A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Привет Аскет!
    По вагкому показало "датчик частоты вращения переднего левого колеса-G47 обрыв или к.з. на массу", и днозначно его под замену. Горела лампочка абс и аср(восклицательный знак в треугольнике и стрелка). Поставил сегодня рабочий блок абс(ну разумеется прописали его), а вместо датчика поставили обманку(на время, естесссно) и свершилось чудо, ошибка пропала и чеки погасли. Завтра поставлю датский датчик за 752 рубля, проверю абс и отпишусь. Датчиков целая тьма, оригинал в салоне предлагают со скидкой за 6400, есть также дешевый китай и более дорогой феби и т.д.. А обманка это розовая и черная вишки с замкнутыми проводами, из крыла достаешь контакты и вставляешь вместо старых.
     
  2. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    да у меня вообще муть какая то походу дела.... хоть и по ошибке 2 датчика типа не исправно, сопротивление мерили все в норме, подрубал ваг-ком и поехал по городу, все датчики рабочие..... на панели ничего не горит, походу дела замкнули где то что то, искать надо..... но чувствую что это дорого очень встанет искать где и на что замкнули.. и что все-таки вышло из строя, раз пошли по такому пути они.... (пред. хозяин)

    дак у меня если и обманка стоит, ваг ком все равно показывает 2 ошибки перед левый и зад левый....... на панели ничего не горит....... че делать?
     
  3. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    #343 YATSSS, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Да поменяй датчики, потом посмотришь куда ветер дует. Полтора рубля за оба два. А про обманку ты меня неправильно понял. Намерено ее никто конечно ставить не будет, это ж идиотизм. Мы ее вешали чтоб б/у блок абс проверить на предмет работоспособности и только, так как вагком показывал на старом и на новом блоке одну ошибку(датчик вращения левого), и так как нового датчика под рукой не было. А по другому и не проверишь.
     
  4. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    #344 Аскет, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    нах их менять если они рабочиееееее....сопротивление в норме показывает.....потом друг подключил ваг ком и мы поехали, видно что все работает все 4 датчика..... смысл датчики менять? если бы они не исправны были, ошибка бы горела абс на приборке, и есп , а так и ошибок нет, запитано все на аккуму походу дела, т.к абс и аккум гаснут одновременно когда уже заводить машину
    смысл мне выкидывать 1.5 рубля, если не в датчиках дело, куда я потом с этими датчиками то, у мня вся левая сторона, перед и зад

    почему идиотизм,может скрыли что блок абс не рабочий, ты прикинь сколько продавцу скинуть придется если блок сдох... вот и сделали так что типа датчики...
     
  5. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    #345 YATSSS, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    Ешкин кот, блин!!! Ты же сам выше пишешь что есть ошибка датчиков! И потом, сопротивление датчиков нужно мерить отключая их от блока абс(тут где-то в схожих темах вычетал). На приборке лампы так и будут гореть пока не усранишь ошибку, и если блок абс рабочий, то все должно заработать.
    У меня походу лыжи не едут, в чем все таки проблема-то у тебя? Не трещит абс при экстренном торможении?
     
  6. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Фууух, заработало!!!! Теперь абс с аср работают. Радости полные штаны, аж настроение улучшилось. Цена вопроса: Б/У блок абс (с буквой С) - 8000 руб. датчик частоты вращения пер.левого - 752 руб.
    Машина тяжелая, без абс экстренно тормозить очень стремно.
     
  7. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    да согласен тормозить без абс пипец, ее несет, как корова на льду...
    у меня не трещит так как не работает ничего, ни абс, ни есп, дак у меня на приборке лампы не горят еще раз повторяю.... ничего на приборке не горит.....
     
  8. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    А ты в таком состоянии ее купил? Или при тебе перестало фурычить?
     
  9. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    да я балда сразу не придал этому значения, нет что бы кнопку есп тыкнуть, не посмотрел и купил такую((((
    странно тогда, почему все датчики при движении показывают одинаковую скорость то......(((
     
  10. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Я покупал машину с неработающим блоком. Прежний хозяин кинул проводок на массу с фишки абээса, чтоб лампочка потухла, она его раздражала. Может у тебя тоже самое? Выдерни разъем и проверь на наличие левых проводов и еще проверь не окислены ли они.
     
  11. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    на фишке проверить там где датчик абс? там сколько проводом идет 2? ну тот что под крылом?
     
  12. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Еще может быть сам блок абс невидит блока управления, ну или наоборот. Езжай к спецам. Безопасность важнее!
     
  13. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Про под крылом забудь. Рядом с бачком гура находится блок АБС, к его электронной части подходит широкая прямоугольная фишка с двумя десятками проводов в жгуте.
     
  14. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    хорошо, спасибо
    т.е левый провод если есть какой я сразу замечу да?
     
  15. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Там и проверь, нет ли лишнего чего. Я имею в виду проводков каких-нибудь лишних, навешанных. На моей его воткнули между разъемом и фишкой и вывели на массу(под болт крепления бачка гура). Это делают для того чтоб на приборке не горела лампочка. Понял, нет?
     
  16. Аскет

    Аскет Участник форума

    29 авг 2012
    283
    A6/C5 2.4 03г.
    да понял... попробую в ближ время глянуть
     
  17. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    И все же к специалисту все одно покажись. Не лишне будет. Не хотел тебе еще голову забивать, но в качестве информации. Когда брал на разборе блок, в его механической части(алюминиевый корпус куда куча трубок вставляется), в отверстиях было полно отложений. В отверстиях где протекает тормозуха я так понимаю. Отложения похожи на кристаллы, но мягкие.
    Воощем чинись, отпишешься как что.
     
  18. PCHELA2012

    PCHELA2012 Новичок

    18 ноя 2012
    3
    А6 2.4 99г
    Всем здрасте))помогите кто нибуть с АБС разобраться ауди А6 2.4 165л.с 99г.в. дв APS наелся блок АБС поменяли блок но поставили не родной но тоже от А6 после замены на приборной панели лампа АБС не потухает съездили на диагностику электрик сказал что для адаптации данного блока АБС нужно ввести код но код никто не знает, народ если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как можно адаптировать данный блок....
     
  19. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    А по букве после 111 правильно подобрали блок?
     
  20. Рамиль1984

    Рамиль1984 Новичок

    25 дек 2009
    23
    Audi А6 2.8 quattro 1998г
    Добрый день!
    Такой вопрос форум чанам, столкнулся с заменой блока АБС(ауди а6/с5 1998г, 2,8) на разборе нашел, но конечные буквы маленько не совпадают.Родной номер: 8ЕО 614 111М
    найденные на шротах: 8ЕО 614 111АВ и 8ЕО 614 111.
    Подойдут ли найденные блоки?и какие нюансы при замене?