1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Дроссельная Заслонка.
     
  2. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Нет тот что находится под колектором(пауком), там еще патрубки картерных газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Там нет клапана вентиляции.
    Один клапан стоит в ДЗ.
    Другой - в эжекционном насосе.
    Чистить (или менять) нужно сами патрубки.
     
  4. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Точно там нет клапана, как добраться почистить эти патрубки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Дожили!... ДЗ - Дроссельная заслонка. Так же как и ВКГ - вентиляция картерных газов. а есть ещё ВУ, БН, ЭН, ЦПГ, ДМРВ, ТНВД, ГНЦ и так далее и тому подобные... :bt: Удачи! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Добраться чтобы до всей ВКГ, то снять впускной коллектор...и до всего свободно доберёшься тогда... снимается без особых проблем... а если уж его снимать и чистить ВКГ то и сразу тогда клапан проконтролировать в кронштейне маслофильтра и покасить его на резьбовой герметик (без фанатизма с герметиком только) :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Что бывает с этим клапаном и как понять покасить (может посадить)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Вот тебе ещё моя картиночка для общего понимания всей системы ВКГ ADR:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    у 95% он выкручен практически до конца... такая особенность вот у него... и чтобы он в дальнейшем не выкрутился сажают его на резбовой герметик... сам себе делал... был выкручен доконца... еле поймал чтобы он не упал когда открутил кронштейн маслофильтра от блока. Клапан служит для того чтобы не стекало масло из головы в момент простоя двигателя... чтобы при следующем пуске всегда было масло. если при заводке после простоя слышен треск типа гидрокомпенсаторов или цепи примерно 1-2 секунды а потом всё нормализуется и тишина в работе ДВС, то значит или выкрутился клапан или не держит совсем... стоимость его в районе 600-700 рублей... так то вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Его же (клапан) можно промыть??? И поставить обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Если он не держит уже то какой смысл его мыть-то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У нас он тоже есть на ADP? Он же вроде на маслоохладителе висит) Да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    на ADP тоже есть он...

    А сидит он в корпусе кронштейна масляного фильтра на котором в свою очередь одет раслоохадитель и потом уже одет масляный фильтр...

    [​IMG]

    где:

    15 - клапан
    1 - кронштейн масляного фильтра
    7 - маслоохладитель
    4, 4А - масляный фильтр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Так получается он сидит у самого блока)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ну яж об этом и говорюююю!!!!!!!!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ааа... Я то думал, что он на маслоохладителе сидит)) Буду головку ковырять и клапанок посмотрю))) Благо прокладка давно куплена оригинал. Из за него наверное гидрики цокают на холодную)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Вот вопрос в другом... как проверить его работоспособность когда его уже выкрутил... так сказать в гаражно-полевых условиях... что называется на коленке... Знает ли кто методу и какие должны быть показания? СПАСИБО! а то ставить обратно не рабочий клапан тоже не хочется... потом опять разбирать всё не айс как-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни а как вы фотки вставляете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...