А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dimonka, 4 дек 2006.

  1. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    У меня лампа АБС загоралась где то начиная от 40 км/ч, кнопкой отключу потом включаю черз несколько секунд опять таже история, я прозвонил все датчики, разъемы, проблема не ушла, залез в сам блок там была толстая шина и два реле так я их выдернул и обратно вставил, и о чудо все заработало как надо больше лампочка сама не выскакивает, так что иногда дело бывает в самом малом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Всё сделал! Затраты - 2.5 часа времени и 1$ на резачёк и суперклей.
     
  3. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    рассказывай чего такого хотрого там наделал? =)
     
  4. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Да вроде бы ничего особого нет. Главное инструмент под руками. Ну и навыки пайки. Занимаюсь ремонтом мобил уже 4 года, поэтому с паяльником и микроскопом дружу. Все делал по ссылке на Пасат Б5. И действительно, проводок был отпаян, который показан на картинке.
     
  5. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    А, т.е. ты просто пропаял, а суперклей использовал чтобы скальп на место вернуть?
    я то подумал, что ты клеем как-то ситуацию поправил =))
     
  6. Bodirog

    Bodirog Новичок

    3 фев 2008
    16
    Audi A6/1.8TI 98г. TipTron
    Ответ: А6 (С5): горит лампа ABS и на компе мигает (!)

    Да-да, ты прав.:)
     
  7. Владимир1999

    Владимир1999 Новичок

    6 мар 2009
    10
    Audi A6/c4 2.6
    А если снял рахъём на модуле, затем поставил и начала гореть лампа неисправности ABS?
     
  8. BESIGO

    BESIGO Новичок

    3 июн 2009
    1
    Audi А6 2.5TDI
    Мужики точно такая же лажа и у меня,поменяли колодки,прокачали тормаза,появляется после завода двигателя загарается на компе (!) и пистец)
    Что не пробовали ничего не помогает,и колодки сматрели,и всё перерыли,даже предохроанители сматрели на ABS всё равно ничего не катит...сегодня с батей просидели у разбитого карыта весь день,так и не сделали,ну хоть радует что прокачали ещё раз тормаза,теперь можем быть уверены...
    Мне паря один говарил что вродебы можно любую ошибку на компе снять вручную,спомощи крутёлки на спидометре,у нас их две одна на часы а вторая на километраж,но как это сделать я чёт не магу вогнать!!!
    :umnik:
    напишите пожалуйсто кто справился с этой ерундой мне на мыло Jaguar-best*rambler.ru
    Благодарю зарание...
     
  9. Dimke

    Dimke Новичок

    11 авг 2010
    3
    горит желтая лампа ABS и на компе мигает (!)
    Тормоз нормальный(педаль не ватная)
    Иногда, на мгновенье проблемма пропадает зимой это мнгновенье значительно дольше.
    В чем же дело?
     
  10. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimke

    Dimke Новичок

    11 авг 2010
    3
    Тахометр не падает(все нормально) просто мигает и все.
     
  12. Dimke

    Dimke Новичок

    11 авг 2010
    3
    В чем дело?
     
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    в электронной части АБС
    ссылка выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brest

    Brest Новичок

    18 дек 2011
    1
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Здравствуйте, горит абс и (!) ,однако тормоза очень сильные(знакомый сев прокатиться и несильно нажав на педаль тормоза чуть нос не разбил об руль),а я уже привык. Скажите с чего начинать поиск неисправности(ей)-надоели мультики на табло:cry: Спасибо.
     
  15. Лавруха28

    Лавруха28 Новичок

    26 окт 2014
    4
    A6/C5 2.4quattro
    столкнулся вчера с такой же проблемой ... время от времени загорается лампа (!) и лампа ABS на приборке , а после этого где-то минут через 5 они гаснут и загорается лампа ESP ... если это грязь забилась- обязательно датчики снимать чтоб почистить ?
     
  16. audi4310178

    audi4310178 Новичок

    23 июн 2019
    9
    Мурманская обл.
    Доброго вечера!Кто знает есть разница в блоках абс их просто столько много,но на всех номера разные???
     
  17. ЛехаG

    ЛехаG Участник форума

    9 июл 2018
    220
    Казахстан
    Audi A6 3.0 Quattro 2004
    после замены датчика абс нужна адаптация ? машину завел поехал все нормально но через киллометров 5 опять загорелась абс и есп . и от педали в ногу отдаёт кагда ошибка загорается.
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.387
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Нет. Чего-то снова сломалось. Смотри ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЛехаG

    ЛехаG Участник форума

    9 июл 2018
    220
    Казахстан
    Audi A6 3.0 Quattro 2004
    что же там еще могло сломаться ? завтра опять поеду на диагностику .
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.387
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Всегда дешевле потратиться на собственный шнурок, особенно, когда авто больше десятка лет и даже, если: "знакомыйвсервиседелаетмнедиагностикубесплатно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...