А6 С6, 3.0 BBJ, 218 л.с.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем SEMENCHIK1, 29 мар 2011.

  1. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Хватит вам уже спорить кто сколько на баке проездиет,начнём с того что литраж бака бывает разный.у кого то так- (1Z5 - Увеличенный объем топливного бака). по теме-у кого 3 литра мотор,поделитесь впечатлениями,кроме того что он старый-особо отзывов нет,у кого с каким пробегом,хватает ли мощи ,как по эксплуатации,планируете ли пересаживаться в будущем на 3,2 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Со скоростью до 100 в правом ряду вместе с другими шестерками правда от ваз.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как можно ехать от Москвы до Питера со скоростью 70км\ч,это специально что ли замер проводили.(снимали зеркала,заклеивали скотчем)?А в нормальном темпе движения пробега в 1100км получить не получится,по этому я и говорю нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #84 КАВ, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Вообще-то скорость движения и средняя скорость движения это совершенно разные понятия!

    Например, средняя скорость движения по Москве 20-30 км/час, но это не значит, что водители все время передвигаются по Москве со скоростью 20-30 км/час.

    Поэтому, читаем ВНИМАТЕЛЬНО
    Попробуйте, получите на протяжении 1500 км пути от Москвы до Питера и обратно, с еле двигающимися КАМАЗами и постоянными обгонами на трассе, плюс передвижение по Питеру, среднюю скорость 75 км/час.

    Уверяю Вас, для этого необходимо ехать ОЧЕНЬ быстро и не на каждом автомобиле это возможно, но это возможно на А6/3.2FSI при среднем расходе 7.2л/100км и запасе хода 1110 км при 80 литровом бензобаке.

    Добавлю, что аналогичные результаты на А6/3.2FSI(q) получились при поездке из Москвы в Сочи, также с полной загрузкой, КАМАЗами, обгонами и плюс к этому с горными серпантинами.

    А вот, например, на А6/2.0TDI это (получить среднюю скорость 75 км/час на автомобиле с полной загрузкой = водитель + 3 пассажира + багажник) безопасно сделать будет непросто.
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно.Но не получится проехать на 3,2 на одном баке,1100км.в обычном,нормальном режиме движения (в теории вполне вероятно,на практике невозможно),да и показатель расхода,регулируется с помощью Ваг-Ком,я к примеру могу выставить показание 3л\100км.,но это не значит,что я проеду 2000км.на одном баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    каждый хвалит свое болото и никогда не признает что не прав. так что разговор не о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Т.е., фактически, Вы говорите о том, что я все придумываю, фотографии подделываю и такой расход невозможен.

    Но если эти РЕАЛЬНЫЕ цифры для кого-то трудно понимаемые или правильнее вообще непонимаемы, то это не значит что такого не может быть, как и совершенно не значит, что кто-то додумается не понятно для чего "рисовать" цифры на табло бортового компьютера своего автомобиля.
    Все это, в том числе и про "Ваг-Ком" называется, как бы помягче, в общем, воздержусь от медицинских терминов.

    Спор бесполезен, потому что на мои доказательства в ответ только слышно заклинание "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не в коем случае,я не хочу Вас не в чём обвинять.
    Сделать Вам такие фотки,реальные,с расходом 5\100? Завтра пораньше,что бы машин не было выеду на трассу,включу шестую,и километров 10 прокачусь со скоростью 70 км\ч.и будет 5\100.....Ну,не проедите Вы на 3.2 на одном баке 1100 км.не проедите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    проесть - не проедят, а проехать - не проедут.
     
  10. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    если адски тошнить 3,2 может есть 7/100, тогда бака действительно хватит на 1100. но это космические условия и безумное скупердяйство. 2,0TDI при скорости 80 на 6-й передаче комп показывает расход 3,5 л.!) но я так ехать больше километра не смогу. при 110-120 расход 4,5/100 при 140-160 5,5/100, проверил на 15 000 км пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #91 КАВ, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 янв 2013
    Да, сделайте фотографии, аналогичные моим, а именно, на маршрутном компьютере 1
    - средний расход 7.2 л/100км
    - среднюю скорость 75 км/час
    - измеренные в течении последних 19 часов 59 минут.
     
  12. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #92 Pandas, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Человек изначально спрашивал отзывы владельцев авто с мотором 3,0 так как хочет себе его купить и ему он по деньгам подходит. Ему вряд ли будет интересно читать спор про расход топлива на 3,2 FSI. Ну или переименуйте ветку в "Cпор по расходу горючке в лабораторных условиях на 3,2 FSI или у кого длине,а у кого короче :)"

    Да и вообще литр больше, литр меньше, для авто такого класса и стоимости, владельцу задумываться о подсчете расхода +/- 1 литр как то "невежливо"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Хорошо,но как быть с 19 часами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Справедливо,посему умолкаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Да, слова настоящего транжиры, купившего самый дешевый пустой барабан А6, с самым дохлым мотором на тряпке и ручке.


    А кто и что должен не признавать?

    Что, надо согласиться с тем, что пустой "барабан" Ауди А6 с дохлым и тарахтящим 2.0TDI на ручке это лучший выбор для Ауди А6 и такие А6 покупают "рачительные" автовладельцы, а не те, кто в первую очередь хочет сэкономить?
    Или может согласиться, с тем, что хорошо укомплектованный А6 с мощным бензиновым мотором гораздо хуже пустого "барабана" на тряпке и ручке с самым дохлым мотором?

    А для чего тогда продавать через два месяца после покупки этот супер-пупер автомобиль?

    Действительно "разговор не о чем".
     
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Я не знаю. Это Вы специалист по подгонке результатов. Мои результаты реальные и получены после поездки по маршруту Москва-Сочи, протяженностью 1500 км в течении 19 часов 59 минут.
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #97 КАВ, 9 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Дело не в "+/- 1 литре", а в утверждении, что такого не может быть, потому что не может быть никогда.
     
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    и где противоречия, шерлок холмс Вы наш? да я купил 2,0 TDI чтобы экономить, потому что много езжу, примерно 60 т. в год. я и не говорю что это лучшая из ауди. но 3,2 б/у не купит человек дружащий с головой. а продаю потому что пересаживаюсь на паркетник, тоже кстати 2,0TDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    ну да ушли от темы в сторону!
    делится надо достоинствами и не достатками данного авто с таким двигателем.
    как я понимаю автор темы все таки еще хочет приобрести 3.0 BBJ ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    :thumbup: помойму тут пару человек которые поняли о чём тема,остальные просто поспорить любят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...