A6 C6 3.2 дергается и не едет в мороз пока не прогреется

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем nosarog, 14 дек 2011.

  1. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    кто нибудь может попробовать логически объяснить мне.
    сегодня утром завелся постоял 5 мин и поехал всё хорошо было никаких дёрганий.
    выхожу с работы прогреваю 50 мин до 90! выезжаю и опять первые 300-400 метров дергает.
    потом опять всё в идеале... я не пойму получается что прогревать хуже что ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Короче забить на это ВСЕ и не обращать внимания (пока морозы не спадут) и не искать взаимосвязи между температурой прогрева\время стоянки\внешней температурой\зарядом АКБ\твоих промилле в крови :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ну понятно я тоже так думаю.) сейчас чот опять завелся сразу поехал все хорошо без дерганий доехал.) промилле вообще нет никаких это точно.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Я, признаться, думал что это ОД у меня накосячили во время ТО, а потом поправили но не сознались. Но коль проблема столь массовая, похоже что косяк в программе управления двигателем. Кто помнит если, на первых впрысковых "десятках" был косяк с зимним запуском который лечился в полевых условиях кружкой кипятка на датчик температуры. Потом люди постепенно прошивку поменяли и забыли про это.
     
  5. quattro(DED)II

    quattro(DED)II Новичок

    3 сен 2012
    59
    A6 C6 (4F2) 3.2Q
    #125 quattro(DED)II, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    - знаю, но в последенее время он ни хрена не помогает.., больше половины писем - это "выстрел в жопу", тут никакой радар тебя не спасет.., так как не успеешь оттормозиться..)) Что каксается 3.2. - то поверь тошниться даже очень прекрасно.., коробочка это позволяет не напрягаясь.., а то шо мы на наших машинах можем ехать так как многие другие не могут, согласен.., но вот тут о них как раз забывать и нельзя, ведь далеко не у всех стока дури и постоянный полный привод.., а ща зима..
    - низя так делать мужик.., ща зима)) Я и сам достаточно агрессивно езжу, вот последнее письмецо было 176 км.ч. выстрел из гуляющей камеры в спину в городе.., но щас в гололед так ездить - ну его нах.., понимаю - ни чего не спасет.. хотя полный привод и шипы у меня.. У нас на прошлом "клубе" парень с девченкой своей разбился в подмосковье.. классный парень был, был трезвый.., водил прекрасно.., но после этой аварии их 2 суток по фрагментам соберали.., а от машины процентов 60% осталось после догих поисков (потом местные клубни парни искали регистратор), а удар был на скорости 136 или 156..., ща точно не помню.., дорога чистая сухая.. снег только по обочинам и мороз, вот и думай..
    - .. незнал, я почему то думал, что она связана с двигателем и прогревается и охлаждается сообща.. Тем более в положении "P", разве вообще ни какие валы в ней не крутятся? масло как замерзшая каша пока в "D" ручку не переведешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    согласен с вами полностью. в потоке конечно такого себе не позволяю.
    только тогда когда в моей направлении нет ни одной машины.
    да и вообще на шипах больше 120 не нужно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. megabezon

    megabezon Новичок

    30 ноя 2012
    19
    A6 4F/C6 2.4CVT
    спасибо всем кто все это написал очень конструктивно, правдо не всегда по теме, но тем не менее. в итоге едем дальше ждем пока морозы спадут, немного дергаемся...
     
