AAR любит бензин. Скоро разорюсь

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем 78oipro, 29 окт 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    согласен, хотя некоторые теоретики сейчас могут 10 формул вывести, по которым подсосы воздуха не повлияют на расход....
     
  2. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    У меня на АСЕ была беда такая,по диагностике через комп показало что что то я лямбдой,сам лезть не стал,съездил к ребятам,они измерили какими то своими приборами,покрутили что то как на курбюраторе))) отверткой и я счастлив.Если будет подсос воздуха то думаю будет неустойчивый хх т.к. система у тебя вакуумная.Поэтому если есть возможность то обратись кто этим занимается,иначе не знающие тебя к хорошему результату не приведут,а самому без знаний лучше не лезть.Удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня хх всегда как часы был, а вот подсосов - целый пучек нашли!
     
  4. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    я в эту систему как бы не суюсь,было б на чем поучиться и почувствовать руками что к чему то другое дело,а так просто свою ситуацию рассказал,но всё равно лучше обратиться к знающим людям.У меня раз она просто не завелась(причина была простая,но машиной тогда владел не много и не знал что к чему),так вот в сервисе как узнали что за система мужик мне сказал-даже браться не хочу,раньше ими занимался,знаю какой это гемор.В итоге кое как его уломал взяться,в тот момент машина очень нужна была.Поэтому по моему мнению лучше уж к знающим ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Подсос воздуха в цепи датчика давления электронного ПНД влечет за собой увеличение напряжения на выходе ПНД как на холостых, так и на рабочих режиммах, в следствие чего VEZ позднит зажигание, мотор начинает тупить и жрать бензин. Тоже самое происходит при износе родного ПНД.
    Кстати, силиконовая вакуумная трубочка крысам кажется очень вкусной :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Ну не на столько Же ? Ну на литр-полтора еще можно поверить. Порванный шланг на заслонках это вообще мизерный подсос , который особо ни на что не должен был повлиять. Люди с дохлым ПНД в аварийном режиме ездят и нет такого жора бензина.

    Я не заметил , чтобы пнд уж так сильно на расход влиял.... Может если все время с тапкой в пол ездить да и то сомневаюсь.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Расход литров 16-17 по городу на AAR из-за ПНД запросто можно получить. Тем более на автомате. Когда улетает под 20 это уже однозначно проблемы с переливом топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maksdus

    maksdus Участник форума

    14 сен 2005
    135
    Казахстан
    Audi 100/C4 2.3 93
    Видимо заливаешь плохой бензин, нужно не ниже 95, скоро и тебя перестанет любит, короче скоро перестанет ездить!!!! Обращайся специалисту по KE-Jetronic. В Питере не знаю, в Москве есть мастера по AAR. Я бы сделал без проблем, но живу далековато. Западный Казахстан.
     
  9. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
    Заливал всегда 95ый. Машинку уже сделали, завтра меняем автомат на мешалку:)