ABS ошибка Датчик G201

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jin_jin, 5 сен 2011.

  1. himik1

    himik1 Участник форума

    29 июл 2010
    348
    АLT был,XL3.0 стал
    Итак ребята всем привет! Наконец закончилось мучение с датчиком давления G 201. Что было сделано после определения данной ошибки 01435: Замена лягушки(не помогло); замена самого датчика ( не помогло); Далее диагностика у Влада он же(melkon), приговор электронный блок управления ABS, датчик показывал постоянное давление 219 бар. Блок куплен у одноклубника Олега он же (AOleg). Сегодня Влад привязал блок за что ему огромное спасибо, не первый раз помогает(и не только мне). Итак: Все работает как часы, доволен как слон.
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Хорошо все то, что хоошо кончается. Будем надеяться, что блок не помрет в след за первым. Хотя бы пока машина у вас )
     
  3. himik1

    himik1 Участник форума

    29 июл 2010
    348
    АLT был,XL3.0 стал
    От этого не кто не застрахован:ded:. Будем надеяться, что отработает свой срок.
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    К сожалению эти блоки свой ресурс как несколько лет отработали.
     
  5. Serenai

    Serenai Новичок

    30 апр 2012
    27
    А6/С5 2.4 02г.
    Подскажи а melkon не пояет блоки а то у меня тоже проблема или скинь его телефон заранее спасибо
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Он нет, а я да. Тлько в ближ время не помогу. В отьезде.
     
  7. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Нужна помощь. Загорелись ABS ESP.ошибка G201. Иногда появляется" нет связи с приборкой". Лягушку почистил там две пары контактов и все. Датчик давления реагирует на нажатие педали( VAS5054). Примерно до 130-140 можно выжать.Питание на нем тоже есть. Электронный блок без видимых следов коррозии. Проводку пока не смотрел, в эльзе на русском нет таких схем у меня. Есть проблеммы со щитком приборов. Приходится передергивать питание чтобы стрелки заработали. Помогите советом. Блок D80 907 389A. В ногах пассажира. Датчик давления под гидроблоком в каком-то цилиндре типа мотора.
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    У вас там предостаточно вариантов проблемы. От прокачики тормозов до заменя гидроцилиндра. Езжайте к грамотному диагносту.
     
  9. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    #129 shtil, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Спасибо буду пробовать.Не хочу рыбу-хочу удочку. Специалистов у нас нет ни грамотных ни безграмотных.Ищу информацию по проблемам ауди. Занимаюсь бмв потому тема для меня новая и интересная. Mudrec помогите приговорить блок. Если действительно он то буду помощи у вас просить так как досконально электроникой не занимаюсь. Тормоза не прокачивал. Проводку проверил. Лягушку проверил. Могут быть такие проблемы из-за приборки? Приборки прошиваете, процессор?
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    К сожалению дистанционно помощь не окажешь. Я не даром сказал от и до. Много вариантов значит. Я так понял не достоверный сигнал? А приборка скорее не при чем.
     
  11. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Ну спасибо и на этом. Буду искать. По результату отпишусь.
     
  12. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Ну в общем выкроил вечерок. Итог: проверка G201-показания в норме. Лягушка в норме. Прогрел феном блок электроники. Прокачал тормоза-жидкость была не айс. Собрал все "до кучи" все заработало. Что помогло не знаю, но подозреваю,что ,банально уроень тормозухи. А так как центральный экран нихрена не вещает-звуковые сигнали остались догадками. Короче пока все ок. жаль что не разобрался:( Буду менять экран на панели.
     
  13. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    продолжаю. Нихрена не помогло. Опять та-же проблема с датчиком. Датчик в гидроблоке, тест исполнителей проходит без ошибок. Блок электроники в ногах пассажира. Тормозная система прокачана.
    Загораются индикаторы при резком разгоне примерно на 20-30 км/ч. Ничего не нарыл.
     
  14. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    смотри датчик уровня тормозухи.Может в нем косяк
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Эт точно )))
     
  16. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Очень хорошая мысль. Я впрошлый раз просто томозуху махнул, но датчик не догадался проверить. Спасибо, вечером гляну- отпишу. Еще про лягуху много читал, но у меня не с защелкой а с резьбой. Вот думаю может ее по резьбе как- то поправить надо? Выставить момент срабатывания? Что думаете?
     
  17. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    смотри датчик в бачке!!!!
     
  18. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    #138 shtil, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Я понял, вечером гляну- отпишу.
     
  19. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    #139 shtil, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    Короче датчик не помог. Завел машину и по трассе ехал почти пол часа. Пробовал вообще его отключать все прекрасно работало. Все системы при ускорении и торможении по песку работали. Повторюсь при отключеном датчике и с ним.
    А вот когда заехал в город заскочил в магазин. Вышел, завел,газанул и вуаля.
    Куда смотреть не знаю. Подозрение на перепад температур. Есть идеи?

    Вчера еще раз промучался целый вечер, лягушка, g201,почистил контакты на датчик уровня, хотя они и так внешне чистые, собрал все заработало. Тест всех блоков машина проходит .Правда машина уже вся остыла.Сегодня утром тоже все ок.
    Думаю не на долго. Посмотрим .
     
  20. shtil

    shtil Новичок

    5 апр 2013
    94
    А6/4В С5 4.2 АRS 1
    Короче проблема осталась. Вываливается недостоверный сигнал G201. Ошибка вываливается только после 2000 оборотов!!! Думаю проблема не в датчике. Он диагностируется и давление меняет при нажатии на педать.
    Подитожу.
    Проводка на датчик проверена, питание идет. Вот только когда он подключен питание на проводах уже другое, Пока не знаю.
    Лягушка прочищена и хорошо диагностируется.
    Тормоза прокачены
    Тест всех блоков проходит хорошо. Куда копать не знаю. Может правда датчик поменять?