A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. андрей12312

    андрей12312 Участник форума

    9 фев 2016
    211
    а6/с5 1.9 tdi
    а помоему имеет значение полярность
     
  2. JDS

    JDS Новичок

    17 янв 2016
    17
    А6/С5 2,8 квака
    где можно посмотреть на цветовую кодировку проводов АБС ну по вину например
     
  3. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    В датчике АБС стоит индукционная катушка и поэтому всё равно на полярность.:hi:
    Датчик колодок тоже простой, либо есть замыкание или его нет.
     
  4. андрей12312

    андрей12312 Участник форума

    9 фев 2016
    211
    а6/с5 1.9 tdi
    друг у меня была такая проблемма после замены колодок и дисков по кругу вылечил просто только у меня по мимо абс еще и есп горела лечил адаптацией дачика поворота рулевого колеса и тестом абс все прошло
     
  5. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    "30.09.2011, 17:18" Главное своевременно! :thumbup:
     
  6. John51

    John51 Новичок

    29 янв 2011
    11
    AudiA4/B6 2.0 01
    Помогите пожалуйста разобраться!!!
    Ауди А6 С5 2,5 quattro 99 г.
    Купили машину с не работающим АБС (на приборке лампочка абс и восклицательный знак, мигающий), ВАГом проверяли, нет ответа от блока. Все руки не доходили до него. Снял его, без него катались. И вот пришло время им заняться...вскрыл его (http://passatworld.ru/showthread.php?t=151674) как описано, но вот незадача, все было на месте нечего не отпаяно.Все собрал обратно. Стал думать в чем может быть проблема, с этой мыслю подсоединил блок на машину, сел, завел, и о чудо...никаких ошибок на панели не высветилось, сходил за шнурком, проверил блок, все прочитал, ошибок нет. С радости но с не пониманием что же все таки было, заглушил машину и снова завел, ошибки выскочили, и нет ответа от блока. Открыл капот несколько раз снял фишку с блока АБС и снова поставил, с небольшим нажатием на косу проводов, и опять чудо все заработало...так как он был не прикручен, и было поздно уже, снял его обратно и со словами что то с проводкой, завтра в гараж, пошел домой. На следующий день блок АБС был установлен на машину и прикручен, подсоединяю фишку, опять ошибки на приборке, и нет ответа от блока, снимаю фишку контакты все чистые, на всякий случай почистил жидкостью для контактов, поставил обратно...не работает, подергал косу, и с небольшим нажатием поставил фишку, снова заработало,сел поехал до дому, по пути попробовал работу АБС, на скользкой дороге,(в грязи тормозил)все работало идеально...на следующее утро, завожу машину и снова ошибка эта, подумал все таки проблема в косе поехал снова в гараж...думаю попробую ка я пройтись по косе, может там какой проводок переломился...еле еле все раскрутил, ни каких повреждений не нашел...снизу блока есть фишка двух контактная, снял ее проверил напряжение на выходе из блока, 12 в выдает, подсоединяю фишку, в проводки которые от фишки выходят протыкаю их, чтоб увидеть напряжение, а его на проводках нет...прозваниваю проводки на фишке и они прозваниваються то есть есть какое то замыкание в них.
    Схем нормальных не смог найти.
    Как должен работать блок АБС?
    Что это за фишка под блоком и как она работает??
    Может у кого есть еще какие нибудь мысли про неработающий блок???
    Извините за много букф, заранее спасибо за советы, и ответы
     
  7. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    доброго дня помогите с распиновкой абс. передний правый датчик вращения пишут везде 4 и 5 пин, но у меня 4 или 5 нету его? где он тогда? проблема ошибка на датчик на замыкание на плюс. просванил рабочий не могу найти туда куда он приходит
     
  8. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Форумчане, добрый вечер.
    Хочу купить бу блок абс, но хочу его проверить на месте, подскажите: можно ли тестером на месте без подключения проверить блок на не разрыв проводников внутри блока, т.е. ткнуть на определенные пины?
     
  9. sirius.kk

    sirius.kk Новичок

    11 апр 2016
    3
    добрый вечер!
    Подскажите пож. где находятся датчики G200/G202. ?
     
