A6 C7 A6 C7 3.0 TFSI - особенности, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Шамиль002, 16 сен 2014.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не пойму,как такое может быть:shock: если S6 с 420 силами едет 4,8....что-то тут не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Возможно S6 замеряли без ланча.
    А так А6 даже менее затюниная, чем у меня, объёзжает новую S6 с места.
    Вот видео знакомого-
    http://www.youtube.com/watch?v=OmQi15cpX5Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Конечно без ланча,но если Твоя без ланча едит 4,2,то почему S6 едит 4,8 хотя сил у вас примерно одинаково :shock:....из-за веса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Возможно, возможно и из-за турбо, которые в S6 стоят, т.к. подхвата нет такого как от компрессора, а это очень важно в момент старта. Потом уже турбы раздуваются и позволяют S6 ходом ехать чуть быстрее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Если у кого-то есть вопросы и недопонимание, как едет 3.0tfsi
    http://www.drive2.ru/l/4582036/
    А то на АК вроде все знатоки во всем, а конкретно в этом вопросе дремучий лес...
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    есть

    вот это как понять:

    т.е. есть Стейдж 1, а есть еще Рево? Это разные этапы тюнинга что-ли? Тогда что есть С1 (без рево)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Просто так написано, это и есть Revo st1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #228 Alex_z, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    ясно :)

    да,и все-таки, как коробка переносит такую езду? И какая коробка стоит на А6 С6 3.0Т - обычная или С-троник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    С-троник
    Коробка отлично справляется) никаких проблем!
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вопрос сколько она будет справляться,10 тысяч,20 или целых 50.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А что на С6 S-троник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ребят,мне интересно именно на С6 какая коробка с данным мотором стоит? С7 мне не по карману,так что даже не интересно что там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Типтроник,мультитроник,механика-других на А6\С6 не ставили,на 3,0TFSI стоит типтроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Намного больше))
    Мне кажется, что тут всем просто хочется все опровергать и всему не верить)
    Почему зачем и как вас не интересует) просто надо все отрицать)))
    Это из разряда разгона 0-100))
    Если есть какие-то сомнения: велком в Щёлково! Покажу как едет, как идеально работает коробка на пробеге не 10 и не 20 и даже не 30т.
    Еще много чего покажу того, во что вы полюбому не верите и будите отрицать))
    Это печальная жизненная позиция...
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Справедливости ради - вопрос про коробку задал я. Так как рассматриваю покупку либо 3-х литрового дизеля либо компрессора. И так как манера езды всегда давить газ в пол (и думаю,это уже не вылечить),поэтому опасаюсь чтобы коробас не крякнул,поэтому и спросил. Так что никакого негатива,чисто для информации интересуюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Ну Вам ответ: все с ней отлично! Таких как вы гонсчегов куча и у всех коробка жива.
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это нормальная жизненная позиция,ибо если где то прибыло, значит где то убыло,иначе просто не бывает,если стоковый автомобиль проедет 200т.км. Ваш проедет 100т.км.,я понимаю,что Вам на это наплевать,т.к. Вы купили авто для себя,и Вам решать как его эксплуатировать,просто следующий владелец Вашего авто будет здесь же на форуме кричать,что Ауди ломучее г...о,потому,что при пробеге 100т.км. он разваливается весь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Я не думаю, что чип тюнинг снижает ресурс автомобиля в два раза. В таком случае никто бы его не делал. Конечно, ресурс некоторых агрегатов падает, но не сильно, если обслуживать авто нормально.
     
  19. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Это Вы судите по себе наверное)

    Как ты относишься к автомобилю, так он и будет вам служить. Для меня автомобиль значит намного больше, чем для многих... Вы сначала посмотрите о чем говорите, потом уже говорите)

    Готов поспорить, что следующий владелец моего авто будет восторгаться им также, как и я, если не больше. Это я уже проходил))

    А про прибыло/убыло. На данном этапе производитель заведомо делает автомобили так, чтобы определенные агрегаты выходили из строя. Ведь только за счет запчастей и постгарантийного ремонта они способны выживать. Если не брать это в расчет, то машина рассчитана на намного большие нагрузки, чем сток. И это давно доказано.
    Поэтому если чему-то и суждено умереть, то оно умрет независимо от чьего-либо вмешательства.
    А теперь наступает самый важный момент - отношение владельца. Если человеку насрать, то он не удосужится поменять или починить вышедшую из строя запчасть, что повлечет за собой все новые и новые проблемы.
    Если же за машиной следить и поддерживать ее идеальное техническое состояние, то она прослужит максимально долго.
    Гарантия на ауди 2 года. Но потом же есть куланс, который при желании может длиться много лет. При правильном и своевременном обслуживании у диллера он практически безграничен.
    Так что какие проблемы?)
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чип может и не снижает ресурс в два раза,т.к. только чипом особо много и не добиться максимум процентов 20,здесь же речь о 50 и более %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...