AAH не едет на свои 174лс

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DDDMMM, 17 май 2012.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Ишь какой попрыгунчик нашелся и у того возьмет и там дадут....
    Тормоза - по сравнению с моторкой из атмо в турбу - просто смех. Пару супортов накинуть с любой не дорогой мошной такчи и делов.
    А мне кажется вот твое прыгание по разным авто - так как коповыряться нет желания , просто тупо лень в масле полязить. И кто говорит что АБЦ или ААН предел мечтаний по турбированию ! Это тренировка на мега кошках и все ! След мотор 5.7 там потенциала усраться ! Для него 1000 коней- просто как игра - тетрис
    От бедности говоришь ?:) А знания мне купишь ? Или я с собой говорю на поряде 4200 постов ??

    МЫ разные в корень Ченчо! Меня сподвигают цели , планы и развитие, много практики и труда физического.
    Тебя продвигает консерватизм, спокойное существование и любимое кресло в офисе.
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это к тому что не обязательно с 1.4Т выжимать все соки. Можно на выходных сьездить и покататса с друзьями.
    Ну я то с машинами вообще не ковыряюсь. Коробки туда сюда не тягаю. Моторы не перебираю. Так максимум масло проверить, да колесо могу поменять.:lol:
    Я бы тебе посоветовал(кстати Сергей Зерг тебе как то советовал) потренироватса на вазовских моторах(1.5-1.7). И дешево и практично.
    Если ты с простеньким V6 столько ошибок(элементарнейщих) налепил, то даже боюсь представить что с 5.7 надурачишь.:D

    Без обид. Понимаю твою упертость, но все таки надо слушать общественное мнение. Я конечно всегда сам принимаю решения, но перед этим послушаю что предлагают подчиненные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #83 -Jaguar-, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Главное что у тебя НИКОГДА и НИЧЕГО не поломается , если масло будешь лить вовремя и иногда бензин на своего дрища в 1.4 турбо (последнее слово вообще спешно приплели сюда)

    А про слушать - ты атмо торос строил ? Не умничай ладно !
    Тут нет чела который строил (один Серрило, жаль он тут не бывает) , а тот ктро строил уже отписывался , правда одним постом по поводу проекта.

    Остальные - теоретики ! В практики НИ пальцем.
    Пока МС собран и пашет , мотор перебрал ничего не капает и работает четко.

    Весь сыр бор что тебя кто-то не послушал ! А надо было именно тебя слушать ? Ты не знаешь что такое турбо из АТМО. Чисто догадки !

    И все эти примеры типа ломает шатун и так далее , прожигает поршни - БЕЗ БОШКИ можно не только поршни поломать а и хрен сломать , если не знаешь. Или ты может знаешь лично людей которые делали и ломали , знаешь какая отстройка , какая СЖ , сколько дули как и что все досканально ?
    Закончим. А то ты единственный который меня бесит тут :)
    Если хочешь дать совет просто напиши и все подтвердив чем хоть нибудь.
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня в отличии от тебя есть опыт и знания. Мотор турбо не "строил", но собирал\разбирал не однократно. И в руках держал моторы, которые убили вот такие тюнеры самоучки как ты. С загнутыми шатунами и пробитыми блоками.
    Меня не задевает, что ты меня не слушаешь(ты вообще никого не слушаешь в принципе). Тебе же хуже.
    "Умные учатса на чужих ошибках, глупые на своих".:D
    Еще раз удачи в сливании денег.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Меня мало интересует что ты там держал в руках !
    Ты видать не чинаешь что тебе пишут. Ты не строил ! Самоучки иногда становятся пистелями, открывателями и Нобелевскеми Лауриатами !
    И самоучки разные бывают ! А то что ты что-то подержал в руках и тебе сказали мол вот не выдержало - еще раз говорю настройка ЭТО все !

    Про то что я никого не слушаю - ты гонишь 100 пудов !
    Я этим занимаюсь уже почти 5 мес ! Только фильтрую и все.
    Когда нормлаьно пишут , то это лучше действует ! Хреновый ты видать шеф раз именно тебя не хочется слушать. Хотя по началу было что-то у тебя хорошее.

    80 % действий - это именно мнения людей , которым я нашел подтверждения !
    Во тмне симпатизирует Илюха ! Он шарит в МС-ке и никогда не пишет про моторку - хотя тоже шарит там ! Ты же НУ ВСЕ ЗНАЕШЬ ! И про все мозги и про моторы и про то что 8 и 9.3 это немцы наоборот написали - перепутали. И как березы обнимать (это спокойной души человек консерватор) и так далее...

    Так что извини НаСяльник , ты не умеешь правильно дать совет или пойти на компромисс.....

