A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. Denis_Kapu

    Denis_Kapu Участник форума

    11 дек 2012
    479
    A6 C5 1.8T Stroker
    Не знаю на счет launch, но через Вагком блок по любому должен откликаться. А кодировка - это уже следующий шаг
     
  2. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Нет у меня авто с ASR так вот, могу ли я поставить любой блок ABS тех моделей и встанет ли он без проблем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denis_Kapu

    Denis_Kapu Участник форума

    11 дек 2012
    479
    A6 C5 1.8T Stroker
    Если машина такая как в подписи, то скорей всего она идет без КАН шины. И могут быть проблемы с кодировкой блока АБС. У меня был как раз такой случай. Купил бу блок, который не хотел кодироваться без КАН. В Вашем случае надо подбирать блок именно тех годов или кот. полностью соображает с Вашим. Напишите оба номера с блока (и с гидро и с электронного спишите ) я гляну в базу Боша. Еще бы желательно Вашу кодировку блока АБС и ЭБУ мотора. Кнопка ASR на панели есть?
     
  4. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    #384 andrzej, 22 авг 2013
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
    Проблема с ABS

    Автомобиль Ауди А6 С5 1998 1.8Т мотор АЕВ. Появилась такая пробема, Светятся лампочка АБС, Колодок и восклицательный знак. Колодки в порядке при этом 4 раза система пищит. В общем на видео все понятно видно картину. На видео 1 раз помимо системы пищит парктроник (в общем получается 5 сигналов)
    Существует помимо этого друга проблема, на диагностике компьютер не обнаруживает автомобиль(ни один блок) потому попрошу диагностику не предлагать.
    Кто что посоветует хорошего, куда копать в первую очередь, может быть у кого-то была такая ситуация. Наперед спасибо
    Видео http://www.youtube.com/watch?v=rYHPUNg2IIA
     
  5. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    Накрылась электронная часть блока АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    Думаете что это оконтачельно? ремонтируется ли это?
     
  7. Bator80

    Bator80 Bad e-mail

    12 окт 2012
    163
    Allroad c5 2,5ake
    Ремонтируется. Но не всегда
     
  8. nikolay8

    nikolay8 Участник форума

    4 апр 2012
    176
    A6 С5 2.8 ALG 98г.
    У меня только лампочки моргали и ошибка связи была, вот вчера сделал, работает:) На форуме есть отчет по ремонту. Себе сделал лазерной пайкой с золотой проволкой.
    Когда читал отчеты и смотрел фотки казалось все проще будет:laugh:
    Снимите фишку абс, тогда все остальное глючить не будет
    Удачи в ремонте
     
  9. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    Снял фишку c электронного блока АБС которая изображена на картинке...изменений не произошло, дальше все моргает
     

    Вложения:

    • 3a3a534a4a3.jpg
      3a3a534a4a3.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      750
  11. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Зато теперь должны другие блоки читатся диагностикой,если так то блок АБС на ремонт или замена.
     
  12. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Я нашел человека который занимается пропайкой плат и микросхем в мобильниках. Вот он мне и запаял два проводка в электронной части АБС. P.S. поищи в фирменных сервисных центрах по ремонту телефонов. Там есть соответствующее оборудование. Успехов...
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ищи спеца именно по блокам. А то если не заработает потом только на помойку.
     
  14. jin_vrn

    jin_vrn Новичок

    18 июл 2012
    19
    A6\C5 1.8T 97
    могу выложить фотку какие контакты надо замкнуть на разъёме что бы не пищал :) у меня такаяже фигня была, ни один блок не читался, сдёрнул разъём с абс, ожили блоки, сейчас снял электронную часть, отдал на пропайку, жду... а что бы писк не раздражал замкнул 2 контакта по моему центральных :)
     
  15. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    всё ремонтируется без проблем. я себе чинил уже.
    а при снятом раъеме все равно пищит из-за того что блок то в итоге сто процентов не виден мозгам машины. но для этого есть один фокус. поверни к себе фишку (не на самом блоке абс а фишку от проводов идущих в абс) и будет картина примерно такая: верхний ряд - мамы маленького размера, нижний ряд - левая сторона маленькие, справа большие мамы (штук 5). так вот. необходимо замкнуть 2 контакты - левую маму (соотвественно ту что в нижнем ряду) и ту, что левее от нее через одну. то есть слева от крайне левой мамы будет,по идее, пустая дырка от маленького контакта без самого железного элемента, а еще левее-нужный разъем. вот его и соединяй с крайним левым большим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    как-то глупо получилось.старался, писал. а тут уже про это сказали... до меня прям))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    скиньте пожалуйста фотку
     
  18. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    Огромное вам СПАСИБО за то что старались, мне очень приятно что здесь люди откликнулись и чем могут-тем помогают
     
  19. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    Скиньте пожалуйста мне фото, если не сложно. Можно как нибудь восклицательный знак погасить, а то по БК никак ни расход посмотреть ничего. Заранее спасибо
     
  20. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    Дорогие гуру не в курсе я когда блок свой ремонтировал там было желеобразное вещество. Я случайно больше стер. И теперь блок все равно не определяется. Хотя контакты я припаял. Чем нибудь можно заменить это вещество?