1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Подскажите что лучше взять, чтоб проблем не было.
    Еще термостат нужно поменять, с температурой непонятки какие-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    завтра засеку,точно скажу сколько у меня уходит времени на прогрев до полного падения стрелки тахометра на стабильные х.х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Доброго времени суток!
    Помогите с такой проблемой.
    Машина не нагревается больше 75 при езде (на улице жара в 20 градусов), думал датчик температуры (синий) глючит, купил новый - такая же проблема. При этом если машину прогреть на холостых, то 90 градусов покажет, начинаешь ехать падает до +/- 75
    Может быть термостат? все время открыт?
    Может ли из-за этого идти чуть теплый воздух из печки.

    Благодарен за какие-либо ответы по теме!
     
  4. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    такая же беда, только держится на 80. Летом пока то нормально а вот зимой наверное будет не очень жарко с климы дуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ты идешь в верном направлении))) Термостат скорее всего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    там его проблемно менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Неа)) Но антифриз слить прийдется))) И поизголяться змеевичком))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжжики... Подскажите а. Надо снять поддон, поддомкрачиваю движок в кронштейн кондера, предварительно открутив, но не до конца подушки, и все равно не получается подлезть к задним болтам))) Вот эта штука мешает:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ее можно открутить вообще, чтобы снять??? Ничего не упадет? И что это за "бублик")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Подожди у меня где то инфа была по А4, я сам снимал на совей но у меня попроще, ща найду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вот вперся я и не знаю, а то откручу и все рухнет млин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    1. Проще работать с выдвинутой "мордой"..хотя некоторые обходятся и без этого. Но мне так легче было.

    Так же неплохо вывесеть и перед машины.

    2. Откручиваем болты, снимаем ремень привода кондея, а затем снимаем и сам натяжной ролик.

    3. Откручиваем "домик" передней опоры "морды" и следом за ним пластину для крепления этого кронштейна.

    4. Откручиваем распорки\растяжки (левую...

    5. и правую)

    6. Отпускаем болты задней части подрамника (для податливости) с левой и правой сторон.

    7. Освобождаем из "домика" плюсовой кабель.

    8. - Откручиваем гайки тяги стабилизатора и опускаем его вниз.

    - Отпускаем практически до конца гайки подушек двигателя.

    - Надежно вывешиваем двигатель.

    (я использовал домкрат (фото выше) и подпирал через деревянный брусок под кронштейн компрессора.
    - Откручиваем болты кронштейна крепления двигателя и затем передние (проходят и через кронштейн) болты балки.

    балка слегка "сыграет" вниз...
    9. Проворачиваем коленвал и добиваемся совпадения проточки в маховике с осью болта и отверстия в кожухе коробки, через которое будем его выкручивать.

    Я вращал руками за шкивы и ремень...
    10 Откручиваем болты по периметру поддона и 3 болта крепления поддона с коробкой и двигателя (головка на 16 или 6_ти гранник на 8)

    Снимаем поддон...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    у меня тоже термостат похоже все время открыт, но греется она около 2х минут в любое время, и зимой клима жарила но вот при движении стрелка температуры падает а вот в пробке стоит)))
     
  13. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    t0lstiy
    Ну что поможет или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Спасибо, но говорят без балки можно открутить))) У меня морда вся снята, вообще у меня там пол двигла разобрано))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Не знаю на А6, даже морду снимать не надо все доступно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Не, если балку не опустишь то паддон не вылезит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня поддон изогнутый) Думаю, без балки обойдусь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Не получится, потому что будет мешать масляный насос. посмотри на фото, он находится в паддоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Я у себя когда снимал тоже думал не буду откручивать балку, но насос а точнее его маслозаборник мешает.))) вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Хм.... Плохо((( А дай ссылочку на снятие поддона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...