AAD выпал в аварию...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем беркунов, 17 ноя 2012.

  1. easports

    easports Участник форума

    25 май 2012
    195
    80b3,2.0E,AAD,91г.
    Как они зависят друг от друга? Прямой механической связи у них нет, электрикой не управляется ни то, ни то. Могу предположить только под силой разряжения???
     
  2. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    так и есть...лопата поднимается от разрежения
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Масло - масляное...
     
  4. easports

    easports Участник форума

    25 май 2012
    195
    80b3,2.0E,AAD,91г.
    Дамы и господа!
    Только что проблема была решена. Вот уж никак не думал, что это именно ОНО. На диагностике механик на заведенном моторе дотронулся до датчика холла и тот... отвалился от трамблера. = ) Точнее не отвалился, а повис на одном проводке. И ЭТО КСТАТИ У МЕНЯ УЖЕ ДАВНО. я это видел, просто я откровенно туп еще в машинах и не знал, что он должен там хорошо сидеть и не должен болтаться. = ) Под замену весь трамблер пошел. Взял JP Group. Знаю, что Г, но по наличию был только он и продавец заверил (ну как всегда они говорят, продавая КЕтай), что взяли таких уже 40 штук и вернули только один и то по вине покупателя. )) Машина вмиг перестала тупить, никаких провалов, никаких дерганий, ровный набор скорости, полное отсутствие взлетающих оборотов. Да даже сам звук мотора как-то изменился. В общем для себя сделал вывод: не все найдешь, читая форумы и мануалы, иногда нужно все-таки обратиться к профессионалам, чтобы они воочию все осмотрели и определили причину. Вот на трамблер я никак не думал, если честно. Последние мои гипотезы остановились на бензонасосе, ДПДЗ, реле бензонасоса (кстати до кучи и его только что поменял) и фильтрах (их тоже поменял вчера). А тут вон оно как оказывается.
     
  5. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Поздравляю!:hi:Вот только одно не пойму....ДХ по моему можно заменить,а не целиком трамблер покупать?
    Подскажите,кто в курсе,а то у меня тоже глюки периодически вылазят...на ДХ грешу.:shock:
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Откуда знаете? Был опыт с трамблёрами JP Group?
     
  7. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    По этой теме ни кто не в курсе?
     
  8. easports

    easports Участник форума

    25 май 2012
    195
    80b3,2.0E,AAD,91г.
    С трамблерами не было опыта. Были другие опыты. В частности касаемо электрики: свечи подвели. Сдохли очень быстро и работали не должным образом. Да и общественное мнение сложилось таким образом, что JP Group не пользуется успехом... Зато цена приятная.
    Можно ДХ заменить, но если брать нормальный ДХ, выйдет дороже, чем этот китайский трамблер с ДХ вместе. Вот пара примеров ДХ Bosch 1 237 031 296, VAG 034 998 065 ну и аналоги тоже недешевы. Если нужно, номерок своего трамблера подскажу. Он на екзисте 1500 р.
     
  9. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    да уж...печалька:shock:тогда другой вариант..енсли трамблер жив,а проблема в ДХ,то может а Тазовский не хуже Китая?Как вариант поставит для проверки от Таза...Может вообще не этом узле проблема?(это я про свою)
     
  10. easports

    easports Участник форума

    25 май 2012
    195
    80b3,2.0E,AAD,91г.
    #30 easports, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    Можно попробовать http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/rsgd/journal/4899916394579304638/
    А ты тестировал ДТОЖ? Если у тебя после прогрева обороты падают, дак может он неправильные значения дает? Еще как вариант ЛЗ. Он тоже после прогрева начинает корректировать смесь. Насколько я знаю он ее обедняет. Про тестирование датчиков найдешь много тем на этом форуме. Как вариант самая наша http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224769
    Для избавления себя от лишних дум я бы поменял все расходники (свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, помыл бы сеточку на входе дозатора). По делу бы еще и давления померять (системное и дифференциальное) во время работы. У тебя есть наборчик манометр+штуцера? Да, посмотри ВВ провода на пробой, подсосы после прогрева (у одного знакомого был случай, лопнул впускной коллектор и соответственно после прогрева появлялись подсосы), вакуумную трубку потряси, послушай как мотор работает, еще крышку и бегунок в трамблере не мешало бы посмотреть. Там может графиту хана, или контакты запачкались.
     
  11. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    ДТОЖ в кастрюльке кипятил.Все четко по графику...
    Лямбда новая.Она не обедняет,а делает оптимальной.
    Все расходники(по пути наименьшего сопротивления)бы ли поменяны в самом начале.
    Потом манометр,регулировка ЭГРД,эмулятор ПНД....В общем авто работало на 5!
    Оно и ща так работает,даже без ЭГРД.
    Нынче проблема в предохранителе на РХХ,Абсорбер и ПФ.То есть на 0 -5 заводится,если долго крутить,а ниже-нет(надо на ПФ питание подавать).А преда этого в монтажном блоке нет...Подсказали мне,где искать,да руки не дохлдят пока...
     
  12. easports

    easports Участник форума

    25 май 2012
    195
    80b3,2.0E,AAD,91г.
    тоже думал, что РХХ тут виноват. но в моем случае он в полном порядке. Ну вот могу тебе сразу сказать, что твои 600 оборотов от ПФ ну никак не зависят. Про заводку - попробуй начальный УОЗ пораньше сделать. Лучше схватывать будет.
     
  13. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    С заниженными оборотами разобрался давно (концевики ДЗ умерли).Не отписывался,так как к теме интереса не было...
    На днях займусь поиском злополучного преда под полкой в ногах.
    Ща потеплело до 0,так она и без ПФ на ура заводится...один минус-прогревочных нет:(