A6 C5 АБС - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Instrumentale, 30 сен 2011.

  1. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Вы бы запятые поставили, а то ничего не понял :).

    Утверждать на 100%, что виновник именно блок я конечно не берусь, но после появления ошибки - глушим - скидываем разъём с блока - всё прекрасно. Тахометр начинает работать, коробка не падает в аварийный режим.

    Опрос вагкомом ничего не даёт в принципе.
    Ошибок нет. Все датчики ABS опрашиваются нормально.
    Собственно, кроме блока грешить больше не на что.
    Да и поиском "насерфил" подобную симптоматику, где виновником был блок.
     
  2. Marik86

    Marik86 Участник форума

    4 фев 2012
    130
    Audi A6 C6 4.2
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    В моем случае может быть глюк приборки? Может ли из за приборки коробка вставать в аварийный режим?
     
  3. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    подскажите проверенных людей (фирм) куда сами обращались по ремонту АБС а то очень надо!!!!
    надеюсь на Вас ибо доверяю Нашему Клубу!!!
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Сделаю с гарантией.
     
  5. Cas

    Cas Новичок

    13 янв 2011
    56
    Audi Allroad
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    С серъёзными проблемами на своей Audi обращаюсь к Николаю электронщику на Каховке. Здесь многие его знают-он форумчанам блоки электронные ремонтировал -ABC , моторные и тд.Насколько читал по форуму (да и сам видел, неднократно бывая у него) отзывы только положительные-делает недорого и старательно.На конфе он изредка бывает, ник точно не помню, тел его 89031098575, второй не помню
     
  6. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Подобное было на рабочей машине (дорестайловый пассат) - блок не опрашивался,а лампочка горела постояно с восклицательным знаком... Про коробку сказать не могу,потому как на рабочей машине механика...
    В принцепе мне было как то... Но перед зимой - задумалась об этом... На разборке (не знаю где,-мне знакомый купил блок) был куплен блок,и заменена сама электроная часть ( без коробки с трубками )... Знак с жёлтой ABS потухли,и при потключении Вага блок опросился ,выдал ошибку по заднему закороченому датчику. Датчик тоже сменили и всю зиму ,по работе выезжая всё работало исправно !!!
    А на личной машинке,после замены колёс(лето-зима) тоже загорелась жёлтая ABS...
    Но я поняла что мантажники накосячили... Выбрала время,подъехала к ним... Не ругалась,не кричала,-просто попросила проверить... Мальчишка по очереди снял колёса и постукивал по каждому датчику...
    По одному датчику было явно слышно -тук,тук,тук...тк,тк,тк... Вроде как сел на место... Тоже всё пришло в норму и больше не беспокоило...
     
  7. dakas12

    dakas12 Новичок

    30 апр 2012
    6
    А6/С5 2.4 03г.
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    как с вами связаться по поводу ремонта ABS.живу в Реутово.это далеко от вас?
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Включите личные сообщения. Остальная переписка там
     
  9. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Если кто наведет на мысль - буду признателен.

    Добрался я до своего чуда.

    Общая симптоматика следующая: выскакивают сообщения об ошибке на центральном дисплее - загорается лампа АБС, если проехаться - коробка сваливается в аварийный режим, тахометр не работает.
    Путём нехитрых проверок удалось установить - ошибка выскакивает через 30минут-1,5 часа. Есть предположение, что виною всему нагрев моторного отсека и блока соответственно. Как только машина постоит 2-3 часа, всё приходит в норму.

    Блок чиненый.
    Разобрал. Проводок со стороны разъёма припаян добротно и сидит довольно плотно. Со стороны платы слегка качается из стороны в сторону, но вроде на месте.
    На всякий случай пропаял. Сидит плотно с обоих сторон.
    Поставил. - Всё хорошо.
    Покатался 1,5 часа - и здрасьте - всё по новой.

    Подключил ВАГ на заведенном ДВС. - Блок АБС не опрашивается.
    Что самое интересное - блоки АКПП и Приборки также не опрашиваются, но в отличии от блока АБС (в него как ни заходи - тишина), - при заходе в АКПП или Приборку - стрелка тахометра прыгает вверх-вниз (от 0 до оборотов х\х). Потом раздаётся пара щелчков, и выскакивает сообщение о недоступности блока.

