AAH не едет на свои 174лс

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DDDMMM, 17 май 2012.

  1. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Точно найти не можешь? :cool:

    http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=185&Itemid=29
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Твой вариант видел. Не обижайся, но у тебя нет связи с атмосферой. Через что мотор дышит?
    У тебя получаетса, что по шлангам просто в емкость выносятса картерные газы.

    Где то видел примерно такое же устройство, как у тебя. Только сверху был приделанн еще и наполнитель от бензинового жигулевского фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    и чё такая уж необходимость в нем ? у меня сейчас шланги просто в никуда :shuffle:
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    ААН компрессор.jpg
    Вот если не очень понятно обьясняю. Фильтр установленн, что бы не подсасывать пыль в мотор.
    Устройство очень полезное для ААН, но с учетом замены(промывки) сеток в головках. При наличии всего этого ААН гарантированно не потеет маслом нигде(ну типо миф про жуткое потение и текучесть всех V6 12 клапаннов).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Просто в никуда не очень опрятно, ибо пыль может засасывать в мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    это как ВКГ можект подсасывать ? оно же только выплёвывает :shock:
     
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Дык у меня же турбомотор, система закрытая как и в стоке...а зачем в атмосферу то выпускать? Смысл маслопомойки в том, что на повышенном наддуве штатная маслосистема начинает не справляться с отделением масла и надо ставить уловитель. На атмомоторах исправных он и подавно не нужен. Я, кстати, поездил с помойкой, набрал там рюмку масла за несколько тыщ километров и убрал её за ненадобностью, типа эксперимент проводил сколько масла через вентиляцию летит.
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Нифига, фильтр сбрасывает картерные газы в атмосферу, а не как положено во впуск. Масло просто у человека двигатель хавает походу, лечим не причину а следствие.
     
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Честно говоря чисто теоретически может. Хотя не проверял. Перестраховка.:shuffle:
    Зато проверял как система работает. На моторе, которому нужна была переборка заткнул наглухо шланг в одной головке(сальники и прокладки на обоих головках были исправны и не потели\текли). Человек поездил пару тысяч, та головка что была закрыта активно потекла через маслогорловину, сальники и прокладки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    просто лишний сосок перед компрессором нужно городить :shock:
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Так получаетса и штатная система не закрытая(условно), а выкидывает газы в атмосферу(тобишь во впускной коллектор. Если систему закрыть-эффект будет тот что я в посте выше описал(это исключительно для мотора где присутствует активный прорыв картерных газов в поддон через кольца).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    И опятьже. Давайте посмотрим тюнинговые маслоотделители. Они же все связанны с атмосферой. Газам то куда то нужно выходить. А при закрытом(как у BlindHorse) газы опять возвращаютса в мотор.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я думаю, что у человека в теме с компрессорным ААН маслоотделитель необходим. Так как у него КГ не высасывались из мотора, а наоборот задувались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    С чего это не закрытая? Открытая - это в атмосферу, закрытая - во впуск на дожиг.
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я же написал(условно). А у тебя получаетса газы и не дожигаютса(закрытая система) и не выходят в атмосферу(открытая). Тоесть газы из мотора не уходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    на турбомоторах ауди, дуют в картер и при открытии крышки гороловины , мотор тухнит . а вообще это вопрос религии и экологии , я не то ни иное :D
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Для V6 моторов это вопрос не религии. :nod:
    Когда установишь компрессор и начнешь дуть вспомни про этот разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    К BlindHorse. Твой маслоуловитель работал бы(приносил пользу) если бы ты соединил шлангом (с очищенным воздухом) отделитель с впускным коллектором(как это сделанно на многих тюнинг маслоуловителях) и наполнил корпус маслоуловителя фильтрующим элементом(например железной губкой для мытья посуды).

    Вот так например http://avtoperedelka.ucoz.ru/publ/t...ukami/maslo_otdelitel_svoimi_rukami/4-1-0-197
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #259 BlindHorse, 18 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    Он и так работает эффективно, масло отделяется за счет завихрения газов вдоль стенки маслоуловителя, никакая сетка нафиг не нужна. А выход с маслопомойки у меня был соединен как положено по штатной схеме на всас турбины. Изучи схему вентиляции турбомоторов, там совсем не так все устроено, как на атмосферниках. Минимум два клапана стоит в системе, даже на моей древней.
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ок. Домой приеду углублюсь.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...