Адаптация ключа зажигания

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем andrzej, 15 мар 2012.

  1. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    то есть это тот концевик который включает свет под ногами и освещение салона при открывании дверей??? Если да то он у меня работает,и имитацию его работы можно сделать без разбора двери, тогда почему не поворачивается ключ?...или я чегото непонимаю:shock::shock::shock:
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    да нет это я наверное напутал,ты прав концевик свет включает,там где то еще есть выключатель,который отвечает как раз за инфу о закрытии/открытии двери,тут на форуме было поднятие аналогичного твоему вопроса и там это все описывалось (имитация работы личинки,скорее всего этот выключатель находится в приводе (тот что открывает и закрывает замки,в той теме описывалась трехконтактная фишка,два контакта которой поочередно замыкая на массу добиваются имитации поворота ключа в замке вод. двери,либо открывая либо закрывая центральный замок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    у меня все так же как и тут, получается что микрик в самом замке? там фишка на 6 контактов вроде, но точно не на 3. разберу снова сам замок и посмотрю тогда.
     
  4. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Такой вопрос может кто то знает, если микрик не работает ключ тоже не будет поворачиваться в личинке?
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    поворот ключа от того работает микрик или нет,не зависит точно,замок скорее всего закис,разбирать,чистить,как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Разобрал еще раз, снял замок и сделал следующие выводи, микрик и концевик это одно и тоже и отвечает от за подсветку пола и сигнализацию открытых дверей на приборке. С его помощи я не смог синхронизировать ключ к машине перебрал все варианты которые есть в интернете, возможно в других модификациях есть еще один микрик который отвечает за работу замка, теперь даже не знаю как мне синхронизировать этот второй ключ. А личинка не поворачивается потому что до меня ее уже кто то менял, а мой ключ просто не подходит.
    Может кто то подскажет как в моем варианте синхронизировать ключ. уточню борт комп. у меня нет если он на что то влияет в даном случаи.
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Адептация ключа зажигания

    Hogass , проверь батарейки напряжометром, часто встречаются умершие ещё на прилавке магазина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Вольтметром проверял, и пульт работает т.к. при зажатии кнопки откр. дверей на пульте который не синхронизирован, второй пульт(рабочий) уже не реагирует на эту кнопку, только отпущу кнопку второй пульт сразу открывает двери.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    если руки из нужного места растут,то "переделать" личинку под свой ключ не составит большого труда и будет всё поворачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Ухты не знал, надо будет на досуге заняться, но у меня одна проблема возникла при разборе ручки замка, как отделить внутреннюю часть ручки от внешней? внутри сдвинул вправо она болтается там но разъединиться не хочет, возможно есть хитрости???
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Теперь оську трубчатую вытянуть нужно из рычажка сверху и левее на ручке.
    Коряво выразился, но думаю догадаешься о чём речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sv23

    sv23 Новичок

    1 янв 2010
    38
    rapid
    А как через ваг-ком адаптировать ключи? Можете алгоритм написать или ссылку дать, где описано?
     
  13. Airlock

    Airlock Новичок

    21 сен 2009
    59
    Воронежская обл.
    Q7 '07 BUG
    Ответ прямо в соседней теме ))


    Адаптация ключей к Иммо и ЦЗ на машинах A6/Allroad/S6 (С5) с 1998г по 2004

    1) Итак, сначала делается адаптация ключа к Иммобилайзеру (ее надо делать, если ключ ранее не использовался с машиной):

    Вставляем новый ключ в замок зажигания и включаем зажигание. Открываем блок Приборной панели -> Вход/Login). Он представляет собой четырехзначное число с нулем в роли 5го знака (в начале). Вытащить его можно при помощи адаптеров Vag Tacho, K+CAN Commander или взять у дилера (немецкие дилеры дают 7-значный код, дату генерации этого ключа и код мастерской-WSC. Всё это вводится в спец. поле меню "Вход/Login") -> После ввода Логина жмем "Выполнить"/"Сохранить".

    Далее, "Адаптация" -> Канал 21 -> Читать -> Видим кол-во прописанных ключей -> Вводим нужное количество ключей (должны быть при себе и работать), при этом старые ключи стираются из памяти -> Cохранить -> Выходим из блока -> Вытаскиваем ключ из замка зажигания и вставляем следующий (включив зажигание) -> Ждем 2-3 секунды пока не погаснет лампочка иммобилайзера, вынимаем ключ. Так делаем со всеми ключами которые есть.

    2) Адаптация ключа к блоку ЦЗ: Заходим в блок 35-Центр. замок -> Адаптация -> Канал 21 -> Указываем ячейку памяти куда будем прописывать ключ (всего их 4, посмотреть какие заняты/свободны можно в "Измерениях" в группе 021) по номеру от 1 до 4 -> Жмем "Тест", затем на брелке жмем кнопку открытия или закрытия -> Сохранить.
     
  14. Airlock

    Airlock Новичок

    21 сен 2009
    59
    Воронежская обл.
    Q7 '07 BUG
    Народ, подскажите в каком направлении копать?? пропадает синхронизация с брелком после нескольких минут стоянки.

    Проблема в следующем:

    Глушу машину, выхожу, закрываю с брелка - все ОК.. Если тут же открываю, все прекрасно работает. Но если машина постоит минут 10 - капец, брелок отвязывается и открыть машину я могу только личинкой. Причем, после поворота личинки, брелок опять оживает.