A6 C6 Адаптивные фары AFS - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 6 окт 2008.

  1. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    У меня похожая проблема была, после мойки левая линза уехала влево до упора потом встала на место. При этом ошибка постоянно горит, пару раз переставала гореть, один раз после того как машина на морозе ночь простояла и второй раз на жаре. Все провода моторчика внутри фары целые. Есть подозрение что влага попала в разъем датчика поворота колес и коротит. В понедельник поеду к электрикам, обещали помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    ))) как думаете, где находится "датчик поворота колеса"?
     
  3. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    #203 Сергей-013, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    скорее всего на рулевой рейке или на рулевом колесе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    в рулевом колесе; и клинить там нечему...как вариант - "клинит" реле в блоке или с механикой в блоке надо разбираться
     
  5. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    но судя по всему, сам электродвигатель адаптивного света исправен, неисправность в управлении этим моторчиком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #206 sonic_a4, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    я же указал на возможную неисправность двухконтактного реле в блоке...
    PS хотя там еще есть датчик угла поворота внутри фары...(подзабыл, надо обновить в памяти)
     
  7. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    да чего гадать, разберем, прозвоним, посмотрим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Соединил правильно, с родными игниторами все так же работало, изначально именно с родными проверил, а потом уже соединял новые. Пока лечить балласты никто не берется у нас тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    звонить там нечего... гляньте в блоке AFS положение левой линзы, когда она там остается
     
  10. ryacroman

    ryacroman Новичок

    14 окт 2012
    85
    A6 C6 3.0 BBJ 05г.
    Сегодня прошёл диагностику по фаре, ну и уже второй раз ошибка (010 - Обрыв или замыкание на плюс). Смотрел я, смотрел, вроде все проводки целые и тут увидел что изоляция треснула на втором проводе, сверху от того который мне паяли, чуть его потянул и он оборвался, на чём он держался для меня загадка.
    Увидеть КРАЙНЕ тяжело, я не мог поверить в то, что ошибка есть а все проводки целые и рассматривал ну очень долго.Под ярким светом. Поэтому Сергей-013 и всем остальным говорю, если есть при диагностике (010 - Обрыв или замыкание на плюс), значит либо обрыв провода в прямом смысле слова, либо повреждение изоляции на проводе, причём едва заметное. Чуть посильнее потянешь и рвётся.
     
    Masterz нравится это.
  11. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    Номерки

    А не подскажите номерки рестайлинговых фар фар с AFS и что ещё нужно докупить для переделки биксенона в биксенон с LED и AFS ?
     
  12. VadimKr09

    VadimKr09 Участник форума

    15 июн 2014
    439
    A6 3.2 FSI Q. 2007
    +1 А то щас намудрите с машиной )
     
  13. equal899

    equal899 Новичок

    31 янв 2015
    60
    Эстония
    Audi Allroad 2013
    Мужики, подскажите:

    У меня дорестайл и перед покупкой у бывшего владельца горела ошибка адаптивного света, не поворачивались фары влево-вправо... Я отказался покупать пока он не сделает. Через день он позвонил и сказал что всё работает, проводок отошел и его припаяли обратно, ошибки больше ни разу за год я не видел.

    Сейчас поменял обе фары из-за сколов и запотевания, заказали точно такие же, один блок управляет вверх-вниз, второй влево-вправо, но однако ошибку выдало такую же, что и год назад... Полезли смотреть шнурком, не видит на обеих фарах моторчик влево-вправо...

    Подскажите, мог ли прошлый владелец на старых фарах чтото наколхозить, а не устранить причину, а теперь на новых фарах тоже самое придётся делать?

    Код ошибки итд пока не могу сказать, комп не под рукой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    А при включении зажигания фары проходят тест (вверх-вниз, вправо-влево)? Попробуй просто подкинуть старые фары и посмотри пройдут ли они тест.
     
  15. equal899

    equal899 Новичок

    31 янв 2015
    60
    Эстония
    Audi Allroad 2013
    вверх-вниз да, а по сторонам отказываются... Кстати и на старых фарах так же было, однако в движении фары поворачивались вместе с рулём как надо... Завтра попробуем подрубить старую, посмотрим что покажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    По идее адаптивные фары при прохождении теста при включении зажигания обязательно должны съездить вверх-вниз и вправо-влево, так что постарайся выложить скан ошибок.
     
  17. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    у меня при вкл зажигании ток вверх-вниз и все..ошибок нет ,все работает, при поворотах фары поворачиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. flabys

    flabys Новичок

    15 мар 2015
    84
    A6C6 3.2 FSI Q 06
    В смысле, не видит моторчики!?!?!?!?!?! Может выдает по ним ошибку из серии: обрыв или замыкание на корпус.
     
  19. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008

    Кроилово - ведет к попадалову....
    я вижу так, предыдущий владелец "починил" все прятаньем ошибки или перекодировкой. купил бы авто с проблемой и меньше заплатил бы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При включении зажигания только вверх-вниз, вправо-влево только в движении, без движения только при тесте исполнителей "шнурком"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...