ABS ошибка Датчик G201

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jin_jin, 5 сен 2011.

  1. Живой

    Живой Новичок

    19 янв 2014
    9
    A4/B6 1.8AMB 2003
    Приветствую. Подскажи, исправилась ли ошибка G201?!
     
  2. MaximAsh

    MaximAsh Новичок

    18 мар 2011
    4
    А6/С6 ALLROAD 3,2
    Загорелись ABS, ESP, пневма и ручник

    Добрый день. Помогите советом. Загорелись ABS, ESP, пневма и ручник. Ошибка 01435. Сначала загоралось минут через 10 - 20 после пуска, теперь сразу горит. На сервисе после диагностики сказали 100% блок АБС. Возникло все после путешествия на эвакуаторе. Забрал машину со стоянки, почти доехал до дома и загорелась вся эта ерунда. Чего делать?
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    13 страниц про то что делать. Можете даже все не читать. В последних двух трех все увидите
     
  4. MaximAsh

    MaximAsh Новичок

    18 мар 2011
    4
    А6/С6 ALLROAD 3,2
    Ну, исходя из прочитанного, прямая дорога к Вам)) Лечить блок, если я правильно понял.
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну ко мне или к кому другому. А лечить блок надо.
     
  6. MaximAsh

    MaximAsh Новичок

    18 мар 2011
    4
    А6/С6 ALLROAD 3,2
    Тогда, думаю к Вам. Без АБС и ЕСП зимой не жизнь. Как попасть к Вам на приём?
     
  7. MaximAsh

    MaximAsh Новичок

    18 мар 2011
    4
    А6/С6 ALLROAD 3,2
    Ошибка 01435 Большое спасибо Mudrec

    Большое спасибо, Mudrec!! С момента ремонта блока АБС прошел месяц, все работает как часы, и ABS, и ESP. Значки ручника и пневмы после ремонта тоже потухли. Что касается самого ремонта - быстро, аккуратно и качественно (за этот месяц проехал пару тысяч км по не самым лучшим дорогам - все работает).
    Еще раз спасибо!
     
  8. Dims13

    Dims13 Новичок

    9 фев 2016
    2
    А4 б7 1.9тди 2005
    Проблема с абс после китайского скана в+к скан

    Доброго время суток! Машина ауди а4 б7 1.9 тди.. Подключили сканер в+к сканер (купил за 20 долларов. Провод и диск с прогой) подключили сканер проверили абс систему покозало все хорошо проблем нету, но сразу загорелась абс+ тормоза+ ручной тормоз. И это все моргает. Как погосить? Стирали ошибки и все ровно горит.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AnDronY3K

    AnDronY3K Новичок

    21 июл 2010
    42
    Audi A6/С6
    Всем здравствуйте.Нужен совет и помощь.Покупал машину с неисправным блоком ABS.
    Были ошибки по клапанам : 1 ESP - N225 и 2 ESP - N228.
    Сняли электронную часть, отдали в ремонт.После ремонта и установки старые ошибки стерлись, но вылезла новая:

    273 Впускной клапан ABS в контуре заднего правого тормоза N-133

    Раньше такой ошибки не было, но при снятии электронной части были повреждены контакты одного соленоида или электромагнита.На фото показан стрелкой.Электрик сказал припаял все на место.

    Завтра поеду опять к нему. Предлагает звонить проводку.Но мне почему то кажется, что дело все там же в блоке ABS и проводка не причем, ведь раньше этой ошибки не было.И еще где можно достать распиновку фишки подключаемой к блоку ABS.

    Машина A6 4F BDW Multitronic .ABS Bosch 8.
     

    Вложения:

  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Зачем отдавать человеку, который взял блок впервые в жизни. Терь выкинете его.
     
  12. AnDronY3K

    AnDronY3K Новичок

    21 июл 2010
    42
    Audi A6/С6
    Ну во первых у нас нет (по крайней мере я не нашел) в городе спецов специализирующихся на блоках ABS.Да и поиски контрактного с аналогичной маркировкой пока не привели к успеху.
    Почему выкинуть? Что так все плохо?
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Как правило если лезут люди несведущие, блок на выброс. Или вылазят новые ошибки, как у вас, или косяки в скором времени.
     