  10. sirius.kk

    sirius.kk Новичок

    11 апр 2016
    3
    горит abs и esp. диагностика показала вот это;
     

    Вложения:

    • OLLj5_xi0ug.jpg
      OLLj5_xi0ug.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      479
  11. AOrel

    AOrel Новичок

    16 дек 2010
    91
    Казахстан
    A6/C5 Avant, 2.4 2000г.в.
    #831 AOrel, 8 сен 2016
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Есть подозрения на некорректно работающий блок ABS. Машина 2000 года, с АБС и ЕСП. Блок управления находиться в ногах пассажира. Код блока8D0 907 389 E. Выписал новый блок. С такими же буквами. Но! При подключении Вася-диагноста выдает что старый блок 8D0 907 389 E D46, a новый 8D0 907 389 E D36. В чем принципиальная разница? Не могу новый блок прописать
     
  12. carman

    carman Новичок

    24 авг 2016
    22
    A6 C5 2.4 ALF 1998
    Должны быть в салоне у колесной арки пассажира. Оба этих датчика смонтированы в одной коробке.
     
  13. Vadim1704

    Vadim1704 Участник форума

    27 авг 2014
    284
    А6/C5 1.8T AWT 01г
    Всем доброго времени суток!
    Висит ошибка в блоке ABS 00778 датчик угла поворота рулевого колеса-g85 37-10
    Подскажите пожалуйста при "ровном руле" должно быть 0 градусов?
     
  14. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    Здравствуйте форумчане! Недавно загорелись лампы ABS и ESP. Диагностика выдала ошибку по переднему правому датчику. Проверил сигналы на ходу той же диагностикой, со всех четырех скорость считывается +-1 км/ч. Кто подскажет, что может быть, накрылся блок или есть еще что то.
     
  15. AOrel

    AOrel Новичок

    16 дек 2010
    91
    Казахстан
    A6/C5 Avant, 2.4 2000г.в.
    Ошибку сотри. Если повториться - поменяй местами левый с правым. Если после смены датчиков местами ошибка вылезет по левому колесу - датчик под замену. Если по правому - посмотри гребенку на наличие грязи. Обрати внимание, чтобы гребенка была ровно посередине датчика.
     
  16. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Приветствую всех! Выпал снег и утром поехал на работу на летней резине. Естественно во время пути срабатывали и абс и есп. Вечером поехал переобувать машину, благо резина зимняя на дисках лежит на сервисе. Пока раскорячивался туда сюда по снегу в попытках заехать в бокс заметил, что машину как будто кто-то держит. Подняв машину на подъемнике обратил внимание, что колеса еле-ели прокручиваются от руки. Дальше всё и началось...
    При попытке стронутся с места машина глохнет, газу чуть побольше и она поехала, но при переключении на вторую резко тормозит. Педаль тормоза берет чуть коснувшись и сразу колом, т.е. нет свободного хода у педали, как обычно должно быть. Стоит рвануть с места с буксом или затормозить резко есп и абс срабатывают и машина едет полегче, но только коснусь педали слегка притормозить, все опять колом.
    Помогите пожалуйста понять, что за х.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Смотри супорта колес которые не крутятся, может заржавели..
     
  18. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    всем привет ! парни помер АБС на а6с5 квака 2.4 98 год ... последние 3 цифры на моём АБС 111А ... есть от 1,8Т AWT 111Т... подойдет ли он ко мне или нет ? и есть такой же 111Т от 2.4 , говорят есть таблица заменяемости блоков абс . заранее спасибо
     
  19. _Dlinniy_

    _Dlinniy_ Новичок

    6 ноя 2016
    24
    AUDI A6 C5 allroad 2.5 TDI
    #839 _Dlinniy_, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    Приветствую любителей колец:wink: Хочу обратиться к вам за помощью. Езжу на алроаде С5. В общем после покупки выскакивала у меня ошибка датчика давления в тормозной системе, потом перестала. Но однажды при резком торможении колесо у меня пошло юзом на сухом. Сейчас по льду и снегу стало еще более заметно, при этом если давить еще сильнее то АБС срабатывает и не дает блокироваться левому колесу. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким? В сервисе мастер мне начал втирать, что тормоза в идеале т.к. компьютер ничего не выдавал и при этом не верил мне, что блокирует одно колесо! типо я идиот не могу отличить рабочую АБС от нерабочей.
     
  20. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Ошибку выдаст полный отказ системы или его какого либо её элемента. Но ,бывают случаи, когда система работает некорректно из за получения искажённых данных, а ошибки не будет, так как данные всё таки получены,хотя и не правильные. Посмотри , на скорость вращения колёс с датчиков АБС. Если какой либо датчик будет неправильно считывать скорость вращения колеса , то и вся тормозная будет сходить с ума, а ошибки не будет. Встречался я с похожими симптомами. Даже блок управления уже менять собрались,а виноват был китайский датчик переднего колеса, который периодически неверно обороты передавал. Как вариант. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...