A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Диагностика не находит блок АБС. Но лампы АБС и (!) знак не горят.
    Пока удалось определить следующее:
    1 Моторчик на блоке АБС рабочий.
    2 Предохранители тоже целые.
    Как напругу проверит?
    Есть инфа по разъему что куда и откуда?
     
  2. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Я в этом чайник.Поэтому к электрику и поехал.Он проверял технически,я ставил вопрос логически.Так и нашли проблему.А то бы он искал долго,а я бы гадал на кофейной гуще.

    Касательно блока АБС.Глянь колодку на самом блоке(она с застежкой вытаскивается по направлению движения авто).И прозванивайте эту колодку на предмет обрыва(в том числе по всем датчикам).Если вагкомом пользуетесь попробуйте изменить скорость опроса блока(может в этом проблема).
     
  3. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Господа!
    Судя по поиску проблема распространенная.
    А дельного совета найти не могу. У большинстве все решалось пайкой провода идущего на массу. А у меня все не как у людей.
    Есть еще предположения?
    Может у кого схема блока и проводки есть?
    Вот так всегда, когда нужна реальная помощь ни кого.
     
  4. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    У меня тоже не в плате блока было дело.Была проблема в релюхах блока и одном переднем датчике.Но разница между моей бедой и твоей в том,что у меня блок опрашивался,а у тебя нет.Либо с проводкой беда(может в колодке на самом блоке),либо перенастроить время опроса блока(если вагкомом).Сначала тоже вагом не все опрашивалось,пока друг не поменял время опроса.И теперь норм.Видит все.Есть у вас где диагностика с норм оборудованием?
     
  5. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Если не трудно уточните пожалуйста как поменять время опроса.
    У меня свой шнурок и бук с прогой (здесь через форум брал).
     
  6. BrAnd

    BrAnd Участник форума

    21 окт 2008
    135
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    to Mudrec
    В файле автоскан без ошибок. АБС и АСР работают! Насколько правильно не могу ответить, но работают!
     

    Вложения:

  7. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Сам не делал на своем ноуте(пользуемся пока одним). Сейчас Physx тебе ответит(попросил его рассказать). Если совсем не получиться тогда будем думать.
     
  8. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Была такая же проблема.Дело оказалось не в плате блока(как у большинства),а в релюхах,которые ниже в блоке под платой стоят.Пришлось их выкусывать и новые впаивать.Если проблему не решишь пиши в личку,дам данные сервиса.Мне обошлось в 6 рублей все вместе(от прозвона цепей до полной разборки блока верх и низ с перепайкой).
     
  9. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Какая система стоит? XP? 7?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    в общем, суть в том, что нужно поменять значение "время ожидания" (time latency) с 12 на 2. Меняется в диспетчере устройств, во вкладке "Порты COM и LPT" (развернуть) есть "AVTOadapter.RU СОМ-порт", правой кнопкой-свойства, вкладка "параметры порта",кнопка "Дополнительно...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    да вроде 7
     
  12. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Огромное спасибо!
    В выходной буду пробовать.
     
  13. Chek

    Chek Новичок

    24 апр 2012
    4
    A6/C5 2.8 97г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    у меня тоже горит лампочка абс и восклицательный знак!подскажите к кому толковому в Москве можно приехать, посмотреть и сделать???
     
  14. Marik86

    Marik86 Участник форума

    4 фев 2012
    130
    Audi A6 C6 4.2
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Всем привет! Машинка А6 /c5 2.7tt at. Горит на приборке абс и восклицательный знак! Блок абс не опрашиваеться. И постоянно вылетает акпп в аварийный режим. Снимаю фишки с приборки - завожу= глохнет. Подключаю обратно - акпп в норме. Грешим на блок есп - то что сгорел или сдурел. Подкидывали с урода блок есп не с моими буквами - блок абс определился и показывает неисправность лев датчика абс. Вопрос , связано ли абс/есп с аварийным режимом акпп?? Блок есп заказал жду.
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Обращайтесь
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Вообще, АБС/ЕСП не должно выкидывать АКПП в аварийный режим.

    Может ошыпка идёт из другого, что и приводит к аварийному режиму АКПП и АБС/ЕСП ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Тоже такое было..АБС с ЕСП на приборку вылетал...по компутеру вылезло что сам блок АБС сдулся.И при езде с возникновением ошибок АБС тоже АКПП уходило в аварийку((.Снял клему с блока АБС(при этом перемкнули контактики на фишке блока,чтоб ошибку не выдавало)всё стало ок,только АБС не работает.Мастер сказал что нада блок снимать и перепаивать,но работа тонкая не берется(((..теперь либо БУ или спеца искать,но у нас такого нет(или он тщательно скрывается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    +1
    Тоже хватанул проблему. Блок уже ремонтировался. Хватило на 4 года.
    Правда причину пока не выяснил, только снять его успел.

    Когда АБС отрубается - падает в ноль стрелка тахометра.
    Возникает "неувязка" по числу оборотов с мозгами АКПП и коробас падает в аварийный режим с ошибкой на "обороты двигателя".
     
  19. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Не похоже на блок. С чего вы взяли, что дело в нем? хотя не квалификации хватает.
     
  20. Marik86

    Marik86 Участник форума

    4 фев 2012
    130
    Audi A6 C6 4.2
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    В субботу будет блокт есп и датчик. Посмотрим. Ну а вощще не понятная проблема. После последней махинации с приборкой, ежу 2 ой день, еще не вылетела.