  14. AnDronY3K

    AnDronY3K Новичок

    21 июл 2010
    42
    Audi A6/С6
    То есть, если в другое место отдать, уже не смогут разобраться в чем причина и не помогут.Или что то окончательно вышло из строя?
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    В другом скорее не помогут. Накосячил он. Но попробовать можно. Там все переделывать будут. Обычно дороже. Прогноз хреновый. Нормальный мастер должен взять больше )
     
  16. AnDronY3K

    AnDronY3K Новичок

    21 июл 2010
    42
    Audi A6/С6
    Больше это сколько?Сколько вообще стоит ремонт блока ABS у вас?
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Такие вопросы обсуждаются только в личке. И я не беру на переделку. Мороки много, гарантии нет.
     
  18. Призрак1

    Призрак1 Участник форума

    13 окт 2015
    135
    Челябинская обл.
    а6/с5 2.5TDI AKN 2001 г.
    здравствуйте! подскажите пожалуйста вылазеет ошибка по G-201 датчику, он внутри стоит или снаружи? срабатывает только при ускорении при плавном наборе скорости нет. а6 с5 2001 г.в AKN авант, если не ошибаюсь абс 5.3
     
  19. Призрак1

    Призрак1 Участник форума

    13 окт 2015
    135
    Челябинская обл.
    а6/с5 2.5TDI AKN 2001 г.
    Привет! Ребят была такая ситуация срабатывала ошибка при ускорении датчик g-201 ,а при плавной езде не вылетала. Что только не перепробовал ни чего не помогало, в конечном итоге нашел причину в подкачевающим насосе сломалась втулка в виде скрученой пружины между гидроаккамулятором , а гидроаккамуляторо был заклинен. Взял с разбора насос с гидроаккамулятором в сборе поставил и ошибка больше не вылетала... я если правильно понял при ускорении насос должен в гидроаккамуляторе накачивать давление что у меня не делал... так что может кому поможет.
     
  20. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    Прочитал 13 страниц)
    --------------------------------------------
    На выходных поразила мою тормозную систему ошибка G201, при этом заблокировались все колеса, пока давление с магистралей не стравил через штуцера блока ABS — машина никуда не поехала.

    При этом после того, как давление скинул — ошибки на панели приборов погасли даже без их удаления с помощью VAG-com.

    Приехал в гараж, залили тормозухи, прокачал немного тормоза и поехал дальше экспериментить. Пока работает только ABS — все отлично, ничего не блокируется, но как только в работу вступает ESP — педаль колом, тормоза поджаты, ошибки на панели!

    Соответственно вот мои мысли:
    1. Раз при стравливании давления ошибки пропадают — значит датчик давления G201 все таки все что надо — видит.

    2. Блок ABS/ESP — одно целое. Правда есть еще подкачивающий насос ESP, но он похоже качает как надо, проблема то у меня не с отсутствием давления, а с тем что это давление кто-то не сбрасывает

    3. Других идей у меня нет, кроме как пропаять блок ABS и проверить сам разъем к блоку на наличие/отсутствие окислов. Ведь раз дело не в датчике (п.1) и проблема именно в том, что какой-то клапан в блоке не стравливает давление ПЛЮС без ESP и тормоза и ABS работает корректно — менять ГТЦ, датчики педали тормоза, датчик G201 и прочее я не вижу смысла.

    Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, может быть какие-то мои выводы ошибочны. Буду очень признателен за помощь!

    Пока мой алгоритм таков:

    1. Диагностика концевика педали (погуглю, но если кто знает как делать - отпишитесь пожалуйста)
    2. считывание ошибки блока АБС и ЭБУ (не помню что в конце после ошибки G201 писала)
    3. Считывание показаний с датчика G201 после сброса давления (погуглю, но если кто знает как делать - отпишитесь пожалуйста)
    4. Диагностика подкачивающего насоса (погуглю, но если кто знает как делать - отпишитесь пожалуйста)
    5. пропайка блока АБС (погуглю, но если кто знает как делать - отпишитесь пожалуйста, кто-то может делал по какому-ниубдь отчету, киньте ссылкой в меня)
    6. Прокачка с помощью VAG-com (погуглю, но если кто знает как делать - отпишитесь пожалуйста)