1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #2181 Ravenmax, 20 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Рулес, главное чтоб тебе нравилось!)
    Мое мнение по этой беде (да и не только по этой). Люблю когда на машине стоит всё родное!
    Просто представь себе ГАЗ 21 в стоке!!! безо всякого тюниха!
    на моей например стоят накладки на пороги, меня бесят, я людям нравится... все интересуются что да как... а я её купил такою, и отодрать сцыкотно, так как восстанавливать пороги надо будет грамотно-дорого... так и езжу пока
     

    Вложения:

    • IMG_23381pm.JPG
      IMG_23381pm.JPG
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем привет.
    Подскажите плиз, какие детали нужны для полной замены привода ГРМ(ремень ролики, натяжитель ИТП)???
    Не могу разобратся чтоб уж наверняка...
    Если можно, номера деталей что и каких производителей брать, оригинал на данный момент не потяну, а менять надо.
    Есть вот такой комплект, SNR.склоняюсь его взять, пойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Не могу не согласиться, что за манеры уродовать автомобиль.
     
  4. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Привет Лёха! Комплект похоже подойдёт,где хочешь брать?
     
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Мда... По мне так не очень

    А шо-то я не понял... они у тебя в небо светят чтоли? не на дорогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. x SatanA x

    x SatanA x Новичок

    26 дек 2010
    13
    А4/В5 1.8 ADR 98г.
    Всем доброго дня ну или ночи. Ранее отписывался по реанимации датчика ДМРВ. Прогноз не утешительный. Поспешил с вердиктом. Спустя сутки на следующий день с утра все симптомы снова проявились. Проделал процедуру еще раз уже со спиртом без изменений. ИТОГО; ДМРВ походу реанимировать нельзя за редким исключением (если на диодах пыль, грязь,масло) чистка может помоч остальные в улиль!!! :smile8: Но попробовать стоит вдруг повезет.:ded:
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    я что-то запамятовал... у тебя какой дмрв , хитачи или бош?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Я перед тем как менять ДМРВ тоже пытался его реанимировать вышеописанным способом.
    Тока результата не было вообще никакого, даже на 1 день.
    У меня датчик хитачи.
     
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Что взял на замену? оригинал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Я вот ещё хочу написать , то что наверное у каждого второго немного не работает. Я вот о чем, о маленьких пыльниках которые стоят на задних тормозах на направляющих супорта (их там по две на каждой стороне). А дело в том что они трескаются от старости и вся грязь забивается в них в итоге мы и не замечаем что у нас задние колодки плохо отбрасываются. Там столько гамна что пипец... Советую всем посмотреть, там лишь надо снять задние колеса и резиночки (гофры) перед глазами.Ключ на 13 откручиваем, выбрасываем старые порванные пыльники, вытаскиваем направляющие и чистим их, а так же гнездо куда они заходят (а грязи мне поверьте очень много вперемешку с ржавчиной). Вычищал Вэдэшкой. Потом покупаем пыльники если брать комплект на ауди. то дорого купим, только пыльники от девятки один в один:nod: промазываем солидолом направляющие, одеваем пыльник,ставим все на место и видим что шток прям сам возращается если мы его оттянем.:D. Все ставим на место в езде отличий не наблюдаем но знаем. что у нас там всё в порядке.:rock:[/QUOTE]
    что у всех всё в порядке в энтом то месте???????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    По поводу пользования солидолом:
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ринат, привет. Брать не знаю пока где буду, знать бы еще что брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    В общем попробую кратко рассказать...
    Полгода назад меняли по кругу колодки, соответственно все узлы были обслужены и чехлы заменены на новые (оригинал вроде). Печальный итог - полгода и всё, задние сдохли-потрескались и полопались. Поставил чехлы с б\у авто, которые прямо из Германии. Чехлам по 15 лет, а по эластичности новые им позавидуют. Так что, не все что новое есть хорошо!
    P.S. Спасибо за совет с картинками!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    +10000
    :umnik: силиконовая смазка, онли-в инструкции на ремкомплект суппорта ATE сказано.
     
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    может придираюсь,давно чего-то не тревожило! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    ну если у всех так,значит гоню!!! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Станиславка

    Станиславка Новичок

    21 июн 2011
    16
    А6/С5 1,8Т
    Может мне кто нибудь подсказать где можно купить стекло если таково продается на противотуманную фару?
     
  19. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Здравия!
    Не у всех, сегодня засек по климе и по времени. По климе 50 -+5 градусов, по времени 1мин 10сек -+5 сек. Зимой при минусовой температуре конечно времени больше уходит, но никак не 7-8-10 мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #2200 Андрей К., 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    Рулес

    я такой пользуюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...