a80 b3: хочу мягкую подвеску

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем finth, 31 окт 2011.

  1. Мишаня 76

    Мишаня 76 Участник форума

    9 ноя 2011
    104
    audi 80 1.8 NE 91г
    А я про это....
     
  2. 1dimon1

    1dimon1 Новичок

    8 июл 2010
    1
    80/1987/RU
    У меня 80 B3 1987 г.р. с 2010 года. Стаба при покупке небыло. 2013 год. Кому отдать 2 пары пробитых амортизаторов? Летят влёт, но они гораздо дороже сайлентблоков, которые, кстати, не менял ни разу. В выходные купил стаб (у меня без косточек, диаметром 21 мм), но не смог найти хомуты. Если кто то даст размеры - буду признателен.

    и да: все ямы проходятся в молитве. Грохот... ну вы поняли - амортизаторы рвутся.
    и да №2: этой зимой поменял обе пружины. Связано ли это со стабом - не знаю.
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #83 Bla©k, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    наконец-то нашлась эта темка.

    Скинул у себя вчера стабилизатор вместе с костями в диагностических целях. Попутно обнаружил, что передние с/б подрамника допускают движение подрамника по вертикали. Бумкает по кочкам.
    Без стабилизатора бумканье стало реже, но характер тот же.
    Вобщем, на алюминий надо ставить (задние уже на нём).
    Почему со стабом сильнее бумкает: при наезде на препятствие стойка резко идёт вверх и "дёргает" через кость стабилизатор за собой. Стабилизатор, в свою очередь, "дёргает" подрамник, ведь именно к нему он прикручен. Думаю, именно поэтому передние с/б в подрамнике значительно массивнее задних.

    Поставлю алюминий в подрамник и тогда посмотрим. Потом уже прикручу обратно стабилизатор с костями и ещё раз посмотрим )

    Теперь насчёт езды без стабилизатора. Вобщем-то изменений не заметно. Крены не увеличились, как я ожидал. Правда, боковых нагрузок, как летом, сейчас не дашь - скользко. И амортизаторы с пружинами, думаю, играют свою роль. На мягких, вероятно, отсутствие стабилизатора проявилось бы заметнее. У меня и пружины жестковаты, и амортизаторы газомасло.
     
  4. Vanndam

    Vanndam Новичок

    14 дек 2013
    19
    Audi 80 B3 1.8RU
    Могу найти номерок этих хомутов, если нужно. брал себе комплект.