AAR любит бензин. Скоро разорюсь

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем 78oipro, 29 окт 2011.

  1. mixasya74

    mixasya74 Участник форума

    5 ноя 2010
    121
    А100/45 2,3 92г АТ
    возник вопрос, как регулируется обогащение смеси? или она на AAR сама регулируется?
     
  2. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
    замерил разгон - 17сек до сотни в режиме "спорт"
     
  3. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Нестыковочка получается, тяга нормальная для старых жигулей. Делай замеры и смотри подсосы, там сложного ничего нет.
     
  4. bestBess

    bestBess Участник форума

    8 май 2008
    108
    Audi 100/45 2.3 91 г МКПП передний привод кондей
    в питере есть спецы по AAR на Юго западе!
     
  5. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
    дилижанс?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    реально овощ.... будем ждать развития событий....
     
  7. alex_166

    alex_166 Участник форума

    16 май 2007
    167
    A 100/45 2.3 AAR
    #27 alex_166, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    Если у тебя раньше расход норм был, то попробуй снять ЭГРД и промыть его очистителем карба и продуть.

    Желательно замерить хотя бы ток на ЭГРД, хотя если у тебя лямбда дохлая то ток регулироваться не будет. Должен стоять на прогретую около 0.
    Если раньше лямбда работала, то может быть мозги от ее показаний беднили смесь и расход был меньше.
    Проверь лямбду, рабочая ли, если нет то по газоанализатору выставить смесь и посмотреть.

    Ну а так, конечно, надо измерять. Без этого гадания на кофейной гуще.

    Неучтенные подсосы воздуха увеличивают расход воздуха, но никак не бенза. ИМХО.

    78oipro
    А сколько она у тебя раньше кушала?
     
  8. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Здрасти. а можно мне микрофон?!
    Подсосы, конечно, вещь актуальная, но из-за них расход не увиличивается.
    Ту 78oipro - в твоем случае пора менять форсунки. Они льют и открываются при меньшем давлении. На это указывают запуск двигателя "раньше, чем ключ повернешь" и "в самом начале провал, чуть не глохнет".
    Попутно сменишь уплотнительные кольца на форсунках. Думаю, что все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вы не правы, не знаток по мех впрыску, но мой электронный из за подсосов жрал бенз половником. как мне объяснили, мозги при анализе смеси видят, что пропорционально кислорода больше а топлива меньше и начинают пытаться выровнять смесь. по идее, это же работа лямбд, интересно если их отключить, что будут думать мозги.... но у меня расход резко упал. и мне даже рассказывали истории, что некоторые в погоне за мощностью даж спецом делают дырки в коллекторе...

    а еще свечи, вв провода, катушки... и это только вершина айсберга"
     
  10. alex_166

    alex_166 Участник форума

    16 май 2007
    167
    A 100/45 2.3 AAR
    У Вас электронный впрыск.
    В механическом впрыске основа механика, а электроника лишь корректирует работу двигла в разумных пределах. То есть по количеству воздуха поднимается лопата дозатора. А подсос - это уже мимо лопаты.

    Все-таки необходимо для начала откорректировать состав смеси, а уж потом смотреть остальное.
     
  11. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Обратимся к основам: расчет количества топлива производится исходя из количества воздуха и температуры ОЖ. На АВС расходомера нет(!), а количество проходимого воздуха вычисляется МАП сенсором по разряжению во впускном коллекторе. Любые подсосы ведут к обеднению смеси, поэтому обжорство вызвано тем, что приходится больше топтать пипетку, чтобы поехала. это на пальцах.
    А на тему дырок на впуске для увеличения мощности - это достойно нобелевской премии! Нанеси себе перфорацию на коллектор, потом делай замер и выкладывай график мощностных характеристик - вместе посмеёмся.
    Думай в следующий раз - чужие "непридуманные истории" еще не повод заявлять о чьей-либо неправоте!



    Это начало развода на деньги. если ты это прошел - сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Корректировать нужно было раньше, а сейчас нужно достать форсунки и посмотреть как они работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. semen3113

    semen3113 Новичок

    24 май 2011
    3
    audi 100\AAR
    может датчик ТОЖ?от него тоже много зависит,у меня не работал ела много,правда дымила на холодную.замерил сопротивление его,не рабочий,заказал новый-сменил и все норм.померий сопротивление должно быть 200-250 ом на горячем движке на обеих контактах
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #34 Eltimes, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    сразу нет. ездил как пенсионер, пытаясь сбавить расход. хотя мап датчик неплохо влияет на расход, согласен. однажды слетела трубочка, идущая на мап-сенсор, и расход на ХХ вырос сразу минимум на пол литра....
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я остановился в начале. может и зря.... бог мне судья
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я не для этого дырявый коллектор на целый поменял. доказывать никому ничего не собираюсь. сегодняшний расход для меня приемлем. я поделился с ТС опытом, прислушаться к нему или поржать - его право.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я думаю всегда, в отличие от некоторых спесивых личностей, которые считают что они знают все, и иначе быть не может. кстати, пока я не нашел причину расхода (в подсосах) таких "умных" мне попадался каждый второй, и только он знал, какую приблуду надо поменять, чтобы расход стал меньше в 2 раза. (у каждого "приблуда" была разная) до сих пор вспоминаю их и вижу среди клубней их клонов. :(
     
  18. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    100%. Тут всё как по книжке если чот не так встаёт в аварийный режим а там ровненико 17л. расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Вахххх, поменять всегда успеешь, ты почини или настрой то что есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Как я тебя понимаю!!! таких тут большинство и каждый норовит увести просящего в свою сторону.... Вот если б каждый давал обоснованный совет, с какими-то выводами....а не так как эти: - я в этом не шарю, но мне рассказывали, что так бывает....и пальцем в небо ТЫК!
    А зайдет какой-нить человек с опытом, напишет что-нить обоснованное, так его сразу шапками или тухлыми помидорами. Ну ты понимаешь меня, дружище!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...