AAH не едет на свои 174лс

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DDDMMM, 17 май 2012.

  1. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    Дело не в хочу-не хочу.Для начала его надо иметь..А так как я не рыбак,не охотник -у меня нужды в нем нет.А покупать девайс из-за одного заезда-сам понимаешь....
     
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    174 коня всегда будет делать 150... Тем более на дистанции 50 метров. Даже не до сотни км , а на дистанции 50 были сделаны заезды.
    Квака тем более ! 5-6 корпусов он должен выскакивать запросто а не сливать.

    Почитал .... 12 сек может ААН - не смешно даже !
    Такого не должно быть !
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Гена, ты капот то открой. Глянь что там у тебя за моторен моторит. Если такой рядный, с широкой головкой и такая еще штука слева прикрученна в виде улитки-не парься. Закрой и езди. :thumbup:
    Вот жалко что такие люди в Мурманске. У меня есть и ГПРС и точный секундомер и даже вагалка, где тоже можно записать время разгона в логе. Интересно будет встретитса и сделав пару контрольных заездов видеть твое разочарование.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Конечно Леша, конечно. А кто спорит?
    ААН вот уже стала за 7 сек разгонятса у клубней. Видимо концерн VAG скрывал от нас правду, о той мощи и разгонной динамике кватро соток ААН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Флудераст безбожный.
    НОЛЬ практики ! Вот и оторви попу и прокатись с кем. Замерь все на ПОЛНОСТЬЮ отстроенном ААН.
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А ты прямо практикант великий. Давно узнал что такое болт крепления КВ и что его оказываетса надо откручивать.:lol::laugh:
    Живи дальше в своем мире супер турбо ААН. :thumbup:
    По факту мотор конечно хороший, но гражданский. Ждать от него гоночный прыти не стоит.
    Человек тебе привел пример обьективного замера 280л.с за 7 с чем то секунд. А тут 174 так же едет. Чудеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Читал читал и не выдержал в итоге. Андрюх, да не спорь ты с мегамозгами, пусть считают, что у них "настроенный ААН" и что они до 100 за 7 сек. разгоняют 45 кузов. Пусть. Побереги нервы, таким мОлодцам ничего никто никогда не докажет. А остальные владельцы сего ДВС так и будут за ними тошнить, жалобно выглядывая кольца на крышке багажника и завидуя грязной завистью, что есть такой ААН, который упарывает лучше чем у 99% их обладателей.

    пы.сы. Расслабься, ты же знаешь правду:)
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну поспорить с такими мОлодцами всегда за радость. Обьективности нет, доказательной базы нет, но уверенны до соплей что они правы. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    это я про секунды :nod:
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У кого есть штатная книжка на ауди-продолговатая на немецком(с машинкой шла). Посмотрите там какие данные. Что то мне подсказывает там будет для ААН мкпп моно-9.5-9.8сек разгон до 100км.ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/821.html
     
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  14. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    Ай да молодца :lol::lol:!Открыл и посмотрел-точно такой как вы и описали!Жаль файлы с фотками мотора не грузятся(большой размер)Пришлось скинуть этот мотор и поставить другой(сосед по гаражу сказал,что этот больше похож на ААН-поверил ему:D)А то у меня еще есть с буковками 4,2:spy: А если серьёзно уважаемый-то тест я сделал частично и в вашу поддержку(где вы постили про разгон кваки по мануалу -8сек)Мне лично, честно говоря это не очень сильно(разгон за 7сек с копейками или 8сек)надо -жаль машину так мучать.Просто убедился на себе- за 8 сек технически исправная квака сотку одолеет.И передний привод(одиннаковый по мощности)в старте с места ей не соперник-все его преимущество уйдет в тупой букс передней оси(которая кстати очень сильно разгружается при резком старте)Хотя о чем я вам рассказываю-и сами все знаете Ветка разделилась на тех у кого тачка валит и у кого не валит-все как в жизни.Но только ведь от того, что у вас табун приболел и не хочет везти,не значит что у всех так.Просто надо довести СВОЙ автомобиль до кондиций исправного. Удачи на дорогах!
     
  15. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    И еще одно-обращаюсь и к тем у кого машина едет,и к тем у кого не едет.Замеряйте давление в впускном коллекторе(к трубке,подходящей к регулятору давления на топливной рампе подсоедините мановакууметр)Желательно точный.И тогда многое прояснится.Градация такая -разряжение =-0.8кг-идеал(сам не встречал такого мотора)и по понижающей .Когда купил машину было =-0,5 и стрелка дрожала,двигатель потряхивало.Cейчас=-0,65стрелка не трясется Работает более менее ровно На днях ко мне заезжал форумчанин на С5(2,6)пробег 200 с небольшим(по спиду)Замеряли=-0,5 Может подтвердить если чё.. P.S.К турбам это не относится-там другая песня
     
  16. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Не поедет 8 сек авто, которому с завода приписано ехать более 9 сек, не морочьте людям голову своими замерами скорости по лунным фазам и термометру (видео). Напоминает тазоводов, которые стрелку кладут по спидометру и с пеной у рта это всем доказывают. Сами можете верить во что угодно, остальным навязывать не надо.
     
  17. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    +1! С год назад читал высказывания человека занимающегося продажей б/у авто(и пригоном), он характеризует А100 С4 4А как машину для пенсионеров т. е. ожидаемой прыти от 174л. с. вы не получите. Да и у меня складывается мнение что ААН нету заявленной мощи.
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #158 Zerg()()()(), 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    скорее всего просто уставшие экземпляры попадались. а по сути машина не для гонок.

    зы
    последняя страничка повеселила)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Старый древний двухклапанник, откуда там прыть возьмется. Вон следующий 2,8 на С5 уже 193 силы там и клапанов побольше и фазовращалки - вот он к 8 сек ближе по паспорту, вчера смотрел родную немецкую книжку от своей 2,4.
     
  20. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    вот и у меня замер показывал в районе 10сек. , что похоже на истину для кватросотки :nod:
    но я не раскручивал мотор перед стартом :shuffle: