А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dimonka, 4 дек 2006.

  1. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Есть некоторая ясность по проблеме. Сегодня утром прихожу на стоянку, завожу - всё работает, никаких ошибок, еду... Проехал километров 5, началось - замигало, запищало... Ошибка типа, тормозам капут. Ну дело привычное, еду дальше. Разогнался, и понадобилось мне резко затормозить... А тормоза-то, как я уже писал, ватные... Ну я тапку в пол, метров 10-15 проехал и... сработал ABS, и все ошибки погасли :)

    Короче предварительный вывод такой: глюк где-то в тормозах, а ABS загорается автоматически из-за ошибки тормозов. Надо устранить "ватную" педаль, и всё будет в ажуре (тьфу-тьфу-тьфу). Только вот почему ей быть ватной, если тормозные шланги поменяны, диски проточены (замеряли - толщина позволяет), а колодки два дня назад поменяны?
     
  2. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Неа, точна блок! На той А6 что мы ковыряли именно так все и было! Педаль ватная, когда все галсло, педальстановилась нормальной.... АБС постоянно подерживает некоторое давление в с истеме, когда отрубается давление падает, вот и педаль ватная!
    У меня на Крауне иногда выпадает АБС из работы...... - такая же фигня, давление падает и педаль ватная, когда все работате тормахза отменные!

    Ищи спеца оп електроники который сможет починить....... засада именно в идроблоке, там где фишка торчит, внутри блока отваливается проводок (вроде как цифровая земля) и аух! получаем такие траблы...... потом ваобще все перестанет работать! Там все сделано на соплях, и залито ими же...... когда вскрыли там такое нечто похожее на желе, все тресется как студень млин....... первая мысль закрыть и выкинуть его нах и пускай новый ищет.... но сделали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kmishutka

    kmishutka Bad e-mail

    18 фев 2006
    94
    Audi A8 3,7 2004 г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    dimonka полистай ка форум с запросом в поиске ABS, много нового увидешь, эта проблема очень частая. Второй день твердим что надо лечить эту поломку ИМЕННО ЧЕРЕЗ РЕМОНТ БЛОКА АБС, а он всё никак! ПАЯТЬ ТАМ НАДО ОТГНИВШИЕ ПРОВОДОЧКИ и будет тебе счастье
     
  4. sVeRiK

    sVeRiK Участник форума

    30 май 2005
    146
    Теперь Audi A3 1.8 АКПП 99г. м500мх90 :-)
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Может чушь скажу, но у меня такаже фигня была. Началось "ни с того ни с сего".
    Целый день репу чесал. Трабл был из-за гавеного предохранителя или закисших контактов. Поменял предохранитель, почистил контакты и как рукой сняло.
     
  5. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Ну у меня даже когда все ошибки гаснут, педаль всё равно ватная... хз короче, машина в сервисе - будут ковырять.
     
  6. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Если окажется что дело в блоке ABS - то его надо разбирать-чинить? Видимо недёшево... хотя и дешевле чем менять :)

    Или окисляются обычно внешние контакты?
     
  7. kmishutka

    kmishutka Bad e-mail

    18 фев 2006
    94
    Audi A8 3,7 2004 г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Если определят, что дело именно в блоке АБС, то нуна найти электрика, который хорошо умеет паять. Вот ссылочка http://www.passat-b5.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=295&Itemid=57. Там всё написано как и что... Хотя могу дать телефончики мастеров/электриков которые это же делают но гребут по 7-8 тыков рэ, что немало за приппайку контакта (лично моё мнение)... :)
     
  8. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Последние новости с фронта: есть предположение, что это какой-то делитель, который распределяет усилие между тормозами, или что-то в этом роде. Контакты все вроде как в порядке. А вот если слегка приподнять ручник, и поехать - то всё работает, тормоза в порядке и все сигналы об ошибках гаснут... что-то в этом роде. Короче пока продолжают разбираться... Эх...
     
  9. Як-Истребитель

    Як-Истребитель Участник форума

    28 апр 2005
    116
    A6 Avant 2.8 Quattro Tiptronic 98', Bose, Webasto, xenon, black S-leather-продана. Сейчас Honda Accord Type-S SE AT Black
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Это блок АБС, почти гарантировано. У меня такое было-менял блок на б.у. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=27395
     
  10. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Понимаешь... тут говорят, что когда блок не работает, педаль ватная из-за него... А когда он изредка врубается - то всё с педалью ОК... у меня даже когда никаких ошибок не вываливается, педаль ВСЁ РАВНО ватная. Т.е. машина тормозит херово независимо оттого, что вылезла ошибка. И ещё - выяснили уже, что у меня клинит задний левый суппорт (вонял горелым очень, а в сухую погоду даже дымилась колодка), и на ручнике если попробовать ехать - то всё гаснет, ошибки пропадают (хз почему)...

    Но может это и блок АБС, будем искать человека с паяльником.
     
