1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Graff82

    Graff82 Новичок

    9 июн 2011
    12
    А4 В5 1,8 ADR 1995
    а я облазил весь впуск ну нет его А оказывается и не было)))))
     
  2. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Скидывал поддон сегодня. Жесть. На яме не очень удобно(на не глубокой). Ну это все мелочи. На самом поддоне было много жесткого шлака, прям слои. Отмыл и почистил. Масло_приемник был на 50 процентов забит остатками сальника из натяжителя цепи, кусочками герметика и битума... Было решено пока промыть, и поставить все обратно. Если бы не поможет, то при следующей замене масла, замена насоса.
    Пока заметил только улучшения. Звук двигателя стал поинтереснее. Прогрел хорошенько, все было тихо. На выходных буду мерить давления, сегодня уже сил не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Вискомуфта прекрасно справляется со своей задачей и шума от нее нет. Даже в самую жесткую жару. Эл.пропеллер включается только с климатом.
     
  4. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    Только что шума нет. На этом плюсы заканчиваются.
     
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ньюансы есть только в подрамнике???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Есть. Но на АDRe широкий поддон, по сравнению с ADP. Короче, чтоб снять насос нужно опускать подрамник. Чтобы вытащить поддон, только его, то можно снять только левую подушку двигателя и открутить стабилизатор с левой стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А разве не надо пытаться попасть в болты, которые успешно скрыты маховиком, как на Б6?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    друзья!!!! свершилось!!! сегодня наконец-то машина у меня поехала своим ходом!!! напомню что менял мск, кольца, вкладыши. я вот только одного не пойму. как я уже писал ранее всем была у меня проблема с пуском после сборки. Сегодня друг мастер , который недавно делал двиг aug глянул ко мне под капот и сказал, что я с метками ошибся!! аж на четыре зуба!!!! это было еще до того как она поехала. я не поверил ему ведь я собственноручно ставил грм и сделал все по меткам на шкивах. он предложил снять клап крышку и глянуть на метки распредвалов. метки были чуть смещены, тогда он выставил метки напротив стрелок крышек подшипников. после этого мы глянули на метку на шкиве распредвала, а она ушла на четыре зуба назад. решили перекинуть ремень и попробовать завести так и о чудо!!! машина завелась как пушка!!! вот почему так???
     
  9. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    твоя не внимательность! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Очень странно.
    Получается, метка на шкиве распредвала не совпадает с метками в районе цепи.
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Т.е. на ADP возможно снять поддон без откручивания подрамника? Объясни плиз)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    вот именно Сергей!! шкив распредвала поставить не правильно невозможно!!
     
  13. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    парни а как добраться до лампочки которая подсвечивает прикуриватель, который находится у задних пассажиров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ТОннель снимать скорее всего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    А вот разве не отщелкивается весь корпус с напрвляющими воздуха, там и прикуриватель. а то шахту всю снимать как то:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Надо искать руководство))) ПО разбору салона С4)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    я заметил что у меня рокот появляется опять, но слегка когда на улице +30 и стою в пробке начинает плавно рокотать, чуть перегазую и нормально сек 5-10 потом плавно опять...масло может г...или насос отходил свою стоимость уже)))))))
     
  18. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    где найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. x SatanA x

    x SatanA x Новичок

    26 дек 2010
    13
    А4/В5 1.8 ADR 98г.
    Троит двс при запуске и глохнет.(на холодную) Спустя минуту все нормально. При движении все нормально не поддергивает. При запуске на прогретом двс все нормально. Поменял температурный датчик (четырех контактный) и заодно свечи. Без изменений. Подскажите кто что знает.:umnik: (диагностический разъем отсутствует).:cry:
     
  20. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    стреляет на холодную? Из выхлопной трубы бензином тарабанит?