Адаптация фар!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем raudi, 7 фев 2008.

  1. askbrothers

    askbrothers Новичок

    9 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3,0 quattro 05г.
    to: Zerg()()()() Благодарю, будем пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Подпишусь.Тоже появилась проблема с корректором фар.Сначала загорелась неисправность на приборке.Подключил комп,выдало что неисправен передний и задний датчик положения кузова(обрыв цепи/короткое замыкание на плюс).Напряжение на переднем и заднем датчиках было соответственно 3.0 и 0.53 вольта.Поменял оба датчика,но на заднем по прежнему 0.53 вольта.Проводка от датчика до кузова визуально без дефектов,штекер и контакты в нем в идеале.Куда копать дальше?Может у кого есть схема этого автоматического корректора?
     
  3. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    Всем доброе время!Автокорректор отрабатывает без проблем,но на ТО сервисмен проверяя свет,сказал что,правая фара светит выше.Есть ли возможность отрегулировать вручную в вертикальной плоскости,или они регулируются вручную только в горизонтали?Спасибо!
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все есть ... Читай просвящайся :
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    Благодарюthere
     
  6. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    чтоб не плодить новых тем, фары стоят родной ксенон, датчики коррекции фар на подвеске присутствуют, моторчики в фарах жужат (при прокручивании датчика руками, фары реагируют). при попытке вагнуть 55 группу "фары", не находит таковой, вопрос собственно что делать чтоб он ее нашел? может менять умерший контроллер ? шнурок 409 машина A6 c5 2000г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Может тогда хоть кто-нибудь знает о назначении проводов на заднем датчике?К нему подходят 3 провода:сиреневый/красный,сиреневый/коричневый и сиреневый/черный.Куда чего должно приходить и уходить?
     
  8. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    по своей трабле разобрался, скорее всего был глюк вагкома, прочитал сначала вагтулсом потом и вагком начал читать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    А подскажите чертеж или схемку релировки фар в домашних или гаражных условиях(стоя перед стеной),где-то попадалась мне ,но что-то немогу никак найти(((
     
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    по 1 ссылке читал,
    по 2ой на русском даже нашол прочитал.
    Я ж говорю гдето видел ТОЧНЫЙ Чертёж или Схему регулировки фар.Что-то там встать 5м от стены на ровной поверхности и больше ничего непомню :shock:
     
  12. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Никто ничего не знает?
     
  13. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    набираем в строке браузера http://www.google.ru/
    в строке поиска набираем
    "Регулировка фар"
    далее смотрим результаты и выбираем "картинки" если лень читать:nod:
    и наслаждаемся картинками





    [​IMG]
    [​IMG]
    но правельнее так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    ребята, всем привет) помогите решить вопрос) ауди а4 в6 1.8т америкос) фары были заменены на европейские и вколхозен ксенон не штатный) соответственно горит ошибка адаптации типа фары не подключены) как убрать с приборки этот рыжий значок?) можно отключить?) спасибо всем заранее за ответы) буду очень признателен))))
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    купить блоки ксенона с обманками. заменить и тогда ошибка уберется. а по хорошему опоросить вагкомом на предмет ошибок и тогда уж думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    ошибку по ваг кому я описал) и трогать не хочу фары, все устраивает) разве просто нельзя удалить какнибудь саму систему корректеровки фар?)
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #98 Zerg()()()(), 8 май 2011
    Последнее редактирование: 8 май 2011
    не видел номера шибки и номера диагностируемого блока по вагу ни кодировки блока, если сам разбираешься то пробуй поменять кодировку, если даст, на галоген. только там мне кажется не прокатит. изначально стояло что? галоген или ксенон? если галоген и он все равно дает ошибку ,то ставить обманки. если ошибка корректора то менять корректор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    я вечером скину какая ошибка) изначально ксенон штат и корректоры полностью работают) мне важно не это) зачем мне его менять если он мне просто не нужен вообще?) нужно просто вырезать в мозгах эту систему чтобы лампочка оранжевая не горела на борт компе) чтоб тупо нет корректора было)))
     
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на ксеноне у немцев положен быть авто корректор, а тупо, чтоб не светила в глаза, можешь лампочку на приборке заклеить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...