а6 с Белоруси

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем с448ву190, 4 мар 2011.

  1. sos-13

    sos-13 Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.412
    Audi Q7 3,0TDi 07г
    В принципи всё верно. Нюансы следующие:
    1. Сайты кто то уже писал сдесь:
    - av.by
    - abw.by
    2. У меня в таможне потребовали только спавку-счёт. В Беларуси она на бланке строгой отчётности изготавливается. За договор только лишние деньги отдадите.
    3. """.... Важный момент: в свидетельстве о регистрации стоит дата его выдачи владельцу. Если эта дата позже 01.01.2010, а хозяин уверяет о том, что авто было ввезено до 01.01.2010, обязательно возьмите справку с минской таможни, о том, что данное транспортное средство ввозилось в Беларусь раньше 01.01.2010....""" ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! По поводу проблем на границе не знаю, у нас на границе в такие подробности не вдавались.
    4. Для жителей Москвы есть несколько постов, я делал на Донском. Пробем не возникло особых. Отдали документы 19 ноября 2010 сказали ждите месяца 1,5. Позвонили сразу после новогодних праздников, нам сказали запрос пришёл приезжайте. Приехали, забрали копию ответа и нас направили к бокерам, которые сидят в соседнем здании, они мол Вам всё объяснят. Пришли к ним они сказали 6500 руб. и ждите ПТС. На вопрос: " - а сертификат евро4, и акт технических характеристик авто и т.д. не надо что ли?". Сказали что нет, идите часик погуляйте и потом в таможню. Через часа 1,5 назвали мою фамилию и я получил ПТС. Товарищь даже на учёт там же поставил сразу (т.к. он из Московской области и там находиться отдел ГАИ который регистрирует областные машины).
    Интересный случай мы увидили в этот день на таможне. При нас одна девушка подняла скандал. Суть в следующем: она отказалась платить 6500 брокерам и решила сделать все докуенты сама. Сделала сертификат, благо авто 100% евро4, акт технических характеристик на авто и приехала в таможно. Так вот получения ПТС она добивалась при наличии всех документов месяц!!!!! Говорит, то одно говорят не так, то другое. Вот такая история.
     
  2. Ne_vidimka

    Ne_vidimka Участник форума

    30 июл 2009
    286
    AUDI ALLROAD 2,7T
    Очень, познавательно, НО: Можно ли какую-нибудь информацию законодательного характера подсказать? например для рассмотрения вопроса о возможности под приобретения иного транспортного средства (грузовик, спецтехника и др.).
     
  3. sos-13

    sos-13 Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.412
    Audi Q7 3,0TDi 07г
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    отписался в личку
     
  5. Lonely_Gad

    Lonely_Gad Новичок

    16 мар 2011
    19
    A6 Avant 2.5 TDI
    Ищу себе авант 2,5 tdi. На какие варианты(2,5tdi это AAT, AEL и пучек V6) реально получить росийский ПТС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. temazu

    temazu Новичок

    11 мар 2011
    18
    А6 2002 2,7Т
    Я лично пригнал для себя А6 2002 года. Помогу-чем смогу) ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ!
     
  7. Lonely_Gad

    Lonely_Gad Новичок

    16 мар 2011
    19
    A6 Avant 2.5 TDI
    Почему в личку? Меня интересует на какие моторы можно получить евро4 законным путем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    а что значит законным? на http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS найди свою машину и по типу двигла поймешь какому она соответствует классу.
    у меня AFN движок, но сертификат дали
     
  9. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    на рынке малиновка все машины (99%) стоят уже на транзитах
    еще в минске есть авторынок - Ждановичи, но там машины попроще - в районе 4 - 8 килобаксов
    в малиновке - более дорогие машины.
    3 раза брал в Малиновке машину - ходил 2-3 часа и покупал
    но смотреть надо в оба, хлама хватает

    обычно делал так - находил с 10ок объяв и ехал в минск,
    утром на рынок, а инет объявы в запасе

    но до объяв дело не доходило )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
  11. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    а что по деньгам получается...общие расходы на поездку..растаможка. Хотелось бы понять примерно на сколько дешевле получается там авто брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Француз 71

    Француз 71 Новичок

    31 мар 2011
    8
    A6/C52.5TDI AKN 00
    смотря какая машина,но в среднем от 30 до 100 т можно сэкономить
     
  13. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Реально экономия получается только на свежих авто, на 1999-2004 год, особо не выиграешь, а то купишь и до дома не доберешься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Гарик П

    Гарик П Bad e-mail

    8 ноя 2010
    37
    Audi A6 c5
    Больше в РБ нет смысла ездить ,нечего хорошего не осталось.Да и разница в 30-40 тыс. несущественна.
     
  15. Korda

    Korda Живу я здесь

    20 янв 2006
    2.526
    е46 -кватра
    а ведь там еще с 1 апреля новые таможенные правила включились? теперь, видимо, и разницы не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Тоже хочу поехать за авто в РБ. Давай скооперируемся и двинем вместе).:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. S@shOK

    S@shOK Участник форума

    20 фев 2010
    335
    Москва
    Bmw X5 3.0D
    всем привет,пригнать это одно, а как научёт ставится,это же проблема вроде,кто знает подскажите?
     
  18. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    как тут ранее уже писалось. проблем нет. Документы об авто -ПТС о ввозе до 01.01.10г. , справка - сертификат евро4 вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    Всем привет!
    есть машина у знакомого на белорусских номерах, хочу ее купить...ввезена до 2010г.
    Находится в Москве
    интересует вся процедура: растаможка,снятие, постановка и тд..
     
  20. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Пусть знакомый снимает ее с учета. А Вы поставите уже сами на учет. Как и российский авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...