Адаптация фар!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем raudi, 7 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вопрос- а нафига полез ? Что не устраивало ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Низко светили. Надеялся что поможет! :hospital: Делал вот так в том числе: Включил ВАГ-КОМ, зашел в Измерения, поставил второй канал, и смотрел на первую и вторую колонку(соответственно передний и задний датчики), т.к. поверхност у меня во дворе не совсем ровная, я стал двигаться на машине, пока в каналах значения не стали примерно равны.
    Но эти показания не сравниваются! В первой колонке постоянно от 49 до 51, а во второй 36-40. И в горку и под горку. Не могу понять. :cry:
     
  3. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    проверили ВАГом сегодня) ошибка заднего левого датчика) типа хана ему и новый покупать надо?) или по нему постучать можно?)))
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну постучи ... разъем посмотри опять же на предмет неконтакта .
    И это - ошибок "типа хана ему" в ОБД протоколе нет . Ты бы поконкретней описал номер и подномер ошибки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    друг должен выслать ошибки по почте) завтра днем напишу)
    не знаешь случайно код детали чтоб на картинках посмотреть понять хоть как он выглядит?)
    одно ясно) корректор точно работает) проверяли)
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #46 melkon, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Выглядит вот как

    [​IMG]

    Снятие :

    Снять колесо.

    – Выкрутить болт -1-.
    – Открутить винты -2- ключом, согнутым под углом. При этом не погнуть верхнюю крепежную пластину.
    Для удобства отображения поперечный рычаг не показан.
    – Соответствующим образом обработать и установить запасную часть

    Для того чтобы понять какой номер у тебя нужен твой вин . У моего номер 8E0616571H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    кстати а ежели фары пытались отрегулировать вверх при ошибках в блоке корректора, то после ,например поменяли неисправный датчик, будет опять ошибка. в смысле электроника не сможет опустить луч пока винтами не до регулировать обратно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибок не будет ,но светить они будут куда угодно, только не туда куда нужно ... Как вариант ТО не пройдешь так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. werewolf8

    werewolf8 Новичок

    4 апр 2009
    16
    Audi A4/8E 2.0 ALT
    Мужики, помогите кто чем может. Не могу справиться со своими фарами. Делаю так: с включенным ВАГ-Комом езжу по двору в поисках подходящего места; во втором канале измерений значения 2.54 и 2.54, в третьем окошке какие то проценты-показывает максимум 65% (мне казалось должно быть 100%, но как сделать не знаю); стираю ошибки(хоть их и нет); захожу в базовые установки, в первом канале пишет настроить, на дисплее приборки загорается значек фары и больше ничего не происходит; перехожу во второй канал, пишет запрограмированно, значек в приборке тухнет, но в окошке адаптация пишет N/A(но вроде должно быть ОК). А то что они настроены не привильно, понимаю, когда еду ночью с ближним светом и всех слеплю, и мне переодически кто-нибудь мигает.
     
  10. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    вот что пишет ваг ком

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 4Z7 907 357
    Компонент и/или версия: dynamische LWR D06
    Кодирование: 00040
    Код Сервиса: WSC 02325
    2 Найдены неисправности:
    01539 - Фары не отрегулированы
    35-00 - -
    00774 - Задний левый датчик дорожного просвета-G76
    31-00 - обрыв цепи/к.з. на массу

    где-то обрыв провода как я понимаю?
     
  11. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    ау, отзовитесь, профессионалы)) я кстати что-то его сзади не нашел))
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну и ищи где обрыв ... Какие еще вопросы то ? Расстыкуй разем ,прозвони .Если на разъеме питание есть то скорее всего датчик на замену ,без него адаптация не пройдет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    проблема в том что сзади слева я вообще ничего не нашел под аркой. Там хоть ищу?
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Оно не под аркой ,а под днищем ,чуть левее .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    нашел) впринципе примерно понял "обрыв массы") клемма которая вставляется в него с проводами она отходит, сломано крепление) будет время буду колдовать)))
     
  16. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    забыл отписаться) вообщем я был прав) "обрыв масы был именно в этом) все сделал, фары адаптировал, светит все отлично) я доволен очень) melkon2002, спасибо тебе огромное за помощь) очень помог)))
     
  17. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    вечер добрый, вот такая вот ошибочка
    00776 - Level Control System Sensor; Left Front (G78)
    31-00 - Open or Short to Ground

    Сегодня скинул колесо глянул разьем, все провода на месте обрывов не видно. Подскажите куда идет другой конец провода от датчика может там фишку проверить тоже надо? или это дело в самом датчике? его как нибудь проверить есть возможность?
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Прежде чем лазить проверь какие данные в измерениях . Есть с него сигнал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SHoory

    SHoory Новичок

    11 дек 2007
    8
    Audi A-6 3.0 TDI 2
    Доброго времени суток Всем! melkon2002 - ГУРУ и иже с ним, подскажите, поможите!)) Проблемка такая, Ошибок по фарам нет. Однако, правая светит все ОК а вот левая, зараза, светит в пол. Крутилками не настраивается , хоть плачь. Снимал бампер и левую фару. Шо делати?(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    может ли электроника блокировать регулировку левой фары по вертикали? Вага не было, пытался отрегулировать по стене без адаптации, левая фара светит очень сильно вправо, кручу винт положение не меняется...по горизонтали регулируется.