ABS ошибка Датчик G201

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jin_jin, 5 сен 2011.

  1. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    У меня другое мнение.
     
  2. Landrin

    Landrin Новичок

    11 янв 2015
    1
    А6 4F BMK 3.0
    Датчик давления ABS

    Приветствую,
    датчик давления ABS раньше показывал -39 бар, при нажатии на педаль поднималось до +90 бар. Сейчас вообще не реагирует (-39). Ошибка Р1435.
    Может кто-нить помочь?
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
  4. foxik

    foxik Новичок

    10 мар 2015
    2
    А8 3.3 01г.
    У меня похожая ситуация. При интенсивном ускорении загорается ABS/ESP. Сам в этом сильно не соображаю. Отдавал машину каким-то горе мастерам (как оказалось). Ничего не нашли или не искали, не знаю. Сказали одно: блок ABS под замену. Во-первых: что-то мне слабо верится в это. Во-вторых: вряд ли они что-то толковое смотрели. Скажите, как и с чего начать... Если можно как для тупого: вот такой то ключик на такой то болт))). Руки не кривые у меня. Просто 5 лет ездил на а6 2.6 1996 года и проблем не знал. А с этой а8 2001 года тока и делаю что ремонтирую... Заранее спасибо.
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Начать, как водится с диагностики.
     
  6. foxik

    foxik Новичок

    10 мар 2015
    2
    А8 3.3 01г.
    Ну это понятно. Ошибка 01435 датчик давления тормоза 01435 G201. Вот такую ошибку выдала компьютерная диагностика.
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Датчик снаружи смотри проводку. Внутри, ремонт блока. Хотя в первом случае второе не исключается.
     
  8. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Полностью поддерживаю:thumbup: Одну машинку так вылечили.
     
  9. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Какое? Если реально на горячую не создается нужного давления. Или воздух в системе или реально насос не докачивает.
     
  10. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    #210 MCIRI, 13 мар 2015
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
    ......
     
  11. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Cогласен!
    Согласен! В 177 посту обещал поменять тормозную жидкость. Поменял? Воздух прокачал?
    А его реально кто нибудь проверял? Не считая показаний в блоках измерений , которые одинаковы и при ошибке и без ошибки.
    Согласен воздух в системе, но где?
     
  12. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Реально манометром конечно не замерял, но нет оснований не доверять показаниям датчика давления. Он прекрасно видит давление когда нажимаешь на педаль тормоза. Так вот когда на вновь заведенной машине! Обязательно вновь заведенной начинаешь разгоняться то срабатывает подкачивающий насос. Он и создает давление. Это происходит только один раз после заводки машины. Тест у него такой. И вот если он не создает нужного-выскакивает ошибка недостоверный сигнал.
    Ну и я уже писал, что происходит это только летом!
    Вот уже два года так. Катаюсь зимой со стабилизацией а летом без:)
     
  13. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Может всё таки реально не видит, в некоторых случаях, например когда подкачивающий насос нагоняет более высокое давление. Насос может всё таки нормально работает. Я в 184 посте писал что инструкция говорит, может в этом вся беда, воздух у датчика собирается и его ни каким как говорят " человеческим " способом ( прокачка на суппортах) оттуда не выгонишь. В 185 посте я писал что поставили на место старый насос с датчиком( почти ни чего не прокачивали) и всё стало гуд. Машина до сих пор под контролем катается ни разу проблем не было.
     
  14. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Не видит в момент подкачки? Странно. Тогда почему у меня с снаступлением холодов эта ошибка не появляется? Не думаю что контакт по морозцу лучше:) а вот про воздух я согласен. Поменяю тормоза -постараюсь прокачать в обе стороны. Там посмотрим. Воздух очень вероятен.:thumbup:
     
  15. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    #215 MCIRI, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    Завоздушивается сам датчик G 201, при чём здесь контакт. Воздух сидит в датчике, перед датчиком и при высоком давлении выдаёт неправильные показания. А в холод нормальные показания выдаёт , это уже физика.
     
  16. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Да наверно. Ну на днях поменяю суппорта и все прокачаю. Там буду ждать тепла:)
     
  17. shaman

    shaman Новичок

    13 янв 2009
    12
    Казахстан
    А6C5 2.4 BDV '01
    Всем доброго времени суток!
    У меня похожая проблема по ошибкам, но по факту заблокировались все 4 колеса, после 30 минут простоя и танцем с бубном колеса отпустило. Но педаль тормоза стала такой что чуть нажмешь и сразу колом тормоза, как будто колодки не до конца отошли и на нейтралке машина тормозит. Снял предохранитель АБС всё в норме, поставил обратно и опять 25(((

    Найдено две ошибки
    00526-выключатель стоп-сигнала F
    27-10 недостоверный сигнал-спорадическая
    01435-датчик давления 1 в тормозной системе-G201
    35-10---спорадическая

    mudrec чёрным по белому написал, либо лягушка либо датчик! Лягушку поменял, а вот с датчиком есть смысл заморачиваться судя по всему вышесказанному??? Ошибку выдало всего один раз! когда заблокировались все 4 колеса!
     
  18. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Ну собственно как и обещал.
    Поставил себе четырех поршневые тормоза брембо от туарега, диски от вольво брембо и какие-то японские колодки. Тормоза конечно стали лучше, но ход педали остался довольно большим. Собственно как и был всегда. Ездил так около месяца И вот вчера утром поехал и чувствую, что педаль проваливается и тормозят только задние . Поскольку раньше протекал бачек подумал что хапнул воздуха, но уровень оказался в норме и датчик уровня тоже жив. Еду в бокс, прокачиваю ну и конечно вижу воздух в системе!!! Откуда он взялся ума не приложу, но делаю вывод, что где-то есть полости из которых очень тучно выгнать воздух. Возможно насос подкачивающий.
    Сейчас тормоза просто зверские. Ход педали очень маленький.
    Подозреваю , что как раз этот воздух и был причиной выскакивание ошибки по датчику давления.
    Всем удачи.
     
  19. Vadikz

    Vadikz Новичок

    8 июн 2014
    76
    A6q/C5 2.5TDI 00г.
    shtil, Я прокачал все от и до, как по талмуту и несколько раз, ошибка не ушла:(
    P.S. Продал машину:)
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Интересный подход )