A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    что как?
    как блок накрылся или как коротит?

    ps - краткий ответ - легко. развернутый - в поиске по abs на а6 твоих годов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    на то что как диагностировать
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    очень просто - разъем сними с абс и диагностируй все остальное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    вот спасибо я не знал этого
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    я так и понял что ты не знал этого :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Приветь всем.У меня из серебряных отошел один но я все равно сделал все как описано на видео и на форуме и включил на место но (!) и АБС не ушли. Куда смотреть?
     
  7. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Ну что не кому мне помочь?
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Не понятно что ты там сделал на самом деле. А вобще выложи протокол диагностики для начала.
     
  9. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    :nod:
    :nod:
     
  10. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Привет вот такой интересный вопрос контакт с лева (когда смотришь на блок ) рядом этим большим контактом связаны или нет? так как когда прозвонил тестером они прозвониваются.
     
  11. дима777

    дима777 Новичок

    20 сен 2012
    9
    Audi A6 C5 2.5 ТDI
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Датчики АВS криви поставили
     
  12. Elchin

    Elchin Участник форума

    16 апр 2011
    418
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Привет всем помогите если сможете.Я пропаял но все равно не работает. Проверил предохранители работают. Какие советы??и если у кого под рукой есть блок прошу прозвоните контакты рядом с этим серебристом и скажите они прозвониваються или нет.
     
  13. vivasv

    vivasv Новичок

    28 фев 2012
    11
    A6/C5 2.8 1998г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Всем доброго времени суток. Прошу вашей помощи в разьяснении следующей ситуации. Купил А6 1998г.в. 2.8 АСК с неработающим АБС - Большой восклицательный знак, 3-х кратный зуммер, горящие знаки на приборке абс, ASR /!\ и аирбег, не работающий тахометр и знак давления масла. Компьютер блока управления абс не обнаруживал (в принципе не знаю почему и аирбег горел, вероятно это там "нахимичили", так как подушки не работают). Я снял фишку, замкнул 19 и 21 контакты (чтобы потушить ошибки на приборке) и так и ездил. Недавно дошли руки и я решил абс починить. Машину покупал у знакомого - он расказал историю возникновения проблемы абс - при езде около 150 км/час загоралась лампа абс, ASR, аирбег и большой восклицательный знак, не работающий тахометр и знак давления масла. Остановишь авто, заглушишь и снова заведешь - пропадает. Снова набираешь скорость до 140-150 - загорается... Если подключить при этом компьютер - бьет ошибку датчика заднего левого колеса. Потом товарищ поменял этот датчик. Все стало ок. Но через несколько дней загорелись все те же ошибки. Завести-заглушить не помогало. Диагносты приговорили блок управления абс. Он отвез на ремонт - сделали, но хватило его на несколько дней. Обратился снова к ремонтникам - сказали что снова умер блок - починили, но хватило на несколько часов езды и снова умер блок... Ремонтники сказали что это какой-то бракованый блок. Так он с этой проблемой закончил. Вот теперь вернулся к ней я. Заказал в Германии б.у. блок. Поставили, подключили к компу, завели, поехали с включенным компом минут 40 - все ок. Поездил я до вечера - все ок. Утром прихожу к машине, включаю зажигание - и вот тебе на - все горит: Большой восклицательный знак, 3-х кратный зуммер, горящие знаки на приборке абс, аирбег и ASR /!\, не работающий тахометр и знак давления масла. Поехал на диагностику - комп не видит блок управления абс. В расстроеных чуствах я поехал. Во время езды он неожиданно включился (потухла вся сигнализация). Но длилось это не долго. Потом в течении нескольких дней он периодически то включался то выключался. Потом уже и не включался... Диагносты приговорили блок управления. Загнал авто на ремонт в Киев. Починили блок, покатались на авто примерно 1 час - звонят, приезжай забирай. Приезжаю на следующий день, завожу, прогреваю, только начал ехать - снова приехали - загорелись АБС, аирбег и ASR /!\. Правда без большого восклицательного знака, зуммера, не работающего тахометра и знака давления масла. Там же подключаем к компьютеру - блок видит, но пишет ошибку блока управления абс (какая именно не помню), но мастер сказал что это программная ошибка блока управления абс и он не в силах ее исправить и вообще такая ошибка не ремонтируется - только покупать новый блок. С этим и уехал. Снова таки в течении нескольких дней он то работал то не работал (то загорались то тухли лампочки АБС, аирбег и ASR /!\). Но вот опять уже пару дней все горит и не тухнет... Мне кажется что что-то убивает блоки управления. Не знаю возможно ли это. Вообщем люди знающие, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Заранее спасибо.
     
  14. vivasv

    vivasv Новичок

    28 фев 2012
    11
    A6/C5 2.8 1998г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Да, еще компьютер показывает ошибку выключателя стоп-сигнала F.
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Вот с него начать нужно.
     
  16. vivasv

    vivasv Новичок

    28 фев 2012
    11
    A6/C5 2.8 1998г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Сегодня поменял выключатель стоп сигнала F. Подключили к компьютеру, запустили тест тормозной системы, пишет ошибку:
    65535 - неисправен блок управления (такую же и выдавало после последнего ремонта).
    Вытираешь ошибку, только начинаешь ехать - снова загораются лампочки. Так попробовали несколько раз - все то же...(( Помогите кто может. Где дальше копать?
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Нечему там убивать. Подозреваю неквалифицированный ремонт.
     
  18. vivasv

    vivasv Новичок

    28 фев 2012
    11
    A6/C5 2.8 1998г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Я тоже думал что нечему. Но где же зарыта проблема? Уже второй блок, третий ремонт на их двоих - и результат тот же...??? Как то странно. Неужели так не везет? Если проследить историю - то вроде как начал вылетать блок после замены заднего левого датчика. Может быть это он какой то бракованый и дает такой результат? Просто не знаю что и думать.
    И еще вопрос - эту ошибку (65535) можно исправить? Я читал, что это программная ошибка и исправить ее вроде как нельзя... Так ли это?
     
  19. vivasv

    vivasv Новичок

    28 фев 2012
    11
    A6/C5 2.8 1998г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Хотя сегодня на диагностике при подключенном компе проверяли датчики - при не движущемся авто все показывают скорость 1км/час. Начинаешь ехать - все показывают одинаковую скорость. Вроде как все нормально...
     
  20. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    Всем привет!
    Подскажите плиз, датчики абс долго менять? самому реально? просто первый раз в этим сталкиваюсь, куда вообще смотреть то?)))))) может какие то фотки есть
    не пинайте сильно за такие вопросы......

    VAG-com показал что датчик переднего левого колеса и заднего левого колеса, потух....... при этом ESP тоже не работает, возможно из-за них наверно, нажимаю на кнопку, на приборке ноль внимания....(((( хотелось бы решить эту проблему

    да еще забыл, не подскажите номера этих датчиков
    вин
    WAUZZZ4B24N020205