A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. Владислав Юрьевич

    5 янв 2018
    14
    Москва
    Audi A6C5 2.7 quattro AJK 2000г
    Точно не вспомню. Сервисмены сказали ошибка именно по датчику
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.003
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Почему бы тогда у них и не спросить?
    Тут же не ТНТ с ясновидящими, а ошибки разные бывают.
    Вы в сервисе за что деньги платите, если потом проблему на форуме пытаетесь решить?
    Тут надо было сначала проверить проводку и почистить зубчатое колесо на шрусе, а потом датчик менять.
    Было бы близко, цеплял бы.
    А если неправильно поставили, то проверяйте или сразу попробуйте глубже осадить.

    Но, как сказал выше, начните с проверки проводки и чистки зубчатого колеса.
     
  3. Владислав Юрьевич

    5 янв 2018
    14
    Москва
    Audi A6C5 2.7 quattro AJK 2000г
    Зубчатое колесо чистил. С проводкой проблем нет. Старый датчик глючил, то работает то не нет. После установки нового АБС сразу отвалился. Вопрос о правильном расстоянии установки датчика все ещё актуален! А то я его щас пихну и писец ему о зубчатое колесо...
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я на своей както при замене тормозных шланго с переди вытащил датчик протёр попрыскал на бока вэдэшкой и вставил просто вдавив до упора, визуально манжет на нём сжался до конца. Вроде не достаёт и работает всё нормально. Даже если вы вдавите так что он упрётся в венец на шрузе то сам немного отойдёт при первом же вращение шруза, вы его же дополнительно не прижимаете больше ни чем после установки.
     
  5. Belichenko.a

    Belichenko.a Новичок

    12 сен 2016
    3
    Москва
    audi a6 c5 2.4 quattro
    Добрый вечер. Такая же беда. При загорании восклицательного знака, абс не работает и диагностику не могу сделать. Блок авс отсоединяешь, опять все читается.
    Куда копать?
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    В блок абс.
    Чо то не понятно, блок отключили и стало читать, блок который отключили? Глюк когда происходит, на прогретой, во время движения или на месте.
     
  7. Belichenko.a

    Belichenko.a Новичок

    12 сен 2016
    3
    Москва
    audi a6 c5 2.4 quattro
    #947 Belichenko.a, 24 дек 2018
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Добрый вечер. Год назад начал выскакивать восклицательный знак тормазной системы, в независимости от времени, скорости и температуры, ненадолго. Авс при этом переставал работать. Потом пропадал и все опять работало исправно. Недели через 2 загорелся и не гас. Когда попробовал прочитать ошибку, удивился, ниодин блок не читал. Пока не снял блок авс(электронную Часть) , для ремонта. По некоторым обстоятельствам длок был убит(технически) Неделю назад купил бу на разборке(номер сходится 8E0614111А ) поставил, восклицательный знак пропал, ток горел значек желтый ((ABS )) Проехал километров 15 опять загорелся. И горит постоянно. Блоки так и не читаются. Позвонил датчики от фишки к эбу абс, передний правый был замкнут на массу оба проводка. Отсоединил его у колеса. Подсоединил блок все тоже самое.
    Сейчас езжу с отсоединенным, чтоб можно было читать остальные блоки.
    ПИШУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.
     
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Сперва меняем не исправное.
    Во вторых подозреваю что у вас тоже самое что тут https://www.drive2.ru/l/112785/
     
  9. Belichenko.a

    Belichenko.a Новичок

    12 сен 2016
    3
    Москва
    audi a6 c5 2.4 quattro
    #949 Belichenko.a, 24 дек 2018
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Спасибо большое за отклик.
    Я тоже думал так, но две вещи по которым есть сомнения. 1-е если обрыв в блоке, почему тогда невозможно подключиться к остальным блокам? И 2-е когда я снял родной блок мне его вскрыли и прозвонили все контакты, как и описано выше по ссылке. Но обрыва нигде не было.
    А покупать опять блок за 8000р не хочется, вдруг не внем дело.
    Знать бы решил ли проблему человек под ником "Nirvana" ,он описывал такую же ситуацию.
    Датчик уже заказал, завтра привезут. Но это же не рашит проблему с потерей сигнала со всеми блоками при подключении абс.
     