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну вот сегодня ночью -17 было стоянка 13 часов - все ок. Ну с сегодня потепление в ЦФО России до +2-4 так что отдыхаем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Принимайте:hot:... Машиной с воскресенья не пользовался. Соответственно,попала она под -28 ночью и стояла до сего дня. Завёл,оставил на 20 минут прогреться,темп.движка поднялась до 90гр.. Поехал. Чувствую не тянет,как бы "волнами" передвигается. И тут ву-а-ля! Загорелся ESP и почувствовалось троение. Трёх разовый перезапуск- помог. Сразу оговорюсь,что цепи,натяжители,свечи и форсы новые(менял месяц-два назад). Грешу на акум(движок схватывает сразу,но такое ощущение,что там зарядки остаётся только только,для одной попытки). Потому как с приходом морозов (температурой -20 и менее),началась эта байда. До этого было раза три к ряду(движ.волнами),но без ошибок и достаточно было проехать 300-400м на первой-всё приходило в норму. Я изначально грешил на каробас(ГТФ новый,масло(ориг.) тоже новое),что подмерзает(масло,фильтр),но теперь то понятно,что это двигло! З,2 FSI очень гиморойный мотор(ИМХО). Всё же, при всех за и против,этому мотору на зимний период нужен тёплый гараж!!!
     
  10. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Вы так отвечаете,что человек поверить может!!! У меня они новые(все) и свечи тоже,а дёргания с морозами присутствуют!!!
     
  11. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    ну и я внесу свой вопрос сразу скажу у меня нечего не дергает и нечего не горит хоть грей хоть нет,но тут было следующее за бортом -20 завел как всегда подождал 5-8 мин и поехал медленно проехал по прямой через 5-7 мин начала подниматься стрелка температуры так вот ехал я километров 5 а температура выше 80 гр не поднилась ехал со скоростью 50-60км\ч ,дал газку до соточки и сразу стало 90 гр
    внимание вопрос: почему ???? мож термос подвис
     
  12. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    вот я тоже именно к аккуму склоняюсь так как когда сразу завел и поехал все идеально) а когда стоит мин 20-30 греется начинается такая фигня( причем у меня она буквально метров 200-300 потом все идеально..
    и при заводке уже с трудом заводится видимо аккум почти сдох от таких холодов...
    сейчас поеду посмотрю как будет сегодня дергаться или нет)
    и у меня никогда не вылетали никакие ошибки не есп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    а у меня тоже новые и дергаться перестала. и?
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Здесь(в теме) я уже как минимум три причины вычитал, данного недуга. Катушки,акум,форсы... Поэтому,так было бы правильнее ответить человеку. А у Вас получилось,якобы это 100% форсы. Не большая поправка на ветер. Без обид:hi:.
     
  15. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    я так ответил потому что у меня хорошие катушки, новый аккум. люди обмениваются опытом. у вас вопрос потому что нет опыта, у меня ответ потому что есть. только и всего. я могу завести машину, они скинет прогревочные через 5 минут, и я могу ехать, машина дергаться не будет, а раньше дергалась. только ошибок у меня не было тогда, никаких.
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Причём здесь опыт:confused:? Человек спросил-как решается проблема? Вы ответили-форсами! А правильно было сказать(коль вы такой опытный и даёте советы)-"при новых катушках и акуме,решается заменой форс"! Думаю дальше флуд разводить,нет смысла...
     
  17. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    люди на форуме обмениваются опытом. ну или теорией. так понятней?
     
  18. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    сейчас ехал меня занесло она чуть проскользила и заглохла... как вообще такое может быть на автомате чтобы она заглохла??
    скорость была не более 40 км ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да нет банальная термодинамика. Ты забыл написать что у тебя климат уже включен был на отопление. Вот его клапана считав темпиратуруру с антифриз открыли их на полную. Короче все та ки дролжно быть. Потом Термичексую нагрузку на мотор дал и он прогрелся. Не придумывай болячки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Короче у FSI могут быть проблемы подобные в морозы. Он не любит просто холодов. Тоже самое было у меня и на фольцвагене пассата. Здесь все намного лучше, там он мог просто не завестись залив свечи. Так что вывод вообще такой - иметь гараж надо для машины- согласен! Для себя тему закрываю. искать причину не буду. Причина FSI. У меня уже 6 лет моторы FSI - есть в них такая бяка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...