A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Misha190E, 19 сен 2006.

  1. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    ну про фронт хз, тут зависит от того какой шаг дает система в смеси. Если шаг большой что из бедного сразу переключится в богатое, то да плавность фронта зависит от ЛЗ, а если шахок мелкий то даже хорошая лямбда даст плавный фронт... мне это так представляется... хотя конечно не секунду :)
    кто-то даже писал что он СО се настраивает отключив ЛЗ и выводи смесь так чтобы показывало 0.58В, я раньше думал что так нельзя (в смысле ЛЗ не сможет стоять в одном значении), но раз чел делает видимо мона :)
     
  2. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Плюс нет зависимости частоты опроса датчиков от искрообразования. Прикин как бы VAG тестеры видели параметры на заглушенном моторе при включенном зажигании ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Ну в принципе если в системе все стабильно (РХХ отключен, обороты стабильны, патрубок картерный заглушен и Т.Д.), то лямбда наверное может дать постоянный сигнал, хотя Х.З. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Не будет постоянного сигнала пока ЭГРД в контуре...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Если СО стоит на месте по газоанализатору, а лямбда бегает - это во сколько же раз точнее она меряет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Как он пишет лямбда отключена от ЭБУ, а значит и ЭГРД вне контура. И он крутит состав смеси и добивается показаний лямбды 0.58В...может ли быть стабильными показания лямбды в данном случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Ответ сразу на 2 последних поста. ЛЗ будет стабильна. Свойства ЛЗ - разница СО при сигналах 0.2 и 0.8 вольта всего 0.1% ! Газоанализатор вкупе с всеми резонаторами, глушителями и пр. система с очень большой постоянной времени, на порядок инерционее ЛЗ. Если измерять на трубке контроля СО по мануалу - думаю колебания можно заметить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Мерил СО в трубке под капотом и смотрел внимательно. Показатели чуть больше, чем в выхлопной трубе, но колебаний не заметил. Может принцип работы ЛЗ отличается от газоанализатора в чистом виде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    вот тут про 0.58В было, не для КЕ, но по сути это не важно.
    http://wwwboards.auto.ru/vw/1011327.html

    Babay привязка к ДХ идет только в моментах выполнения "подпрограммы переключения направления тока" и подпрограммы которая шажками увеличивает ток, т.е. АЦП может снимать сигнал ЛЗ хоть с частотой 100Гц, но программа смотреть на него будет на ХХ с частотой например 1-2Гц, на оборотах чаще...
     
  10. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Т.е. исполнение подпрограммы по признаку и т.д. Ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    В общем показали мне эталонные картинки ЛЗ, babay прав на счет резких фронтов, но судя по тем осцилкам время реакции блока на сигнал все равно большое, а значит мои затянутые фронты никак не влияют на состав смеси...
    прально ? :)

    http://wwwboards.auto.ru/audi/1119390.html
     
  12. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    Да так, кроме как разве подозрений на умирание ЛЗ :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: A80, NG, осциллограмма сигнала ЛЗ на ХХ

    ну ты ж понимаешь что умирать он может ишо много лет, тем более у меня есть мнение что родная деталь лучше новой, потому как что новое ставишь (даже оригианльное) не живет столько сколько родное :)
    так что пусть стоит зонд, сомнения развеяны :)
     
  14. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    А как можно вообще определить толи это ЛЗ касячит, толи это неисправная работа системы.....?