A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А мне и подключать не надо я и так все пойму вскрыв ) Не знаю, что там за единственный у вас волшебный провод ) А отваливаются там все проводники в итоге. Это раз, а два, не только они мрут.
     
  2. сява123

    сява123 Участник форума

    26 авг 2013
    172
    ауди A6-c5 2.4 97
    ураааааааа всем спасибо зделал блок абс,не нашел я некого чтобы пропаял блок а хотя вру нашел одного заломил 5000 сом (3850 руб) я его конечно послал и поехал домой по дороге взял у друга мелкий пояльник,заехал в магаз взял 2а литра пива,и по приезду собрался с духом накатил 50г водки для храбрости пошел разбирать авто,короче разобрал блок,у видил отпоявшийся проводок,очковался но припоял проводок,собрал все наместо все работает,фото отчет выложу завтро в новой теме,ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты зря иронизируешь,у разных блоков существуют разные болячки,у блока АБС устанавливаемых в свое время на А6 в С5-м кузове и Фольц В5 и В5+(блоки то идентичные) есть очень распространенная болячка перестает контачить именно в месте которое описано в ссылке,проблемы в других местах на данном блоке (если сравнивать с описанной) очень редки,
    на нашем клубе есть человек который занимается ремонтом этих блоков,я с ним разговаривал(когда он делал блок моему приятелю) и он сказал что проблема этих блоков именно в этом месте(ну вот сложилось так,видимо просчитались конструктивно),так к слову чел дает после ремонта пожизненную!!! гарантию на отремонтированный блок,как ты думаешь он давал бы такую гарантию если бы у этого блока возможны были бы отказы в других местах? я думаю вряд ли бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jin_vrn

    jin_vrn Новичок

    18 июл 2012
    19
    A6\C5 1.8T 97
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я не знаю, кто у нас такой человек кроме меня ))) И ответственно заявляю, что для того, чтобы давать пожизненную гарантию нужно быть по меньшей мере фантазером, надеясь, что он прослужит без ремонта больше срока, чем отслужил до этого. И чтобы он служил хотя бы еще несколько лет, нужно перепяпать всю шину.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну то что ты не знаешь кто еще занимается ремонтом блока АБС кроме тебя,ни о чем не говорит и тем не менее блок был им отремонтирован и дана гарантия,я не знаю всю шину он пропаивал или не всю,он снял блок,ушел,минут через 20 пришел,поставил все на место,почти три года полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Исключения только подтверждают правило. И кроме того, он блок то вскрывал? ) Его только вскрывать столько времени, тк только в ручную, иначе стружка может его просто убить, безвозвратно.
     
  8. сява123

    сява123 Участник форума

    26 авг 2013
    172
    ауди A6-c5 2.4 97
    я конешно не знаю сколько времени вскрывать,он у меня уже был вскрыт до меня,но вся работа по разбору авто снятия блока пайка и сборка всего обратно,у меня заняло времени минут 30-40 не больше,а гарантии я сибе не какой не дал,если сломается опять полезу делать вот и вся гарантия
     
  9. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Мужики!вы люди то взрослые. Может хорошь сиськи мять,как дети, мля. Смешно смотреть. И Вы,ув. Мудрец, затеяли эту хрень первым,как я считаю. Предлагаю Вам же замять эту кашу,ибо тема не о том кто круче и у кого стальнее яйца,а как отремонтировать конкретный блок конкретного человека(топикстартера)
     
    Edik111 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да нет, я пытаюсь косвенно прояснить окружающим, а совсем не оппоненту ), что там нет ничего простого. Что одним проводом не обойтись, что вскрывать лишь бы как, грозит убиванием блока, еще до вскрытия, что просто так наляпав герметик о "пожизненной" гарантии можно забыть ))) А вобще, работает, и слава богу )
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да не все нормально он делал,блок вскрывал и т.д.,он этим (ремонтом) давно занимается и не только блоков от Ауди,

    смешно не смотри,мы с уважаемым товарищем mudrecом ведем как раз таки достаточно взрослый диалог(а не письками меряемся),дабы докопаться до истины,

    полностью согласен,я вообще за то чтобы человек незнакомый с пайкой контактов,покрытых драгметаллами,в такие вещи не сувался совсем,т.к. очень чревато не совсем хорошими последствиями,такие вещи все таки лучше доверять профессионалам,какой бы легкой данная операция ни казалась,самому можно лезть встав в лесной глуши за сотню километров до нас. пункта,ночью,на бывшей военной дороге,там где ближайший проезд транспорта ожидается в будущей пятилетке.....утрирую конечно,но как то так :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    Подскажите, пожалуйста где во Львове можно починить Блок АБС. Ничего не могу толком найти. Понимаю, что форум русский но может кто то еще есть с Украины
     
  13. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
  14. денис190380

    денис190380 Новичок

    6 май 2013
    69
    А6/С5 2.8 98г.
    если кто в курсе подскажите как правильно отрегулировать датчики АВS. У меня срабатывает блок каждый раз при 10 км/ч.
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Засунуть датчик до упора в кольцо и потом отодвинуть на пару милиметров.
     
  16. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.839
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    подпишусь.у меня тоже есть проблемы с абс.
     
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    У меня блок АБС с номером 8E0 614 111 C. Какие блоки можно поставить вместо моего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ремонтируйте. Что за мания менять шило на мыло.
     
  19. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    На какой блок можно заменить по коду данный 8E0 614 111 B или же тот 8E0 614 111 АB ??? Где найти можно информацию?
     
  20. Kastis

    Kastis Новичок

    22 окт 2013
    3
    A6/c5 2.4 00г.
    не робит ABS/ESP помогите

    читал читал, и ничего не понял... помогите разобраться с проблемой-горит лампочка антибукса(или как он правильно называется) и абс. загнал на диагностику и вот что выдало(на фото) . я то думал датчик какой, а тут и не понятно ничего... что менять или делать? ауди а6/с5 2.4 мкпп 00г.в.
     

    Вложения: