A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. Djon911

    Djon911 Новичок

    4 сен 2010
    10
    Смоленская обл.
    Q7 3.0 TDI CRCA 15г
    #561 Djon911, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    В принципи да он занимается электроникой
    но блок работает абс есть только пропала есп
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у блоков АБС С5-х имеется стандартая причина неисправности,кто занимается их ремонтом знает эти неисправности и методы их устранения,в нете полно инфы с видео о том что и где нужно пропаять,но не все могут правильно это сделать,даже обладая хорошими навыками в пайке,тот кто занимается ремонтом данных блоков как правило дают гарантию,"пустив" своего приятеля в свой блок ты лишился и гарантии,и исправности блока,как сказал mudrec-твой знакомый убил его,теперь в лучшем случае его кто нить возмется восстановить без каких либо гарантий,т.к. в него уже лазили,в худшем тебе придется искать другой блок АБС или ездить так.
    Мильен раз уже говорено,не надо лазить самим в блок АБС или доверять кому либо умеющему держать паяльник в руках и далеких от ремонта этих блоков.
    К сожалению ты пополнил список попытавшихся сделать это самостоятельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Djon911

    Djon911 Новичок

    4 сен 2010
    10
    Смоленская обл.
    Q7 3.0 TDI CRCA 15г
    подскажи кому в москве можно попробовать его отдать что бы попробовать последний раз перед тем как искать новый
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А за переделку практически никто не берется т.к. не благодарное это занятие. Убить блок можно даже не правильно его вскрыв.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    кинул в личку контактик,попробуй мож возмется,за твой блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    в чем же его такая особенность неправильно вскрыть???
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #567 alexson.75, 22 май 2014
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    внутренности электронной части блока видел?когда увидишь тогда и поймешь :nod:,хотя многих это не остановило от совершения ошибок.
    В чем особенность?ты бы взялся АКПП перебрать знакомому?не ну а что там такого то,болты да гайки,крути себе да крути,но и там есть свои особенности :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    коробку точно нет и сам не полезу а блок по незнанке бы отдал, разницу в валюте чувствую лучше 100 чем 1000
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот и я о том же, есть вещи в которые можно залезть, а есть в которые не стоит, дороже выйдет, у ТС именно такой случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    дайте ктонить номер для правого заднего дорестайлового датчика
     
  11. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    См.таблицы.
     

    Вложения:

    • A6Q_ABS_01.PNG
      A6Q_ABS_01.PNG
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      78
    • A6Q_ABS_02.PNG
      A6Q_ABS_02.PNG
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    а у меня скорость вращения переднего правого колеса скачкообразно показывает, из за этого отключается АБС и ЕСП, датчик рабочий...
     
  13. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Проблема с ABS

    Поменял на днях блок АБС. Установили, компом прописали. Сел, поехал, вроде все гуд. Но, уже не первый раз он начинает срабатывать на старте езды. Выглядит это так. Я тронулся и слышу легкий треск под капотом (на приборке ничего не светит) жму на тормоз и ощущаю под педалью что он отрабатывает. Машинка стала, потом отпускаю тормоз, еду дальше и все Ок. Что это может быть?
     
  14. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    И что, никто мудрую мысль не озвучит?
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я так понял был установлен блок немного с другими буквами (каталожный номер) нежели стоял раньше? я слышал бывают траблы из за этого,даже прописанный он может работать не очень корректно,может ебе попался блок с ЕСПишкой,а у тебя ее не было или наоборот,блоки нужно ставить точно такие же как и стояли,имею ввиду маркировку и тогда и прописывать ничего не придется,и работать корректно будет,а так теперь хрен его знает почему он у тебя срабатывает,попробуй ВагКомом ошибки глянь,мож что есть и не обязательно при этом будет контрольная лампа гореть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Да понимаю я что надо точно такой блок ставить. Поэтому и искал именно такой как у меня и стоял (8Е0 614 111 С). Такой же и поставил.
    А имеет ли право на жизнь теория о том что это не одинаковые зазоры датчик-венец и надо проверять положения датчиков. А так же
    смотреть расстояние от датчика абс на колесе до зубчатого венчика.
     
  17. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Если неверное расстояние от датчика до венца, то будет ошибка - неверный сигнал датчика или что то в таком духе, и будет писать точно какой датчик. Но для этого надо ошибки по блоку прочесть.
     
  18. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Читай ошибки, это раз.
    Два - АБС ранее работал и были-ли работы на датчиках и проводке ?

    Расстояние смотреть не надо - датчик задвинуть до конца и алес, зазор конструктивно будет правильным. Если, конечно, нет посадочное место чистое, нет препятствий. И если "венчик" не поврежден.

    Если АБС не работал при тебе никогда - могут быть, помимо самого блока и другие неисправности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а если ты точно такой как был поставил,то что ты там прописывал то?и для чего?он и так вроде как должен был работать нормально,насколько сталкивался зазор датчик-венец влияет на некорректное срабатывание,а именно более раннее и при очень малых скоростях,срабатывание когда в нем нет необходимости,например тормозишь с 15-20 км/ч,простое плавное торможение и тут ни с того ни с сего срабатывает АБС,удлинняя тем самым тормозной путь (и к стати ошибки при этом не обязательно будут),а вот чтобы из-за данного зазора АБС срабатывала при разгоне :shock:,лично я с таким не сталкивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    сегодня уточнил у установщиков. блок действительно не прописывали т.к. он идентичный (говорят подключали камп, так сказать для перестраховки :confused:). Вопрос что делать дальше они не знают. Но, то что никуда они больше не лазили это факт, т.к. ставили при мне.