А вот еще пример. Опять немецкие инженеры за каким то лешим поставили не нужный(по мнению 6 разрядного слесаря с граверами) паразитный ролик. Причем это не мотор разработки середины 2000 годов. Это 2014 год. Мотор 4.0TFSI. Спрашивал тут кто то про него. Мало того ролик поставили, эти олухи еще и натяжитель установили с мощной пружиной. Ой ослы. Выкинуть нафиг! Пысы. Обрати внимание на диаметр шкива КВ.
Во. Это разговор. Только ответь сначала на мой вопрос. Ты на основании картинок из интернета сделал вывод что можно убрать паразитный ролик?
Картинок в том числе,а также у многих автомобилей ручной натяжитель и длина ремня куда больше,зубчатые ремни все или почти все имеют ручной натяжитель и также куда более длинный ремень и никаких провисаний,колебаний,а здесь ремень метровый с тремя точками "опоры".А автоматический натяжитель ставят дабы меньше обслуживать автомобиль(подтягивать ремень)и не более того...как и свечи "долгоиграющие"(платина,иридий и т.п.)
Ок. Найди пожалуйста фото реального, не компьютерного(тобишь снятого с машины\контрактного\бу короче говоря) мотора 4.2 с ауди R8(или аналоги) где на приводном ремне нет паразитного ролика.
АндрейР походу с этими немцами что то не то. Серьезно. Они с фанатичным упорством лепят один и тот же косяк. Пытаются все длинные участки ремней прижать роликами. Они что не знают что они там нафиг не нужны! На дворе 2018г, они на моторы разработки 2017-18 годов ставят даже на коротышечные ремешки эти чертовы ролики. Думаю надо письмо писать хотя бы в представительство аудираша. Серьезно. Обеспокоен за марку.
Ты расскажи для чего они их(ролики) лепят(с технической стороны),в чём плюс четырёх "точек опоры" на метровом ремне?...а то любят они(немцы)лепить,а потом ТПЛэлы всякие выпускать,да миллиардные штрафы оплачивать. Кстати вот нашёл кит от ECS Tuning на свой двигатель.
Для чего: убрать колебания ремня, которые передает на ремень шкив-демпфер коленвала. Я сейчас стою в пробке, не могу из ssp подтянут технически грамотное описание. Так что "на пальцах". Инженеры VAG создают прекрасные двигатели. Но у них есть ряд проблем, с которыми они борятся уже с десяток лет. Одна из них паразитные колебания КВ. Если изучать этот вопрос то мы увидим что шкивам КВ уделяется крайне много внимания. Их постоянно видоизменяют, дорабатывают, выпускают ревизии. Например на шкив КВ 2.7-3.0TDI выпущено уже аж 6 ревизий. Меняют диаметры, выносы, резину, сталь/пластик, применяют вискомасло. Но так и не могут окончательно победить эти паразитные колебания мощных ДВС. Дабы ремни и навесные агрегаты ходили условные гарантийные сроки они и устанавливают такое количество роликов/натяжителей, укорачивают ремни, играют с составом ремней. Но к сожалению на мощных ДВС как умирали подушки двс, маховики и пр, так и умирают.
Ролики удерживать ремень от излишних колебаний передаваемых от коленвала, через шкив КВ. Тупо не дают длинным участкам ремня колебатся при изменении оборот КВ.
Чуть выше фотка,там чуть ли не метр ремня без роликов и таких "конфигураций" много,у меня же ремень всего метр,и на этот метр три "ролика"
Вот. Не было никогда этих 4.2 моторов без паразитного ролика. Фото и даже рисунки в эльзе просто условность.