Адаптивные фары (освещение поворота)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Nickev, 26 май 2011.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    спасибо попробую
     
  2. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    странно:shock: может это неисправность???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    Всем привет!
    не так давно приобрел а5 2008 года, в комплектации имеется адаптивный ксенон. Но горела ошибка поворота фар, как выяснилось позже у ОД вышел из строя датчик дорожного просвета, при этом во время зажигания проходила вертикальная корректировка, как и должно быть. Поменял датчик у ОД, надеелся что теперь мне будут освещены все повороты и серпантины, но как бы не так, как ни крутился я по кругу - фары смотрят только вперед. Подскажите, в чем может быть проблема? может нужно в настройках что-то включить?
     
  5. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    По-моему датчик положения кузова (если не ошибаюсь стоят на рычагах) не должны влиять на "поворачиваемость" самих линз (налево/направо).
    Эти датчики для регулировки высоты ( опция headlamp converter).
    Влево-вправо, если мне не изменяет память, линзы у меня поворачивали даже при неисправности одного из датчиков на рычаге...
    Если крутить пятаки на месте, то фары не поворачивают. Нужна скорость не менее 20 км/ч, чтобы определить точно советую на пустой дороге включить дальний и "покачать" руль влево-вправо....
    Если не поворачивают, то возможно у вас были заменены фары на более бюджетные (без этой опции).
     
  6. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Машина 14 MY, с адаптивным ксеноном. Встроенная в фару галогенка, глядящая в сторону, загорается при движении на малой скорости, либо в сторону поворота руля, либо при проезде рядом с близкорасположенным препятствием (забор, гаражный проезд), со стороны препятствия. На высокой скорости поворачивается уже линза (ксеноновый свет).
    Удобно офигительно.