлива, т.к. если добавить газа, машина, как бы, "просирается" и всё приходит в норму.
    ineedaudi, а что именно с ними сделать? Почистить? Просто собрался на выходные на селигер рвануть. а с этими дёрганиями ссыкотно как-то ))
     
  4. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    замена :)
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    +1 У меня тоже самое!

    опять как в прошлую зиму началось такая же история. Катушка 100% рабочая(переставлял местами их), свечи новые. Это Точно форсунка мозга имеет? И можно ли ее промыть или заменить одну? На том цилиндре где пишет пропуск из за утренний истории? Или все сразу? Или как лучше?
    В принципе не напришгает - остановил мотор завел заново дал газку и все потом как часы работает, как будто ничего и не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    мыл форсунки ... потом менял ... правда все по другому поводу. почему не попробовать? процедура недорогая(промывка). замена как кардинальная мера ... лучше все сразу. но в них ли дело?
     
  7. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    у меня тягу приговорили подачи топлива , цена вопроса 1000$ у ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    после мойки FSI форсунку можно выкидывать. если машина не прогрелась до 70C и вы пытаетесь ехать и она начинает дергаться (как будто прерывается цикловая подача топлива) — то это форсунки.
     
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да симптомы именно такие. Все точь в точь. Значит точно форсунка? если откинуть катушку и свечу из списка подозреваемых ?
    Можно ее одну заменить? и менять ту в который ошибка пишется по прописку зажигания в цилиндре?
    И почему их промывать нельзя? Форсунка стоит 5 тыс минимум одна + ремкоплект на нее еще 600 р = (5000+600)*6= 33 600 р - как то не хиловато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    погу дать пару штук б/у (точно рабочие) попробовать, если в них дело отдам за недорого.
     
  11. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    слушайте, ну я вам говорю только то, в чем у верен, потому как сам через такое прошел. сам обнаружил, сам поменял, сам написал. это личный опыт.

    если форсунка новая идет, то ремкомплект не требуется, уже все на ней стоит. менять одну форсунку не выгодно, разбирается сразу до трех (снимается модуль заслонок), поэтому если менять, то три сразу. определить какая нельзя. она может и не лить, но износ как раз дает такой эффект.
     
  12. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    #92 quattro(DED)II, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Всем привет!)
    Я в клубе недавно и это моя первая ауди, меня сюда притащил младший кватро-брат)), который уже поменял три ауди и две из них были кватро. Почитав эту ветку - успокоился окончательно, так как страху на меня пока нагоняет всё необычное в этой машине.., а не обычное для меня в ней пока - всё))) Тем более не мажёр.., а деньгафф нада буит много если вдруг - чЁ..
    По-порядку: тоже при -10 -20 загоралась лампочка ЕСП и машина переставала ехать. При последующем пуске двигателя лампа ЕСП не горела и всё работало нормально.. Но всё же не успокоившисть скачав и почитав мануал, я нашел официальное подтверждение того, что для А6 fsi, это нормально и является следствием разряда АКБ и автоматическим отключением ЕСП, опять же вследствие наших с вами российских морозов )). Вот цитата из учебника по А6:
    "... при очень слабозаряженном аккумуляторе ESP после проезда первых метров автомобиля осуществляет программирование своих сенсоров. При этом горит контрольная лампа. Контрольная лампа гаснет сразу после завершения процесса программирования. При загорании контрольной лампы сразу после пуска двигателя может произойти обусловленное системой защитное отключение ESP. В данном случае Вы можете включить ESP выключением и последующим включением зажигания. Когда лампа погаснет, устройство полностью готово к эксплуатации. Более подробно относительно ESP ⇒ стр. 292. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все правильно.
    Я об этом уже писал на 3 странице, но меня все дружно обсмеяли. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    да, а тем у кого аккум 100% кажет (и не горит есп) и так дергается помогает смена форс.
     
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да нет ты все верно говорил ты и товарищ сейчас который пишет- все верно. Только одно но - ошибка ЕСП вылазиет у нас по другой причине, а именно из за пропуска зажигания в цилиндре, и ошибка то она такого рода именно из за пропуска, а не из за АКБ. Типа недоступны джанрные по такому адрессу или что тов этом роде. Да бог с ней с есп - пропуск зажигания и дерганье - вот че главное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    - я читал.., эт Ани канеш зря.., - форум должен ценить тех немногочисленных имеющихся у нас здесь настоящих профессионалов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    #97 quattro(DED)II, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    - я не спорю так как не специалист.., но уже понимаю что при условиях: прогретой машины, с полной зарядкой АКБ (у меня восстанавливается с холодного 30% до 100% по ходу движения), плюс если попробовали заглушить, вытащить ключь и перезапустить и если всё равно загараестя лампа и машина не едет.., то тогда уже надо сильно беспокоиться..

    P.S.:
    Пока не почитал учебник и не "покурил" эту ветку - страху натерпелся сильно...)))

    P.P.S.: .. и ещё я думаю (могу ошибаться), что нельзя ездить на машине когда горит лампа ЕСП (особенно в хреновое время года) как бы это банально не звучало, так как там ещё завязаны АБС, АСР, и ЕДС.. так как можно кроме машины.. ещё и не дай бог себя или кого нить угробить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Да, но ... как может быть связан мороз с работой форсунки?
     
  19. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    износ форсунки. видимо на ХХ хватает, как только начинаешь двигаться уже не хватает.
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да, в мороз когда она настывает, и при начале движения не хватает бензооблако создаваемого ей, и получается какбы бедная бедная смесь... Отсюда нет топлива, нет сгорания в нужный момент - пропуск - потом отсечка впрыска принудительно эбу мотором ну и бонусом ошибка есп - это следствие связки работы ПО блоков так запрограммировали.

    Катушка проверенна, свечи новые - ну что еще может быть как не она да и еще именно в мороз ниже - 8 - у меня только так и если стоянка часов 12 скажем. Если меньше тоже все ок :) Заряд акб не причем - что 10% что 100% - один фиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...