A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    где он находится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Это продолжение той коробки из которой много трубочек торчит, рядом с бочком омывателя!!!http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=270787 или вот еще здесь посмотри http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151674, думаю разберешься!!!
     
  3. Urod

    Urod Новичок

    6 фев 2012
    5
    A6(4B,C5) 2,4 97г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Таже проблема с ABS,живу в САО,в сервисах цены ломят,а пищялка эта нервы трепит!!!если кто может помочь недорого буду очень признателен!
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Смотря что считать не дорого )
     
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    спасибо! буду разбираться))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Ну вот опять, морозы спали и проблема ушла (сегодня не разу не загоралась), вот и пойми что это????
     
  7. Urod

    Urod Новичок

    6 фев 2012
    5
    A6(4B,C5) 2,4 97г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Снятие 3000,ремонт 7000,дешевле не нашёл.
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Могу дешевле. Все остальное в личке.
     
  9. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Коллеги!
    Прошу совет. Как приобрел машину в ней изначально не работала АБС.
    Вакком не видит блок.
    По внешнему виду видно что в блок уже лазили(вскрыта крышка) до меня, отдал его электронщикам все пропояли, поставил обратно а результата нет!
    Электронщики утверждают что должен работать типо, смотри дальше, реле предохранители, проводку и.т.д.
    Может кто подскажет куда в первую очередь лесть и на что следует обратить внимание.
     
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Меняй блок, при пропайки могли криворукие электрики повредить его.
     
  11. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    В уравнении 2 переменных. Либо поставить на заведомо исправную машину блок в доказательство его исправности, либо заведомо исправный блок в Ваше авто. Как узнали, что блок после перепайки "ожил"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Была аналогичная фигня.Купил с убитым блоком(так же кем то вскрывался).Отогнал машину электрику.Блок сняли,оставил у него в ремонте и гонял неделю без оного.Выяснилось,что паяли "криворукие",но блок пропаян и полностью прозванивается плата.Засада ждала в нижней части блока(где релюхи).Их там оказалось 2 шт(обе диодные).Попала как то влага туда и они сгнили напрочь.Найти не получилось необходимые.Дали с мерина какого то вставили назад,пропаяли и работает идеально.Проблема в том,что там у этих релюх заводская пайка(точечная).Откусывали,ибо больше никак,а потом пропаивали.Проверьте релюхи эти.Если не в них дело искать дальше.
     
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня при заводке лампочка АБС тухнет, но при наборе скорости выше 10км загорается и АБС не работает. Шнурок к блоку не конектится. Был обрыв датчика , спаял . После поработала 3 дня и опять отрубилась. Это блок или датчик?
     
  15. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    В общем ситуация вышла следующая, поставил блок на место на три болтика закрутил чтобы попробовать, лампочка и восклицательный знак на табло потухли, но АБС так и не работает, зацепил вакком не видит он блок и все.
    Выехал проехал ни чего не загорается, но АБС так и не работает. Еще раз вак зацепил не видит он блок, что делать ума не приложу.
    Может у кого есть каки мысли или предложения.
     
  16. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Что вообще без вариантов только блок искать?
    Вы себе где и почем приобретали?
     
  17. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    По подробней можете объяснит симптомы и где эти реле находятся. И как проверить в них причина или же где то еще необходимо порыть.
     
  18. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Можно,потому что сам моск себе скушал,пока искал и решал.У меня горела постоянно АБС и моргал (!) и пищал.Вагком показал на датчик(передний) и проблема с напряжением в блоке АБС.Датчик аменили.На приборке все так же и горело и ничего собсно не работало.Поехал к электрику.Сняли блок(оказался он был в ремонте).Вскрыли платы и проверили пайку.Все на месте.Начали прозванивать.Вроде тоже нормально.А потом я попросил прозвонить на вход в блок и контакты на релюхи(они находятся в блоке только ниже,вторая такая коробчонка).Оказалось,на входе все норм,а вот на релюхах молчок.Вскрыли вторую часть АБС и я был в шоке.Все сгнило там и релюхи раздуты.Пришлось их выкусывать с посадочных мест.Релюх,которые нуно нет.Нашли от Мерина(вроде 220,врать не буду точно сейчас не скажу).Вставили их назад,подогнули концы контактов платы и пропаяли.Собрали прозвонили.Все входит и везде все норм.Собрали,поставили,АБС работает,ничего не моргает/горить/орет.Ошибки нафик и теперь все ок.Как то так.
     
  19. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Советую сделать так.
    Сначала сделать диагностику.Выяснить на что материться.
    Если датчики,то менять проще.
    Если на напругу в блоке однозначно проблема там.Либо плата,либо релюхи.
    Если все это норм,прозванивать проводку(посомтреть колодку на блоке АБС)
    Если все исправно думать дальше.
    Лучше если будет результат диагностики по Вагу.
     
  20. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Ну у Вас хоть вакком блок видил еще и ошибки выдавал, а у меня нет.(блок не находит)
    Вот и ломаю голову куда чего. Главное лампа на приборке потухла, значит машина что то видит, почему с ваком нет связи?