A6 C7 A6 C7 3.0 TFSI - особенности, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Шамиль002, 16 сен 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Писать надо "за МКАДой", "по МКАДе". Вообщем всё понятно где. Где придётся. Пять метров проехал "газ в пол", вечером всем рассказал, что весь день так гонял.
     
  2. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Не учите меня русскому языку, пожалуйста) Некоторые ошибки делаю намеренно.
    Именно так! Ура! Вы меня поняли)) Еще вопросы?)
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Слив защитан.
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Меняете раз в 15 тыщ? И это правильное обслуживание?
    ЗЫ. Ну и в общем уровень рассуждений на уровне "мотор расчитан на большие нагрузки"-где эти расчеты то? Я всегда чиповал свои авто и ничего против этого не имею, но вот в истории с С-троником поостерегся бы делать прогнозы типа "она независимо от поднятия мощности (а как следствие и момента, который убивает коробки) протянет очень долго". Они в стоке то не живут...
     
  5. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Минимум раз в 7500

    В последние годы именно эти коробки достаточно надежные стали. В них есть некоторые косяки, но основные проблемы, такие как мехатроник и сцепление встречаются все реже.
    Нужно не доводить момент выше чем 550нм и все будет в порядке. И не перегревать слишком коробку.
     
  6. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Почитал немного начало. Теперь все понятно с вами всеми) долго же вы пытались усраться, что нереально из 4-х секунд выехать))
    С остальными вашими домыслами такая же ситуация, уж поверьте))
    Не вижу даже вести дальше диалог))

    Если конечно найдется кто поадекватней - welcome
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Да дело не в том выехать или нет. Смысл всей этой затеи какой? То что ты из стоковой пытался сделать болид? А на хера? Купи сразу феррари или что-то похожее.
     
  8. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Крутое предложение, сделать чип за 100 рублей или выложить 8 лямов на феррари:D:lol::laugh::shock:
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Да я то вообще против всех этих чипов. Ну раз человек хочет, то почему не дать бесплатный совет. Я вот не понимаю зачем вообще чиповать? Иметь машину, которой ни у кого нет? Бред! Всегда найдётся лучше. А соревноваться лучше не моторами, а профессионализмом и навыками.
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А у меня в стоке 580 момента. Как уменьшить до 550?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Отвинти что-нибудь.
     
  12. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Просто мы с Вами общаемся на разных языках!
    Вы придерживаетесь того, что все должно быть стоковым. Все должно быть для удобства и комфорта. Любое изменения - апокалипсис! Все сломается! Все взорвется!) Ездить нельзя!

    Я же совершенно на другой стороне. В моей машине вообще мало осталось от стока, причем практически по всем направлениям) И я не боюсь этого!
    Меня каждый день спрашивают:
    -Зачем перешил салон, он же итак кожаный
    -Зачем так низко, у нас же дорог нет
    -Зачем 30-й профиль резины, это же до первой ямы
    -Зачем переделал багажник, туда же теперь мешок картошки не положить
    -Зачем увеличивать мощность, там же итак 310 сил было
    Ответ один - Это хобби! Это классно и интересно! Это приносит удовольствие! Это очень красиво!
    Да, проблемы с любым видом тюнинга возникают, не спорю. Но насколько грамотнее ты подходишь к этому тюнингу, настолько меньше этих проблем! И совершенно все поправимо...

    Так что мы никогда не поймем друг друга. Вы со своей стороны всегда будете все отрицать и всему не верить. Я же делать, понимая то, что я делаю и последствия этого. И уж поверьте, я не делаю того, что может навредить моему автомобилю...:beer:
     
  13. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    У тебя другая коробка!
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Конкретно что? А то вдруг коробас накроется из-за лишних 31 момента.)
    После очередного чтения форума я все больше убеждаюсь в том, что Ингольштадтские инженеры полные болваны! [emoji3]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ну почему же? Я это всё прекрасно понимаю и ничего плохого не вижу в том, когда человек в свою машину вкладывает душу. Но всё в разумных пределах конечно должно быть. Мне например точно не потребуется просвет в 90 мм. Картошку в багажнике тоже не вожу, только капусту. Не думаю, что кожанный салон кто-то лучше перетянет, чем на заводе.

    Но на вопрос Вы так и не ответили. Вот попробуйте меня убедить в том, что машина не теряет рессурс после всех Ваших чиповок. Я не хочу сказать, что купил машину навечно, потому ничего и не делаю с ней. Это Слава Богу уже вторая С7. Но прошу меня убедить с инженерной выкладкой, а не кто-то, что-то там сказал.
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А чем S-троник на дизеле, отличается от S-троника на бензине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Я не говорю, что после чипа машина не теряет ресурс!
    Теряет, и это уже писал.
    Но не 50%, как заявляли тут ранее!
    Конечно при большей мощности все детали изнашиваются быстрее, вследствие возросшей нагрузки.
    НО!
    Сотый раз повторяю: Если чего-то изначально должно сломаться, оно сломается и в стоке! Чип возможно немного ускорит этот процесс.
    Сказать точно, насколько теряется ресурс невозможно по многим причинам. Самая важная из них - владелец. При желании можно и стоковый двигатель с коробкой за 5т км убить.

    Убеждать я Вас не собираюсь, увольте) Просто пытаюсь донести, что Вы не во всем правы...
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    С какого перепугу? Вы вообщето понимаете как посчитать крутящий момент и от чего зависит его величина? Само по себе значение крутящего момента ни о чем не говорит.
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Перешьют :nod: но суть-то не в этом

    Парень сделал шоу-кар, поэтому полное непонимание у многих с ним, т.к. итоговые цели разные: большинству здесь нужен авто на каждый день и хоть куда, а ему нужны охи и ахи ну и, как следствие, осознание эксклюзивности своего авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Стоп! 3.0TDI 245лс?