ABC 2,6 помогите! Накрылись все компенсаторы, все сразу.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vovian, 6 май 2012.

  1. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    #21 vovian, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    мы выкручивали нижние клапана, крутили движок и смотрели. масло к ним подходит одновременно (подчеркну-нижние). а вот дальше (при поставленных клапанах на место) масло поступает только к одной голове. По сути масло должно идти к компенсаторам (что и происходит в одной голове), ведь сам клапан (верхний) не может припятствовать. Или может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #22 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    Это типа компенсатора , от скачка давления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #23 АВС, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Верхний не может.. а вот нижний может ( он же обратный клапан), если не открываться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Это к клапанам или к бошкам ?...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    он сливает повышенное давление в картер, чо тут непонятного? если он открытый остался(соринка попала к примеру) то у тебя не будет давления в башке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Этот клапан сбрасывает масло , правильно в картер, но сброс происходит на маслоотделитель... что под клап. крышкой и он бы заметил это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я не знаю что он заметил, а гадать смысла нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #28 АВС, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    и так....Это обратные клапана,,, они не дают стекать от головок маслу при заглушенном двигателе, а для сброса давления есть клапан на насосе и повторюсь два в головках.. (на 2.7 бар.) по одному на каждой... и так к слову... в фильтре ещё 2 клапана имеюся ... и у каждого есть свое назначение:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    К нижним клапанам. (клапана меняли местами)
    Покачто разбераюсь. скоро отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Остаёться ... где переход.,,( прокладка, грязь..) типа струной ... можно потыкать . если там грязь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    #31 vovian, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Да тыркали. в прокладку упирается и всё, а через смещёние в прокладкеЮ ведь она не пролезет.

    Вы мне лучше скажите, кто-нибудь из вас снимали бошку? на таком движке.
    Блин я столько времени парился. а оказалоь вот что.

    Масло от нижнего клапана до прокладки идёт через канал. затем идёт смещение. а дальше до компенсаторов оно идёт по каналу который виден на болте.
    Вы понимаете. ведь вместо всего этого гемороя, со снятием бошек, заменой прокладок можно было бы просто болт 1 скрутить и его почистить. даже распредвал можно былобы не снимать. да. я в шоке.

    1 снимал колектор. а у меня газ стоит. BRC с форсунками. что ещё увеличело работу.
    2 сняли распред валы. А значит и ремни оба сняли.
    3 сливали тосол, снимали рампу , чтобы бошки скинуть.
    4 сняли бошки, перед чем колектор сняли (на выхлопную трубу) с ,как обычно ржавыми болтами.

    Блин вместо того чтобы
    просто открыть капот, снять крышку над компенсаторами и выкрутить этот болт. помыть, закрутить обратно , закрутить крышку и закрыть капот. работы то на 20 минут.
     

    Вложения:

    • 09052012023.jpg
      09052012023.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      469
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    вот он под номером 16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #33 АВС, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Ты хочешь этим сказать ,, что один, из 8 болтов через масляной канал проходит.. ? или же в болте ( на болте ) канал..? С работой конечно, сочуствую,,,
    Мне так же , нужно по внимательнее изучить.... благо движок для этого в гараже имееться,,, ( всё руки не доходят, разобрать.)

    Да... а болт этот, что ближе к клапану,,? а то у меня на правой башке на холодную , комперсаторы 2-3 секунды стукают...:nod: а может и обратный клапан плохо держит...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да канал по болту идет, никогда не подумал бы, что он у кого то может забиться:shock:
    причем так избирательно в одной голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    да все в шоке. поскольку всё остальное чистое. короче знать бы ремонт был бы бесплатный и быстрый а теперь как минимум в 400 баксов встанет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    М -да , не даром говориться,,,век живи, век учись:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а предположительно причина сего чуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    что то тут не чисто. Чем забился канал ? Масло качественное стал лить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    масло заливал только хорошее. когода ещё в начале падон снимали, там всё чисто. Хотя больше 10 000 уже проехал и собирался уже менять в ближайшее время.
    а чем забилось. трудно сказать. может нагар какой-то. Короче будем помнить про этот болт. что другие с такой проблемой не сталкивались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mennen

    Mennen Завсегдатай

    11 окт 2006
    784
    Porsche 924, Audi 80 1.6D
    странная ситуация, те получается из-за болта?? Кстати какой это болт по счету? Тот который рядом с вентилем находится? У меня в одной башке масло есть а в другой почти нет...