    Может кто-нибудь прокомментировать такое поведение или навести на мысль, что с этим делать ?

    Нет ни у кого методики ремонта блока АБС ?
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Методика у всех одна куча выкинутых блоков на помойку ) А вобще не умеешь не лезь, как говорят )) И переделать сложно, не много кто возьмется.
     
  11. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    #171 gee, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    1. глюки начались с неделю:
    одновременно загорались и тухли 2 жёлтых диода - ASR и ABS буквально на 1 сек.

    2. позавчера завёл, загорелись ещё красные (_!_) Bremse и 3 раза длинный зуммер. Проверил тормоза - вроде работают. Надо было проехать всего 4 квартала - проехал.
    Однако по пути загорелась сначала красная маслёнка, потом жёлтый руль, потом нет бензина, затем опустилась стрелка спидометра и не поднялась.
    Доехал куда хотел, заглушил машину и больше не завел:
    ASR и ABS, красные (_!_) Bremse и 3 раза длинный зуммер

    3. прикатил на галстуке к парню с VCDS и шнурком (сервис празднует праздники)
    тот несколько раз сбрасывал кучу ошибок, в том числе и разбалансировку ЦЗ и стёкол (с ключа стёкла ни поднимались, ни опускались) - в итоге осталась только одна ошибка:
    ASR и ABS красные (_!_) Bremse и 3 раза длинный зуммер.
    Он сказал, что нет ответа от блока управления тормозами, но ездить можешь, но лучше на сервис, а то и у него выходные

    4. съездил на сервис - отдал 2200р за "ведомый поиск неисправностей" и "проверка электропроводки"
    Итог: приговорили блок АБС, вроде прозвонили всю проводку, хотя я не видел чтоб они машину поднимали (чтоб проверить датчики на дисках) и помыли машину

    На данный момент:
    ASR и ABS, красные (_!_) Bremse и 3 раза длинный зуммер
    жёлтый руль - не работает ЭУР, спидометр, одометр, не считает километраж.
    При разгоне падает стрелка уровня топлива нет бензина и пищит, при ровной езде или торможении восстанавливается. Вот такая цветомузыка!

    Вопрос: Действительно ли первым делом лезть в блок АБС?

    з.ы. неисправностей ЭУР, спидометра до этого случая не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Ведомый поиск на то и ведомый, чтобы локализовать неисправность в конкретном месте
     
  13. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Ну лез я паяльной станцией, а не кочергой. И руки вроде не из Ж....

    Поэтому ничего не попортил.

    Вопрос в том, что стандартный метод "с наскока" - не работает, причина неисправности в чём то другом.
    Отсюда вопрос, где найти инфу по ремонту блока. Возможно у кого-то такое уже было.

    Здесь клуб, в котором делятся информацией, а не рынок - приезжайте - за бабки починим. Именно поэтому и спрашиваю.
     
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Правильно говоришь с наскока не выйдет. Дело не в деньгах, а в том, что на пальцах не объяснишь. Много ньюансов. Даже после того, как думаешь все освоил, случаются проколы. Есть тема на фольксваген клубе, но там поверхностно все описано и неправильно спаяно, тот блок долго не проживет.
     
  15. dakas12

    dakas12 Новичок

    30 апр 2012
    6
    А6/С5 2.4 03г.
    #175 dakas12, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    включил.
     
  16. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151674
    это имеешь ввиду?

    что-то туплю - не понял ответа...

    Вопрос: Действительно ли первым делом лезть в блок АБС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Что такое ведомый поиск. Это vas, предлагает последовательные тесты для локализации неисправности. Шнурком это не сделать т.к. с ним работает другая программа.
     
  18. shtitas

    shtitas Новичок

    19 фев 2012
    14
    A6 (B4,C5) 2.4
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Была такая-же фигня. Вылечил чисткой датчиков.
     
  19. sanchogrik

    sanchogrik Участник форума

    14 мар 2012
    191
    А6/4В/С5 2.4ALF 98
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    mudrec а сколько по времени чинится блок?..и есть ли возможность ТОЧНО проверить поломку блока?,дабы я не совсем уверен в точности указанной ошибки(..хотелось бы к знатоку-ремонтнику показаться в процедурном кабинетике:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Загорается лампочка ABS и восклицательный знак!!!

    Приезжай проверю )