A8 - видеорекомендации по выбору машины.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем булдожка, 20 фев 2011.

  1. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    На вкус и цвет как грится все фломастеры разные .Для меня нештатное незаводское оборуд это кохоз . Согласен в России платить небыло смысла за нави 2 которая не работает вот и заказывали всякие однодиновые магнитолы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    - Да никто не собирается платить, просто ищу машину без дурацкого бросающегося в глаза "кассетника" :[:]||||||, вот и все
     
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Вкус само собой разный у всех.
    Но если при выборе машины главную роль играет не техн. состояние и параметры машины, а размер экрана, который показывает одно и то же, то вопрос уже стоит не о вкусе, а о здравом смысле.
    Если уж такая "охота, что пуще неволи", то платите деньги - никто не запрещает купить рамку центральной консоли, оригинальный экран и новый блок климата и заменить. Все оригинальное.

    По сути, вопрос стоит, как обычно у обывателей, о халяве - купить б/у машину за одинаковые деньги, но с большим числом опций.
    ;-)

    Я вам больше скажу. Нормальные люди в европе, даже для пользования навигацией, не выбирали нави+.
    Те деньги, что просили за разницу между нави и нави+ абсолютно не стоят какого-то фетиша в виде "экрана". Тем более с ТВ. Это булшит.

    А если денег не жалко, так и сейчас нет проблем заменить магнитолу на нави+.

    Но парадокс в том, что охлос, мечтающий об "экране в машине", не способен потратить 250 долларов на оригинальный фатбокс к ауди тех лет, а покупает ужасную убогую китайскую поделку ксарлинк.

    Т.е. все то же, что чуть выше сказал - вопрос халявы, а не желания иметь хорошую машину с хорошими вещами, за что надо платить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #24 AndreyRS, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    То та я смотрю все машины с нави 2 и лишь малое количество без монитора в Германии Хотя по другим моделям например по А6 С6 3.0 Тди заказывают крутилки в той же Германии вместо климы . Вопрос о халяве .естесвенно все хотят найти авто в хорошем технич состоянии при этом чтоб она была полная по опциям и задешево . ;-)
    Для меня тоже непонятно покупать авоську пустую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Это нормально.
    Только бесполезный экран не наполняет пустоту.
    ;-)
    Для нави он не играет роли. Для звука также. Для хранения и воспроизведения музыки также.
    Для управления параметрами машины также.
    Остается телевизор.
    А тут полный песец - ТВ эфирное и дома то не все смотрят, а тут что в машине смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Для нави не ирает роли в РФ .Меню допустим радио и ченджера намного наглядней чем смотреть в однодиновую магнитолу . Для управлениями машины не завязан он как на Д3 согласен . По поводу Тв может некоторым он не нужен .Я вот например когда жду жену например с парикмахерской смотрю его . Да в движении он мне не нужен и функцию запрета отключения картинки тоже не переделывал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
  8. Seledochnik

    Seledochnik Новичок

    2 сен 2009
    26
    Audi 100\44 '87, Kia ProCee'd '08
    "Но если при выборе машины главную роль играет не техн. состояние и параметры машины, а размер экрана, который показывает одно и то же, то вопрос уже стоит не о вкусе, а о здравом смысле"

    - Извиняйте, но вопрос технического плана с Вами не обсуждался, так что не делайте поспешных выводов и перестаньте фантазировать о людях. А то я чувствую, этот экран Вам уже важнее, чем мне стал. Это всего лишь мое пожелание в автомобиле, а не прихоть при выборе модели.

    Почему вообще упоминается слово "халява" в сообщениях? По моему Ауди А8, ее покупка, совсем не ассоциируется с "халявой", я плачу, я хочу иметь то, что хочу иметь и точка.
     
  9. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    интересненько
    подпишусь-ка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Нет там никакого меню.
    Никакой разницы - видите вы одну строчку надписей "диск 1 трэк1" или 6 таких строчек.
    То же самое и с каналами радио.
    Полная фигня. И даже если меньше этой фигни видно, еще и лучше.
    Тем более важная ее составляющая все-равно выводится (по желанию) на экран между тахо и спидо.

    Аналогично и нави в европе. Смысл нави не в том, чтобы смотреть в экран в сторону от движения, а в том, что вам голосом говорят команды и дублируют их знаками по направлению взгляда водителя. В той же нави+ если пользоваться нави, то вообще на экран, ради которого вся возня, не смотрят - вся инфа по движению там же, где и без экрана - на табло между тахометром и спидометром.

    Т.е. экран на Д2 это все-равно, что блестящая стекляшка для папуаса в 18 веке.
    Никакой функциональности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    А чо мы спорим то не пойму .О чем ? Вы при своем мнениии, я при своем . Совершенно разные мнения вот и остановимся на этом . А то я же устал чо то непонятное доказывать :ded:Может вам удобны диваны в авоське а мне рекаро Может вам телефон в машине бесполезное баловство а мне нет :very_cool:.Жалею только что этот монитор бесполезен у нас для нави и диска на Россию так и не сделали а вот в е-38 не бесполезен :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #33 Quattrovod, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    И что, вы бы при езде смотрели на монитор, а не на дорогу?
    Я относительно много езжу в европе с нави и ни разу не ощутил необходимости монитора в стороне.
    Самое смешное, что даже ввод данных в нави осуществляется абсолютно одинаково и экран в стороне не дает никакого преимущества. Кроме неудобства смотреть в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Ну в чем то соглашусь...реально монитор в Авоське больше для красоты,чем функционал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Меня и штатное Бозэ устраивало)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Я не пользовал штатной нави может это и неудобно смотреть вниз .
    ну а почему все мониторы стоят в середине консоли на бороде во всех машинах ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Эд тебя бы и монитор устраивал если бы он шел на 96 годе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Не для штатной нави это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #39 AndreyRS, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    Да все там и нави тв и радио что значит не для штатной нави ? Апять двадцать пять :D
    Понимаю что может на держателе на лобовом стекле отвлекаешся меньше ,глаза не надо брасть вниз на торпеду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rimi

    rimi Новичок

    7 апр 2009
    27
    а8 4,2ТДИ
    Уважаемый глубоко заблуждается: смысл в карте навигации - это как раз на нее и смотреть...пользуюсь постоянно уже более 3-х лет...очень нравится с ним ездить в незнакомом городе...например в Москве.

    Вы сами ездили с навигацией?...я сильно сомневаюсь ))
    Поэтому давайте поменьше теории! Поддерживаю автора! Нави в машине должна быть! остальное - по возможности, но мне и телик не мешает!...Тот же спорт и послушать можно, например хоккей, если уж совсем никак не посмотреть...с новостями тоже самое!