    Так завязывать надо тут , а то Димас даст нам, мне точно :D Я самый близкий.
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну ладно ладно. Не нервничай.
    Я плохой начальник и еще худший советчик.(почему то плохие работники всегда ищут виновных в своих не удачах-начальников, сослуживцев, бухгалтерию:shock:)
    Не отвлекайся на меня, а то мало ли Нобелевскую премию не дадут за постройку V6 мотора.:D

    Работай, жду результата как никто. А то одна болтовня. Турбины сами себя не поставят и коллектора не сварятса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Хорошие начальники не ездят на Тигуанах 1.4.
    Есть поговорка. Не ошибается тот , что ничего не делает.

    Про Нобеля - ты перевнул мои слова. Как, почти все о чем я сказал.

    У меня работают люди и со мною сотрудничает достаточно много людей по бизнесу. Меня останавливает взять нормальный штат только отсутствие помещения. Которое скоро дострою и совесм по другому будет вопрос ставится.

    Больше не хочу в перепалки с тобою вступать.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А на чем ездят руководители в госкомпаниях? :shock: На майбахах что ли?
    Машина не показатель. Можно конечно потдянуть ремни и перестать кормить семью, родителей, собаку, строить дачу, делать ремонт в квартире и купить новый туарег. А смысл?
    Сливать деньги на бензин\саляру? Платить конский налог и каску? Ставить самую дорогую сигнализацию и оставлять на ночь под присмотром охранника? Опасатса что ребенок запачкает ковры, а собачка поцарапает дорогую кожу или пластик?
    Глупо попрекать Тигуаном 1.4, когда сам ездишь на волге твоей ровеснице и мечтаешь о формульном болиде в оболочке старой бочки(про усталость металла думаю тебе вообще нет смысла напоминать).

    Как то у тебя все сопливо. Вот построю, вот соберу, вот посмотрим...
    Вообще я бы на твоем месте просто отдал деньги в детский дом и не мучал себя и машины. С такими знаниями(начального уровня-школьного-в своей теме почитай не раз нос утирали) далеко не уедешь.

    И на критику не стоит обижатса. Нужно рассматривать её и делать выводы.

    Пысы Да и не вступаем мы в перепалку. Я уже давно в серьез твои потуги не воспринимаю. С точки зрения посмеятса да-ты парень веселый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #89 -Jaguar-, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Слышь , эконом клас ! Не можешь себе позвоить по паспорту 150 коней а в итоге 300-350 иметь - сиди дуй в трубочку.
    Ты уже дважды уходил и зарикался не писать на мои посты ничего и не обсуждать со мною никаких вещей , советов.
    Где же гордость НаСЯЛЬНИК ? Или интересно Насяльнику , что там у убогого получается или нет ?
    Общаясь со мною ты ставишь , получается , себя в положении со мной. Как тебе не стыдно а ? Типа веселый да ? А если послать , тоже ржать бушь а ? Я уже не знаю как его сбадрить от меня ЧЕСН. слово. Отстань "противный" а !!!!
    Вон , займись ремонтом , например сортир побели !
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну что ты опять нервничаешь. Прямо морально не устойчивый какой то.
    Посылай, в чем проблема? Я как бы не обижусь.:shuffle:
    Читать твою тему реально интересно. Интересные люди, интересно пишут. Но особенно интересно твои посты читать. Прямо цитатник заблуждений.:D
    Еще раз не надо нервничать и обижатса. Того не стоит.
    Мне надо пробки пересидеть. А потом на дачку. Шашлычок, свежий воздух, немного алкоголя. Выходные же.:beer:
    Но ты не отвлекайся. Целеустремленность должна принести плоды. Ведь если баран бьет в ворота, рано или поздно он либо расшибёт голову, либо расшибёт ворота.

    Пысы. Побелка это прошлий век. Натяжные потолки в комнатах. Навесные в ванной и санузле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Срач заканчивайте, а то а-та-та будет.
     
  12. DDDMMM

    DDDMMM Участник форума

    2 фев 2012
    223
    A80/B4 2.8 quattro
    Разгон 2.6 передний привод - 9.3 сек
    Разгон 2.6 полный привод 9.5 сек
    Разгон 2.8 передний привод - 8 сек
    Разгон 2.8 полный привод - 8 сек

    Данные взяты с авто.ру

    Отключил лямбды (http://www.audi-club.ru/forum/showt...hlight=%F7%E8%EF-%F2%FE%ED%E8%ED%E3+%C0%C0%CD), поменял масло в моторе, машина пободрее стала ехать. Купил Винс, на неделе буду мыть инжектор, и свечи на днях поменяю. Советуют поменять расходомер, так как он 18 лет не живёт...
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сначала вагни его, потом меняй..
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Компрессию сначало подтяни до уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    он не вагается вроде :shock: толоько мультиметром можно посмотреть :shuffle:
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Можно посмотреть какое количество воздуха он показывает на ХХ например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    :ded:

    ну и под полной нагрузкой можно..
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А если еще и логи записать, вообще кошерно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это да..

    ну можно просто максимум глянуть и сравнить с тем, которое должно.. Это уже отсеет кучу вопросов по нему..
     
  20. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    где взять эталон ? и с какого года на ААН можно смотреть вагом и записывать логи ?