  10. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Передний правый датчик поменяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Датчик надеюсь бош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nirvana

    nirvana Участник форума

    19 май 2011
    125
    Архангельская обл.
    A6 C5. 2.8 APR. quatro
    Привет. По абс могу сказать вот что: Старый блок показывал ошибку переднего правого датчика, через пару месяцев выскочил восклицательный знак. Отдал блок в ремонт, вроде как бы сделали. Ошибка датчика так и осталась. Через три месяца заменил датчик и буквально сразу стл показывать ошибку заднего правого датчика. Прозвонил датчик, вроде как бы целый. Приехал к мастеру который ремонтировал блок, перекинули провода с правого на левый датчик, а с левого на правый. Ошибка так и осталась с права, провода до блока целые. Умер сам блок. Пришлось брать блок б/у. Ездил где то с пол года опять восклицательный знак. Поставил пока старый. Вот думаю этот ремонтировать или опять б/у заказать
     
  13. Калибровщик

    Калибровщик Новичок

    18 дек 2018
    2
    Кировская обл.
    AUDI A6 1.8T
     
  14. Калибровщик

    Калибровщик Новичок

    18 дек 2018
    2
    Кировская обл.
    AUDI A6 1.8T
    Здравствуйте разобрались ли вы с проблемой? У меня похожая ситуация, систематически выскакивает ошибка то на правый, то на левый задние датчики АБС . Сегодня прозвонили все провода, они целые, обнаружили что когда шевелишь разъем у блока АБС контакты то появляется, то исчезает. Пришёл к выводу что проблема в самом блоке (
     
  15. Владислав Юрьевич

    5 янв 2018
    14
    Москва
    Audi A6C5 2.7 quattro AJK 2000г
    Всем привет! Свой АБС поборол! При первой установке датчика, не почистил отверстие в поворотном кулаке, в связи с чем датчик не встал как положено, чуть чуть не хватило расстояния до зубчатого колеса. Наждачкой хорошо прошелся по отверстию, грязи было достаточно..
     
  16. Владислав Юрьевич

    5 янв 2018
    14
    Москва
    Audi A6C5 2.7 quattro AJK 2000г
    Спасибо за совет!
     
  17. Серж Драга

    Серж Драга Новичок

    30 ноя 2018
    50
    Калининградская обл.
    Audi A6 C5 2.4 ARJ
    Ошибка 18057 куда копать подскажите? Как то читал что мол пред в реле мог перегореть , вот только где это рэле с предохранителем?
     
  18. lexvlas

    lexvlas Новичок

    12 мар 2019
    1
    Украина
    братуха разобался? у меня таже беда,подскажи
     
  19. Денис из Самары

    Денис из Самары Участник форума

    1 июл 2010
    286
    А6 2,4 кватро 03г.
    Здравствуйте, господа! Воюю с ABS на своей 2003г кватро 2,4 BDV. ASR.ESP.ABS. Сначала начала отключаться, ошибки были по датчикам, но те целые. Решил что блок, перепаять не вышло. Заказал б/у целиком с таким же номером. Весь менять не стал, перекинул только электронику. Включил, ошибка - не правильно кодирован и в коде 0000. Почитал матчасть, начал пробовать. Немного помучился, вроде бы подобрал логин 07497 и прописал кодировку 06397 (не уверен с тормозами но чет в описании нет таких или я не туда смотрю, да и по другому не прописывается). Получилось не с первого раза, но в итоге все заработало, по крайней мере пиктограммы потухли, ABS работала, ошибок не было. Два дня! На третий, сел в авто, повернул ключ и запищал зуммер. На этот раз ошибка 01200 - питание клапанов ABS. Все что смог проверить на сегодня - питание на 6пине колодки, есть. Помогите, что не догоняю, куда копать?
     

    Вложения:

    • PRкоды.jpg
      PRкоды.jpg
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      68
  20. Денис из Самары

    Денис из Самары Участник форума

    1 июл 2010
    286
    А6 2,4 кватро 03г.
    Ну хоть какие-нибудь мысли. Есть вариант что блок сдох просто не повезло?