  11. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Короче когда я по телефону в очередной раз сказал мастеру, что это блок АБС, он сказал, что даже если АБС нерабочий, и он сейчас выдеренет нахрен весь блок со всеми контактами и проводами (всю эту электронику короче), тормоза у машины ДОЛЖНЫ БЫТЬ... а их нету. И это скорее всего какой-то делитель. А клинящий суппорт сегодня в результате всех манипуляций потёк, так что пока стало только хуже >8(((
     
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
  13. Kastey

    Kastey Новичок

    2 май 2006
    91
    A6 4BC51.8AJP98
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    да блок это сдох блок. У меня тоже вся эта хрень горит. Был в обычном сервисе и у официалов. Вердикт один и тот же - сдох блок ABS. Официалы говорят надо менять весь блок, в сервисе просят 7000 р. за перепайку. Все. самое интересное что уменя ABS работает всегда и когда мигает и когда не мигает. педаль не ватная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Ну вот видишь... а у меня ватная. Я мастеру тоже сказал - это блок. А он мне сказал, что если у меня на 160 км/ч глюканет электроника, и я из-за неё останусь с ватными тормозами - то это вообще никаким нормам безопасности не соответствует, и Ауди такую машину сделать не могли. И что он, когда я приеду, при мне выдернет на*** блок АБС, и тормоза у меня всё равно будут отличными.

    Короче их объяснение на данный момент:

    1) Тормоза не тормозят потому что наебнулся делитель
    2) АБС горит хз почему, но тормоза тут ни при чём. Скорее всего - либо датчик, либо вообще просто потому что тормоза не работают, автоматически отрубается АБС.

    Вот такие пироги. Я уже три дня на нервах, хз чем всё закончится... Но пока они борются с другой проблемой - клинит левый задний суппорт, который теперь ещё и потёк. Не могут его вкрутить так, чтобы колодки не клинило или типа того... Короче хз - беда с суппортом какая-то :mad:
     
  15. Як-Истребитель

    Як-Истребитель Участник форума

    28 апр 2005
    116
    A6 Avant 2.8 Quattro Tiptronic 98', Bose, Webasto, xenon, black S-leather-продана. Сейчас Honda Accord Type-S SE AT Black
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Если умирает датчик АБС, то горит желтая лампочка абс, а если мигает красный (!) на приборке, то это блок абс, у меня так было, прошло после замены блока, у друга тоже такая же проблема была. Может быть, несколько проблем наслоились, суппорт отдельно, блок отдельно.
     
  16. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Значит так, для всех, кто говорит, что неисправный блок АБС может быть причиной ватной педали я приведу здесь отрывок из Руководства по эксплуатации и ремонту Ауди А6 (С5), последний абзац главы про АБС:

    "Система аварийного отключения обеспечивает отключение АБС при любой неисправности или при низком напряжении в бортовой сети автомобиля (ниже 10 В). Электронное управляющее устройство выполняет также диагностическую функцию, предупреждая водителя загоранием контрольной лампы о регистрации неисправности в электрических цепях или элементах антиблокировочной системы. (а теперь внимание!) Неисправность АБС не оказывает влияния на работу тормозов, они функционируют так, как будто этой системы нет в автомобиле (вот!!!)"

    Данное руководство было выложено совсем недавно здесь на форуме.
     
  17. dimonka

    dimonka Участник форума

    1 сен 2005
    375
    A6/C6 3.0Q TDi 06г
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Короче я так начинаю подозревать, что у меня ****ец и делителю, и блоку АБС... Ура, товарищи :(
     
  18. depeche

    depeche Новичок

    17 май 2004
    25
    Audi A4 1.8T Avant AEB 12.97г.в. чёрный металик
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    у меня такие же проблемы, хочу в выходные попробовать такой ремонт. А кто нить из форумчан проворачивал такой ремонт на аудяюхах?
    может засады есть какие?

    Кстати мне тут знакомый один электрик посоветовал проверить предохранители и контакт на разъеме подключения блока абс,
    так вот полез я в коробку предохранителей (те что слева на приборке)
    и на местах 16 (Блок управления ABS 5А) и 41 (Гидравлический модуль ABS 25А) прдохранители вообще отсутствуют :shock: !!!

    Как же у меня раньше работало? или есть ещё где то место где они могут распологаться?
     
  19. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Так никто и не ответил на предыдущий пост...Сегодня заехал на диагностику, говорят, что ответа от блока ABS через комп вообще нету. Думаю поиграться с блоком по ссылке на Б5. Есть подводные камни какие-то?
     
  20. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    попробуй..... может ватная педаль, просто совпало....
    подводные камни там такие: блок типа неразборный, пришлось срезать крышку, к тому же там как я писал ве на соплях и имиже залито, мы были в шоке, ТАКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НИКАКОЙ НАДЕЖНОСТИ НЕПРЕДПОЛАГАЕТ. жопу бы надрать конструктору. но сделать можно, главное хороший тонкийпаяльник, а лучше паяльную станцию и аккуратно паять. там прикасаешся к чему либо все колышется как дражже брррр жуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...